Заболевание коленного сустава
Здравствуйте!18 июля 2012 года делали операцию( был диагноз киста Бейкера правого коленного сустава). Колено было сильно опухшее, ходить было тяжело и болело постоянно. А в сентябре 2013 года у меня вновь опухло колено. Сделала УЗИ( образование кисты, но меньших размеров, жидкость и какие-то образования) и обратилась к травматологу. Диагноз: рецидив кисты Бейкера, гемартроз. Сначала назначили противовоспалительные уколы, а перед сном смазывать колено( вроде фастум гелем-точно не помню) и потом на час димексид накладывать. Положительных результатов не было. Сделали пункцию и откачали 60мл крови( вышла кровь, а не жидкость). Назначили электрофарез, витамины, купила наколенник(врач назначил). Потом назначили магнит. Ровно через месяц откачали 20мл жидкости немного с кровью и назначили кварц. Правильное ли лечение? Может можно еще что сделать, так как боли в колене остались.

Здравствуйте,Елена, Вам необходимо постоянное наблюдение у ортопеда-травматолога, только врач сможет по результатам осмотра и исследований назначить адекватную терапию.
Задайте свой вопрос по ортопедии
профессионалам