СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Ямка на затылке

Помогите девочки. Ребенку 2года и 8 месяцев. Недавно на затылке заметила маленькую впадину, т.е чуть выше затылка. И продолговатая от нее идет. Ну как то не обращала внимания на нее. И как то раз решила проверить ее , пальцем нащупала и ребенок резко голову назад откинул, он не любит когда трогают голову. И вот он назад ее откинул и так получилось что я нечаянно нажала туда сильно. И не знаю мне кажется или она немного углубилась, у меня просто паника. Ребенок ведет себя нормально. Как не трону это место прям в дрожь бросает от переживаний((((((( может ли в этом возрасте череп быть таким слабым что он надавливания повредился?😭😭😭😭😭😭😭
детская неврология педиатрия неврология медицина     #1   01 апр 2017 12:21   Увидели: 268 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анжелика! То, что кости черепа ребенка в описываемой Вами ситуации могли каким-либо образом повредиться в результате пальпации — это полностью исключено. Скорее всего, Вы нащупали естественный анатомический рельеф наружной поверхности затылочной или теменных костей. Обратитесь к педиатру иди детскому неврологу, после очного осмотра доктор сможет подробно ответить на все Ваши вопросы.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Педиатрия   1 ответ

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев. Два месяца в полудреме вертит головой туда сюда. Норма ли это? Или стоит обратится к неврологу?
  10 июн 2020 22:14  
👍
0
👎 01

Ямка на голове у ребенка (не родничок!)   1 ответ

Здравствуйте! ответьте пожалуйста, у ребенка 3.6 года на голове выше лба под волосами есть ямка около 1 см, педиатор сказал что родничок зарос и что это что то другое , сама незнает что. Направила на Нейросанографию ; к неврологу; и сдачу анализов. Мы записались и на днях все пройдем. Просто очень мучает этот вопрос ямки на голове у ребенка, немогли бы вы дать нам ответ, что это может быть?
  13 июн 2018 16:55  
👍
0
👎 01

Последствия лекарства Прозерин   1 ответ

Здравствуйте. помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Ребенку в семь лет вырезали аппендицит. Через месяц образовалась кишечная непроходимость, была повторная операция. Кишечник вовремя не запустился, и ребенку кололи прозерин. Сразу после этого ребенок начал по ночам очень сильно скрипеть зубами. Мог ли прозерин на это повлиять и как с этим бороться. Психолог и невропотолог причину не выявили. В анализе кала лямблии не обнаружены.
👍
0
👎 01

У ребенка вмятина на лбу   1 ответ

Здравствуйте! Помогите!!!! Ребенку 10 месяцев, я заметила что у него на лбу вмятина в виде полосы, попробовала на ощуп...ощущение будто разошлись кости черепа, главное не в середине а с левой стороны...что такое??? Ребенок не падал, не ударялся, родился с помощи кесарева сечения, все эти месяцы эта вмятина не бросалась в глаза...Помогите пожалуйста понять причину и какие могут быть последствия...
  12 фев 2015 22:14  
👍
0
👎 03

Всд ли?   3 ответа

Здравствуйте, мне 16 лет.. Мучают боли в левой части головы..Иногда бывает такое , что во лбу будто что-то давит..Болела в прошлом году гайморитом, недавно делали снимок на снимках чисто.. но подобное давление бывает часто.что это может быть? из за всд ли это? или же из за давления? давление 110 на 70 ужасно себя чувствую. Даже со сном проблемы.. что это может быть? общие анализы на отлично.
👍
0
👎 01

У ребенка рвота   1 ответ

Добрый день!Не знаем,что делать!!!(((У девочки 1 год и 2 месяца две недели назад началась рвота.Не сразу после еды,а спустя час,два.Пища выходит не вся,а часть.После рвоты становится вялой и сразу засыпает.Ни поноса ни теипературы нет.Ночью рвоты тоже нет.Были у педиатра,склоняется к прорезыванию зубам.назанчила анализы-калл,мочу,кровь.Ждем результаты.невропотлог сказал-проблем не вижу,но на всякий случай назначала эхо головы.Консультация гастроэнтеролога.Но…
  18 ноя 2012 11:48  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024