СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Коленные суставы

Здравствуйте,у моей дочери в области коленного сустава образовалась шишка выпирающая назад.Четыре года назад,на снимках было видно нарост,не ясного происхождения.Проверяли по онкологии -все нормально.Сейчас предлагают операцию по удалению.Надо ли соглашаться?девочке 13 лет.
👍
+2
👎 2
Добрый день, Елена! Вероятно, речь идет о кисте Беккера. Киста Беккера – это специфическое заболевание, которое страшно не само по себе, а страшны его осложнения. Под этим термином подразумевается скопление воспалительной жидкости (не гноя) в слизистой сумке, расположенной на задней поверхности голени, чуть ниже подколенной ямки. Причины возникновения кисты Беккера:
-травмы и воспаления менисков коленного сустава;
-ревматоидный артрит;
-гонартроз,
Особенно в тех случаях, когда они длительно не лечатся или лечение подобрано неверно. Для уточнения диагноза назначают УЗИ коленного сустава и близлежащих тканей, реже – магнитно-резонансную томографию (МРТ). В некоторых случаях используется артроскопия – обследование сустава с помощью видеоаппаратуры. Оперативное лечение рекомендуются при наличии осложнений. В каждом конкретном случае решение принимает лечащий врач, который знает более детально картину заболевания. Если у Вас возникли сомнения, в правильности выбранной тактики лечения, посоветуйтесь с еще одним врачом ортопедом-травматологом. С уважением.

Задайте свой вопрос по ортопедии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Нарост в коленном суставе после травмы   3 ответа

Добрый день. У парня была травма колена 10 лет назад. После чего колено перестало функционировать в полной мере. Оно не сгибается как положено, и болит. Врачи говорят, что в колене образовался нарост который и мешает функционированию сустава. И предлогают операцию по удалению этого нароста. Но гарантии больше 50% не дают на восстановление функции колена. Стоит ли делать операцию? Спасибо
👍
0
👎 015

Колени нарост   15 ответов

Доброе утро. У моего сына выявили заболевание коленного сустава. Но точное название я не могу написать т.к. по телефону очень плохо было слышно. Прошу меня простить за грубую не точность — "синдром олоса шейгелера" или что то в этом роде. Знаю только, что по коленкой образовалась шишка и при ходьбе он слышит скрип и чувствует боль. Очень прошу Вас прояснить есть ли такой синдром и каковы последствия для ребенка. Он служит в армии в Морской пехоте в связи с этим я так не точно и не корректно описываю данный диагноз.
  23 янв 2013 10:13  
👍
0
👎 01

Хирургия   1 ответ

Девочке 2 года. у нее 2 пальцы остались в мясорубки. операция была.щас она без пальцев.хотела узнать можно как то востановить пальцев
👍
0
👎 02

Ортапед-Травмотолог   2 ответа

Здравствуйте, я пол года занимаюсь спортом, но ничего не принимаю для "защиты" суставов, во время спортивных нагрузок, коленные суставы болели, но значению не придавала. 3 дня назад отметила сильные боли в коленном суставе, особенно при подъеме вверх и вниз по лестнице, так же хруст при сгибании колена. В данный момент ноющие боли в коленном суставе, с иррадиацией по всей ноге!! Что мне делать подскажите пожалуйста!!
  09 ноя 2013 18:19  
👍
0
👎 01

Консультация   1 ответ

25.11.2012г.была авария.2 м-ца лежал на ИВЛ перелом правой лодыжкии.На сегодняшний день сажаем в кресло.Ренген: Таз: в зоне тазобедненных суставов умеренные проявления периартрита по типу оссифицирующего миозита по типу оссифицирующего миозита с обеих сторон.Левый плечевой сустав:умеренные проявления периартрита по типу оссифицирующего миозита.Левый локтевой сустав: выраженный гиперостоз по тыльной поверхности дистальной 1.3 плеча Начальный хондроматоз…
  28 июн 2013 16:14  
👍
0
👎 02

Хрустят колени   2 ответа

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста к какому врачу обращаться: моему сыну 13 лет, при приседаниях у него слышится очень сильный хруст в коленях. Сначала я думала, что нужно просто чаще делать зарядку, но прошло 3 недели (зарядку теперь делает ежедневно), а хруст нисколько не уменьшился. Можно ли продолжать физические нагрузки, или нужны специальные упражнения? От чего предположительно может быть такое? Спасибо.
  28 окт 2012 16:51  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024