СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Детское плоскостопие.

Здравствуйте. Я с Дагестана. Моей внучке 5 лет, у неё плоскостопие. уже и походка меняется, попка начинает как-бы выпирать, коленные чашки чуть-чуть смотрят вовнутрь.... боюсь что с возрастом ей станет хуже, всё-таки девочка )) Пожалуйста, подскажите как приостановить её плоскостопие, и стельки носили ортопедические, не помогло. Заранее спасибо.
👍
+2
👎 2
Уважаемая Майя!
Дело даже не в том, что девочка)) И мальчикам плоскостопие может доставить изрядные неприятности. Обязательно проконсультируйтесь у детского ортопеда. Возможно, кроме стелек понадобится ношение ортопедической обуви и лечебная гимнастика. Назначить лечение заочно, к сожалению, невозможно.

Задайте свой вопрос по ортопедии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Коленные суставы   1 ответ

Здравствуйте,у моей дочери в области коленного сустава образовалась шишка выпирающая назад.Четыре года назад,на снимках было видно нарост,не ясного происхождения.Проверяли по онкологии -все нормально.Сейчас предлагают операцию по удалению.Надо ли соглашаться?девочке 13 лет.
  05 май 2014 14:21  
👍
+1
👎 12

Плоско-вальгусная деформация стоп. ребенок 2 года   2 ответа

Добрый день!
Нам поставили плоско-вальгусную деформацию стоп. ножки Иксом. Подскажите, в таком возрасте назначается ношение индивидуальных стелек. Или их одевают только после 3 лет. Боюсь навредить ребенку, но и не лечить тоже страшно. Носим обувь ортек с высокими берцами 2 месяца, сделали курс массажа. Для лечения Х образных ног, и переразгибания коленей нужно какое-то специальное лечение еще?
  25 ноя 2013 08:34  
👍
0
👎 02

Врожденный вывих бедра   2 ответа

Здравствуйте! Мне необходима помощь квалифицированного ортопеда. Моей дочери, которой сейчас 2,5 месяца, поставили диагноз врожденный вывих бедра на правом и на левом бедре. Дочка родилась в срок, доношенная, родила ее я сама и тазового предлежания не было. Таких заболеваний ни у меня, ни в семье мужа не было. Ортопед в поликлинике вначале сказал, что подвывих, а потом, все-таки, вывих. Назначил шинки и какое-то седло. Сказал, что это лечится без…
👍
0
👎 04

Коленный сустав   4 ответа

У моей внучке 12 лет боли в левом коленнгм суставе иррадиирующие в мышцы бедра. РЕНТГЕНОГРАФИЯ -ЕКЗОСТАЗИ 10мм на мыщелке бедренной кости с наружной стороны. Магнитный резонанс — то же самое но еще небольшой отек на мышцах VASTO LATERALE и на fascia lata
говорят что только обезболтвающие и покой но ребенок не ходит в школу уже вторую неделю и боли не уменьшаються .
👍
0
👎 01

Плоскостопие   1 ответ

моему ребенку поставили диагноз плоскоовальное плоскостопие.оно у нас врржденное.подскожите пожалуйста какие надо покупать стельки сыну 1.6 лет
👍
0
👎 06

Помогите!   6 ответов

Здравствуйте!
Давно беспокоит такая проблема!
Иногда когда дышу на каждый вдох и выдох начинает болеть то в правой половине груди то в левой.Бывает просто даже когда просто хожу бегаю где то или часто спать ложусь спать тоже болит колит в левой половине груди или где то в сердце.
Искала в интернете про это пишут либо сердце либо невроз или что.
Мне 14 лет.
Что это может быть?
  26 окт 2012 15:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024