СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Хрустят колени

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста к какому врачу обращаться: моему сыну 13 лет, при приседаниях у него слышится очень сильный хруст в коленях. Сначала я думала, что нужно просто чаще делать зарядку, но прошло 3 недели (зарядку теперь делает ежедневно), а хруст нисколько не уменьшился. Можно ли продолжать физические нагрузки, или нужны специальные упражнения? От чего предположительно может быть такое? Спасибо.
👍
+2
👎 2
Здравствуйте Ирина.
Как давно возникла такая ситуация?
Вам следует в первую очередь обратиться к ортопеду-травматологу, исключить механические или дистрофические поражения надколенника, коленного сустава и его связочного аппарата. Возможно сделать томограмму сустава. При осмотре специалист определит причину хруста и даст рекомендации его устранению и физической активности.
👍
0
👎 0
В таких ситуациях приседать категорически запрещено. Это глупость. Такая нагрузка еще больше коленные суставы разболтает. Он потом вообще ходить не сможет.

Задайте свой вопрос по ортопедии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 014

Повреждение боковых связок. Гемартроз   14 ответов

Добрый день.
Мне 25 лет, вес 85кг.

В числах 20х декабря во время спарринга упал на спину, и при это колени были согнуты, левое колено согнулось вбок. Левая голень ушла влево, бедро вправо.
Был хруст, боль жуткая.

Ходить не мог. Колено опухло.
Через 2 дня пошли к травматологу, сделали рентген.

Выкачал врач жижу бело-красного цвета, наложил лангет.

Сказал 1,5 месяца с гипсом быть, ходьбу исключить.

На след…
  09 янв 2019 14:26  
👍
0
👎 01

Провисает при ходьбе стопа после снятия гипса   1 ответ

Здравствуйте,мне 29 лет.Был перелома большого пальца стопы,гипс три недели,затем сняли,стала разрабатывать стопу,гипс был как носок длинной. в гипсе палец иногда казался не живой...как будто его нет.Сейчас прошло три недели стопа и пальцы на себя не идут...болтается при ходьбе ...в чем причина?восстановится ли стопа...
  26 июн 2018 14:29  
👍
0
👎 01

Коленные суставы   1 ответ

Здравствуйте,у моей дочери в области коленного сустава образовалась шишка выпирающая назад.Четыре года назад,на снимках было видно нарост,не ясного происхождения.Проверяли по онкологии -все нормально.Сейчас предлагают операцию по удалению.Надо ли соглашаться?девочке 13 лет.
  05 май 2014 14:21  
👍
0
👎 01

Заболевание коленного сустава   1 ответ

Здравствуйте!18 июля 2012 года делали операцию( был диагноз киста Бейкера правого коленного сустава). Колено было сильно опухшее, ходить было тяжело и болело постоянно. А в сентябре 2013 года у меня вновь опухло колено. Сделала УЗИ( образование кисты, но меньших размеров, жидкость и какие-то образования) и обратилась к травматологу. Диагноз: рецидив кисты Бейкера, гемартроз. Сначала назначили противовоспалительные уколы, а перед сном смазывать колено(…
👍
0
👎 01

Плоскостопие   1 ответ

моему ребенку поставили диагноз плоскоовальное плоскостопие.оно у нас врржденное.подскожите пожалуйста какие надо покупать стельки сыну 1.6 лет
👍
+1
👎 11

Вопрос-ответ   1 ответ

Я ударила колена но не саму чашечку сустава а сбоку ,болит при ходьбе .Прошло 2 недели боль утехает но невсегда .Держится отек на ступне а само колено не отекало,Почему и что вы подскажете.Спасибо,
ASK.PROFI.RU © 2020-2024