СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Головные боли у ребёнка

Здравствуйте!Ребёнку 9 лет,бывают частые головные боли,в основном ближе к вечеру и когда происходит резкая смена погоды и температуры на улице.Были на приёме в поликлинике у невролога,врач осмотрел и сказал,что внутричерепного давления нет,а если мучают головные боли то надо почаще гулять,но даже если ребёнок и гуляет каждый день,то головные боли всё равно не исчезают.Посоветуйте куда можно обратиться.
детская неврология неврология медицина     #1   04 апр 2012 12:57   Увидели: 24 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Уважаемая Екатерина Александровна !
За последнюю четверть века во всём мире наблюдается значительный рост головной боли у детей , что подтверждено результатами эпидемиологических исследований. Распространённость головной боли оказалась в пределах 37%-51% с увеличением её частоты с 57% до 82% к возрасту 15 лет. Внутричерепное давление является далеко не единственной причиной возможных головных болей . Головные боли могут быть органической природы ( т. е. когда есть анатомические поражения самих тканей мозга ), сосудистой и психогенной , есть в том числе и головная боль "напряжения", обусловленная напряжением мышц и мягких покровов головы . Наблюдения показали , что от 40% головных болей при правильном лечении можно полностью избавиться. Не останавливайтесь на том, что надо только гулять..

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Циннаризин   1 ответ

Здравствуйте! Ребенку 4,5 года, не разговаривает предложениями, маленький словарный запас. Сделали ЭХО ЭГ. Результаты: ИМП — 2,31 Len — 6.43. Заключение — значительное количество дополнительных эхо-сигналов с обеих сторон. Эхо-пульсация нестабильна — 20-430%.Смещения серединных структур головного мозга не выявлено. 111 желудочек расширен, индексы боковых желудочков умеренно увеличены. Врач-невролог ставит диагнозы: 1. Гипертензионный синдром. 2. Задержка…
  02 ноя 2016 00:43  
👍
0
👎 04

Неврологу   4 ответа

Добрый день! моей дочери 2 г8 мес. В последнее время она стала поздно вставать в 10 утра и поздно ложиться в 12 где то ночи. Днем спать вообще не хочет. А если и ляжет то только ближе к 6 часам вечера. Стала нервозной,плачет по пустякам. Если что-то захочет, то добивается своего плачем. Причем когда плачет то остановится не может.Когда я стараюсь переключить ее на что-то другое то это очень редко получается...Раньше этого не было. И спала днем с 13-15…
  02 фев 2015 18:02  
👍
0
👎 03

Всд ли?   3 ответа

Здравствуйте, мне 16 лет.. Мучают боли в левой части головы..Иногда бывает такое , что во лбу будто что-то давит..Болела в прошлом году гайморитом, недавно делали снимок на снимках чисто.. но подобное давление бывает часто.что это может быть? из за всд ли это? или же из за давления? давление 110 на 70 ужасно себя чувствую. Даже со сном проблемы.. что это может быть? общие анализы на отлично.
👍
0
👎 02

ЭНМГ и парез лицевого нерва   2 ответа

Добрый день!
Моей дочке сейчас 9 почти 10 месяцев. С рождения она кривит ротик (несимметричный рот) при плаче и при улыбке. Неврологи в нашей поликлинике не могут точно сказать, что это. Неуверенно полагают, что парез. Так же было предположение, что дисплазия ядра лицевого нерва. Но всё это предположительно. Отправили в НИИ психоневрологии на Мичуринском. А там сказали, что у них вся аппаратура в стационаре. Что нам надо госпитализироваться. Знаю,…
  20 май 2014 11:13  
👍
0
👎 03

Посоветуйте что-нибудь?   3 ответа

моему сыну 10 лет. он каждую ночь писает в постели и редко у него бывают приступы. помогите!!! что делать???
👍
0
👎 03

Циннаризин   3 ответа

Здравствуйте! На первом приеме к неврологу моя дочь закатила истерику но это не в первой а происходит систематически, врач поинтересовался как части и что беспокоит,мне казалось колики в животе от этого принимаем Эспумизан, а сейчас уже и не знаю такое ощущение что просто истерика. Неролог прописала Циннаризин прочитав нотацию этого препарата побаиваюсь его давать! В моем случае с врожденным патологией ЖКТ и порок сердца не опасно ли применение этого препарата!?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024