СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Успокоительное средство для подростка

Какое лекарственное средство можно дать очень эмоциональному и возбудимому ребенку 14 лет.
детская неврология неврология медицина     #1   26 янв 2016 00:27   Увидели: 36 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Марина Валерьевна! Необходимо прежде всего выяснить причины повышенной возбудимости и эмоциональности подростка. Одно дело, если это неврологическое заболевание или функциональное расстройство, другое — если неизбежный процесс взросления и становления личности накладывает свой отпечаток на эмоционально-волевую сферу растущего ребенка. Прием седативных препаратов тут не выход, а в порядке самолечения, без консультации невролога, никаких успокаивающих средств вообще давать подростку нельзя! В этой ситуации нужна консультация, во-первых, детского невролога. Если специалист исключит "свою" патологию, следует обратиться к квалифицированному детскому психологу. Основная масса психологических проблем пубертантного возраста достаточно успешно решается специалистами без назначения лекарственных средств. Выбрать специалиста в области детской психологии можно здесь — https://profi.ru/repetitor/psihologia/detskaya-psihologiya/.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Приём капсул   1 ответ

Ребенку 4 года. У неё эпилепсия прописали суксимид в капсулах. Как его дать ребёнку? Можно ли содержимое капсулы смешать с пищей и дать в таком виде?
👍
0
👎 01

Касательно циннарезина   1 ответ

Добрый день! Ребенку 1 год, УЗИ головы показывает маленькую кисту, нам невролог назначил циннарезин по 1/4 табл. 2 раза в день на протяжении 1,5 месяцев. Все ли правильно? И может есть более современное средство для маленьких детей?
👍
0
👎 02

Вазобрал и цитовир можно принимать одновременно   2 ответа

ребенку 5,7 лет невролог назначила вазобрал у нас внутричерепное давление и проблема с сосудами головного мозга . сейчас в стране грипп от и возник вопрос для профилактика дать ребенку цитовир ,но не знаю можно с вазобралом в поликлиннику не дозвониться и не проконсультироваться
  29 янв 2016 15:00  
👍
0
👎 01

Частое моргание   1 ответ

Добрый день! Моей дочери 3 с половиной года. Последнее время я стала замечать что она иногда моргает глазами часто. Потом какое-то время нормально. Что это может быть? какому врачу показаться? Я увязываю с тем, что она у меня очень раздражительная, часто плачет., характер тяжелый, с ней трудно о чем либо- договориться. Это что-то с нервами связано?.Может что-то успокоительное попить?
  05 янв 2016 18:19  
👍
0
👎 00

Невропатолог   0 ответов

Добрый день.
Подскажите какой врач невропатолог должен наблюдать подростка 15 лет после операции .лежали в больнице в ЛОР отделении во время операции производили реанимационные мероприятия после этого отправили во взрослое отделение для консультации. там поставили диагноз эпилепсии , через месяц пошли к детскому эпилептологу диагноз сняли и очень удивились что были у взрослого врача хотя в больнице есть детское отделение
👍
0
👎 02

Понятие о заболенвании   2 ответа

установлен диагноз "дисгенезия мозолистого тела: аплазия колена и клюва головного мозга подростка" искал во всех справочниках медицинских, но к сожалению ничего не нашел. что это за диагноз о чем он? какое лечение нужно оказывать?
спасибо за ответ!
  24 мар 2012 15:58  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024