СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Всд ли?

Здравствуйте, мне 16 лет.. Мучают боли в левой части головы..Иногда бывает такое , что во лбу будто что-то давит..Болела в прошлом году гайморитом, недавно делали снимок на снимках чисто.. но подобное давление бывает часто.что это может быть? из за всд ли это? или же из за давления? давление 110 на 70 ужасно себя чувствую. Даже со сном проблемы.. что это может быть? общие анализы на отлично.
👍
+3
👎 3
Здравствуйте, Полина Сергеевна! Ответ на вопрос это ВСД или другое заболевание, с которым могут быть связаны Ваши головные боли, возможно получить, если обратиться на очный прием к специалисту. Думаю, что врач невролог Вам сможет помочь. Артериальное давление 110 /70 в Вашем возрасте не редкость, у многих людей это считается нормой. Все зависит от того, раньше оно было таким же или выше или ниже...Обратитесь к специалисту, он обязательно поможет разобраться. Не исключаю, что нужно будет пройти дополнительную диагностику (ЭЭГ или (и) ЭхоЭГ, РЭГ), какое -назначит точно доктор, если понадобится. Удачи!
👍
0
👎 0
Здравствуйте... Моя ситуация такова-в январе этого года сильно простыла, на приеме у врача был поставлен диагноз "Острый синусит" . Лечились медикаментозным путем, лечение не запускали. Уточню сразу во время синусита не наблюдалось никаких симптомов. Вылечилась. Через пару дней появились головные боли (поверхностные) в районе висков ,затылка ,и теменной части. а так же боли в области лба. А так же появилось чувство напряжения(давления) в лице, челюстях .На повторном приеме у лора снимок показал что все чисто, сказал что это остаточные явления со временем пройдет.(при этом периодически боли то появлялись то исчезали)...Через два месяца была на приеме у невролога ,она выслушала меня направила опять к лору, поставили диагноз -Вазомоторный ринит, хронический фарингит и снова направили в неврологу и там постучав молотком, потыкав иголкой и т.д ничего не обнаружив ставит диагноз "Лицевая симпаталгия" .Решила пойти в платную ,на приеме врач невролог полностью обследовав потыкав иголкой, постучав молоточком ничего.. направили на обследование (МРТ головного мозга и сосудов ,и рентген шейного отдела позвоночника). Заключение следующие : По МРТ-патологии не выявлено. Рентген шейного отдела-неполная аномалия Киммерли С1..в диагнозе написала : ВСД по смешанному типу ,цефалгия. Спондилогенная цервикалгия...Лечение Тексамен в уколах ,актовегин в уколах ,феноторопил в таб. .Очень прошу совета, как быть в такой ситуацию. За ранее извините ,что получился такой объёмный текст,хотелось более подробно изложить свою проблему. Может она связана с напряжением, так как при гайморите я очень сильно напрягала лицо при высмаркивании.. Возможно произошел сбой в сосудах ,так как длительное время находилась на сосудосуживающих каплях.
👍
0
👎 0
Дублирую ответ:
Здравствуйте, Ольга Валерьевна! Вегето-сосудистая дистония до поры до времени может никак себя не проявлять, но однажды стресс или другое заболевание могут спровоцировать головные боли, присущие ВСД. Вам назначено лечение — нужно пройти этот курс, эффект вы должны почувствовать в ближайшее время. Постарайтесь не волноваться, поскольку именно волнение служит "провокатором" для ВСД

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Циннаризин   1 ответ

Дочке 2 месяца , очень часто плачет и практически не спит днем (ночью тоже плохо спит), невролог сказала что у нас тонус и внутричерепное давление ... Прописала циннаризин 1/8 таблетки 2 раза в день и Пантогам по 0,5 мл. Скажите пожалуйста, это объективное лечение для такого возраста?
👍
0
👎 03

Эпилепсия?   3 ответа

Здравствуйте! Ребенку 2.2 г, первый приступ появился 20 апреля, следующий — месяц спустя, и третий приступ — 7 июня, который продолжался каждый час в течение 5 час. Нам назначили Депакин 70 миллиграммов 3р.в сутки каждых 8 час. 25 июня мы уехали в отпуск на Украину, и в течение 2 месяцев пребывания там приступов не было. По приезду обратно, 31 августа, снова начались приступы, хотя Депакин принимает каждые 8 час. Первый приступ 15 сентября, и следующий…
  13 окт 2017 11:06  
👍
0
👎 01

Ямка на затылке   1 ответ

Помогите девочки. Ребенку 2года и 8 месяцев. Недавно на затылке заметила маленькую впадину, т.е чуть выше затылка. И продолговатая от нее идет. Ну как то не обращала внимания на нее. И как то раз решила проверить ее , пальцем нащупала и ребенок резко голову назад откинул, он не любит когда трогают голову. И вот он назад ее откинул и так получилось что я нечаянно нажала туда сильно. И не знаю мне кажется или она немного углубилась, у меня просто паника.…
  01 апр 2017 12:21  
👍
0
👎 01

Давит висок   1 ответ

Мне 17 лет, началось всё с того что болела голова, и у носа выходили выделения зеленого цвета, а сейчас давит виски и чуть болит голова, и чуть туман бывает в глазах, и шея болеть начала что это?
  09 мар 2015 16:53  
👍
0
👎 01

У ребенка вмятина на лбу   1 ответ

Здравствуйте! Помогите!!!! Ребенку 10 месяцев, я заметила что у него на лбу вмятина в виде полосы, попробовала на ощуп...ощущение будто разошлись кости черепа, главное не в середине а с левой стороны...что такое??? Ребенок не падал, не ударялся, родился с помощи кесарева сечения, все эти месяцы эта вмятина не бросалась в глаза...Помогите пожалуйста понять причину и какие могут быть последствия...
  12 фев 2015 22:14  
👍
0
👎 01

У ребенка рвота   1 ответ

Добрый день!Не знаем,что делать!!!(((У девочки 1 год и 2 месяца две недели назад началась рвота.Не сразу после еды,а спустя час,два.Пища выходит не вся,а часть.После рвоты становится вялой и сразу засыпает.Ни поноса ни теипературы нет.Ночью рвоты тоже нет.Были у педиатра,склоняется к прорезыванию зубам.назанчила анализы-калл,мочу,кровь.Ждем результаты.невропотлог сказал-проблем не вижу,но на всякий случай назначала эхо головы.Консультация гастроэнтеролога.Но…
  18 ноя 2012 11:48  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024