СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Эпилепсия?

Здравствуйте! Ребенку 2.2 г, первый приступ появился 20 апреля, следующий — месяц спустя, и третий приступ — 7 июня, который продолжался каждый час в течение 5 час. Нам назначили Депакин 70 миллиграммов 3р.в сутки каждых 8 час. 25 июня мы уехали в отпуск на Украину, и в течение 2 месяцев пребывания там приступов не было. По приезду обратно, 31 августа, снова начались приступы, хотя Депакин принимает каждые 8 час. Первый приступ 15 сентября, и следующий — 12 октября. Эти приступы сопровождались потерей сознания и сильным посинением, было прерывистое дыхание.
Проявление приступа: Глаза смотрят в одну точку, как стеклянные, частое глотание слюны с частичными дыхательными движениями, потом расслабляется, синеют губы, начинают закатываться глаза и затем ребенок теряет сознание. Длится такой приступ от 10-30 секунд.
Помогите узнать, что с ребенком — может быть это возрастное, или климат влияет, или это все-таки эпилепсия?
Спасибо!
детская неврология педиатрия неврология медицина     #1   13 окт 2017 11:06   Увидели: 75 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! Уточнить диагноз и провести дифференциальную диагностику с заболеваниями, протекающими с судорожным синдромом, специалист сможет только после очного осмотра ребенка и детального сбора анамнеза заболевания. Даже по самой подробной выписке из стационара невозможно ни установить диагноз, ни назначить или скорректировать лечение. Если у Вас есть возможность обратиться к столичным специалистам, рекомендую проконсультироваться.
👍
0
👎 0
У нас нет возможности попасть в Москву мы живём Саха Якутия. И как нам быть. По месту врачи ничего не говорят только увеличивают дозу депакин. Если бы были какие то льготы что бы мы смогли прилететь то мы бы незаметно решили бы этот вопрос
👍
0
👎 0
Если говорить в общем, то Депакин является препаратом выбора в подобных клинических ситуациях. Эффект Депакина дозозависимый, поэтому увеличение разовой и суточной дозы препарата может быть вполне обосновано. Вы можете обратиться к лечащему врачу ребенка с просьбой направить малыша на консультацию в лечебное учреждение следующего уровня. Возможность направления на лечение в другой регион за счет бюджетных средств решает специальная комиссия. Полную информацию Вы можете получить у лечащего врача ребенка или заведующего отделением.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 026

Вопрос по педиатрии   26 ответов

Здравствуйте, сын 5 месяцев но недоношен на 1 месяц получается скорегированный возраст 4 месяца. Не берет игрушки в руки не тянется к ним если дать близко может взять на пару секунд. Не перевлрачивается сам только с помощью. При этом эмоуионале смеется гулит улыбается голову держит хорошо опора на ножки хорошая рефлексы в норме. Следит за игрушками поворачивает голову на звук. Все неврологи и педиатры из 2х городов патологий не видят. По моим только…
  12 мар 2019 16:33  
👍
0
👎 01

Мексидол   1 ответ

Здравствуйте!Ребенку 1,10 врач невролог назначила мексидол тб,1/4-2раза в день.Могут от него чесаться глаза?Ребенок постоянно чешит глаза,телевизор и в телефоне мультики вообще не смотрит.
  08 сен 2017 00:16  
👍
0
👎 01

У ребенка вмятина на лбу   1 ответ

Здравствуйте! Помогите!!!! Ребенку 10 месяцев, я заметила что у него на лбу вмятина в виде полосы, попробовала на ощуп...ощущение будто разошлись кости черепа, главное не в середине а с левой стороны...что такое??? Ребенок не падал, не ударялся, родился с помощи кесарева сечения, все эти месяцы эта вмятина не бросалась в глаза...Помогите пожалуйста понять причину и какие могут быть последствия...
  12 фев 2015 22:14  
👍
+1
👎 12

Сотрясение у грудничка   2 ответа

Доброго времени суток. У нас грудничек 5 месяцев упал с пеленального столика, заплакал через пару секунд. За ухом гематома, по всей голове стали просматриваться вены. Вызвали скорую, нас привезли в подмосковье во взрослую больницу так как детской нет по близости. Осмотра как такового и небыло, послушали сердцебиение, посмотрели зрачки и отправили на рентген. Череп в порядке, поставили закрытую чмт и отправили домой назначив Цинаризин 1/4 2р , диакарб…
  25 ноя 2013 22:52  
👍
0
👎 01

Ребенку 9 месяцев. Не хочет ползать   1 ответ

Здравствуйте, моей дочке вчера исполнилось 9 месяцев. Не хочет ползать. Переворачивается из положения сидя на четвереньки, а потом плюхается на живот. И на ножки вставать сама не хочет, хотя если поставить ручки на опору, то поднимается и встает. Что делать? Обращаться к невропатологу? Родилась на 41 неделе, 3600, 9/10 по шкале Апгар, сидеть начала в 4,5 месяца, уже 6 зубов вылезло, вес 10,6 кг, рост 76 см. Вроде нормально развивалась всегда, педиатр…
  17 июл 2013 01:12  
👍
0
👎 01

У ребенка рвота   1 ответ

Добрый день!Не знаем,что делать!!!(((У девочки 1 год и 2 месяца две недели назад началась рвота.Не сразу после еды,а спустя час,два.Пища выходит не вся,а часть.После рвоты становится вялой и сразу засыпает.Ни поноса ни теипературы нет.Ночью рвоты тоже нет.Были у педиатра,склоняется к прорезыванию зубам.назанчила анализы-калл,мочу,кровь.Ждем результаты.невропотлог сказал-проблем не вижу,но на всякий случай назначала эхо головы.Консультация гастроэнтеролога.Но…
  18 ноя 2012 11:48  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024