СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 12

Вопрос детскому неврологу

Здравствуйте! Моему сыну 1 год 3 мес. ГБН по АВ 0. В первый же прием у невролога нам поставили диагноз "синдром гиперактивности": Пантогам, Элькар, Депакин (я не давала), Энцефабол (тоже не дала), седативная микстура. Спали всегда не очень. Но в последние два месяца ситуация начала ухудшаться: практически перестал есть (по 2-4 ложки только), от груди не оторвать (каждые полчаса), но долго не пьет, просто прикладывается на несколько минут, ночью просыпается каждые 2-3- часа, от меня не отходит ВООБЩЕ, ни на минуту, Если меня не видит — сразу истерика. отцу на руки не дается. Днем спит 1 раз полчаса. Я не знаю, что делать? Лечить серьезно или просто пережить этот период?
детская неврология неврология медицина     #1   03 сен 2012 14:05   Увидели: 60 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
У меня ребенок такой же! И возраст тоже! Но на все эти "ситуации" наш невролог сказал, что это нормально, и пройдет, все дети разные. А вот сейчас прочитала ваш вопрос и тоже призадумалась. Правда, интересно, что скажут специалисты...нужно что-то делать или нет...
👍
+3
👎 3
Уважаемая Екатерина!
Здесь надо четко определиться — проблема психолого-педпгогическая или медицинская? Если Вы сомневались в правильности назначений Вашего доктора, надо было обратиться к другому специалисту, но не оставлять малыша без лечения. К сожалению, это общая тенденция среди мам, как молодых, так и опытных — пренебрегать рекомендациями лечащего врача, и почему-то это особенно касается детского невролога. Заочно на Ваши вопросы никто не ответит, начните с консультации и обследования и, скорее всего, лечения у детского невролога, Если на Ваши вопросы не сможет ответить один врач, обратитесь к другому, но, оставляя ребенка без медицинской помощи, Вы нарушаете его права.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Посещение невролога   1 ответ

добрый день!4 марта моя дочка которой 1год 4месяца упала и ударилась головкой в двух местах,было 2 шишки,одна над ухом,другая на затылке.ударилась об детскую кроватку.делали рентген ,все хорошо.до невролога огромная очередь(((хотела узнать,в какой период его лучше посетить или можно успокоиться? просто наш педиатр не видит смысла в посещение невролога.
  04 апр 2018 08:46  
👍
0
👎 03

Эпилепсия?   3 ответа

Здравствуйте! Ребенку 2.2 г, первый приступ появился 20 апреля, следующий — месяц спустя, и третий приступ — 7 июня, который продолжался каждый час в течение 5 час. Нам назначили Депакин 70 миллиграммов 3р.в сутки каждых 8 час. 25 июня мы уехали в отпуск на Украину, и в течение 2 месяцев пребывания там приступов не было. По приезду обратно, 31 августа, снова начались приступы, хотя Депакин принимает каждые 8 час. Первый приступ 15 сентября, и следующий…
  13 окт 2017 11:06  
👍
0
👎 00

Невропатолог   0 ответов

Добрый день.
Подскажите какой врач невропатолог должен наблюдать подростка 15 лет после операции .лежали в больнице в ЛОР отделении во время операции производили реанимационные мероприятия после этого отправили во взрослое отделение для консультации. там поставили диагноз эпилепсии , через месяц пошли к детскому эпилептологу диагноз сняли и очень удивились что были у взрослого врача хотя в больнице есть детское отделение
👍
0
👎 01

Кавентон и энцефабол   1 ответ

Здравствуйте! Моей дочери 7 месяцев. Ползает на животе. Сама еще не сидит, но если я ее сама подсажу, то может сидеть минут 15 без поддержки. Невролог назначила кавентон,энцефабол и массаж. именно из-за того, что мы не сидим.как эти препараты могут быть связаны с физическим развитием и не навредит ли прием этих лекарств в столь раннем возрасте?
  08 фев 2014 14:28  
👍
0
👎 01

Гастроэнтеролог   1 ответ

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:моей дочери 12,мы сделали эзофагогастродуоденоскопию,результаты слизистая пищевода розова.в области кардии определяется клиновидная форма эрозии 5 мм бледно-малинового цвета.Зет -линия четкая,розетка смыкается полностью.В желудке пристеночная пенистая слизь.складки его утолщены.Слизистая желудка отечная на всем протяжении с интрамуральными геморрагиями и гиперемией.В антруме рельеф стенки…
  15 ноя 2012 20:34  
👍
0
👎 03

Циннаризин   3 ответа

Здравствуйте! На первом приеме к неврологу моя дочь закатила истерику но это не в первой а происходит систематически, врач поинтересовался как части и что беспокоит,мне казалось колики в животе от этого принимаем Эспумизан, а сейчас уже и не знаю такое ощущение что просто истерика. Неролог прописала Циннаризин прочитав нотацию этого препарата побаиваюсь его давать! В моем случае с врожденным патологией ЖКТ и порок сердца не опасно ли применение этого препарата!?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024