СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Боль в колне сзади

Добрый день. Болит на сгибе колена сзади. Непонятная боль при определенном положении ноги( присесть низко не могу, неловкое поворачивание ноги), никаких травм не было, спортом не занимаюсь, ногу не подворачивала. К врачу могу попасть только через три дня. к какому врачу идти? Чем могу себе помочь пока нет возможности попасть к врачу. Какой мазью можно помазать или можно эластичным бинтом перевязать колено. Что из мазей Вы посоветуете, можно ли согревающей или нельзя. Купила мазь "Окопник", Гель с экстрактом пиявки, и гель "Долобене", можно ли мазать? Что вы посоветуете???? Какие анализы надо сделать? Спасибо за понимание, жду ответа.
ортопедия ревматология медицина     #1   18 мар 2012 13:15   Увидели: 77 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина!
При первой же возможности обратитесь к ортопеду или ревматологу. Необходимые дополнительные обследования назначит врач по результатам клинического осмотра. А сейчас необходимо ограничить нагрузку на сустав, и воспользоваться гелем "Долобене". Эластичный бинт желаемого эффекта, скорее всего , не принесет,а согревающие процедуры противопоказаны до уточнения диагноза.
👍
0
👎 0
Возможно, что это связано с воспалением подколенного лимфатического узла. Греть, пока врач не посмотрел, не стоит. Также надо смотреть сустав, в анализе крови надо смотреть рои. И без обследования каких-либо действий предпринимать не стоит. Если это ревматическое или сустав, то можно попробовать ибупрофен, но без осмотра и консультации врача я бы не советовал. Тут как раз такой случай, когда без врача не обойтись.
👍
0
👎 0

Возможно, что это киста Бейкера.

Задайте свой вопрос по ортопедии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Ортапед-Травмотолог   2 ответа

Здравствуйте, я пол года занимаюсь спортом, но ничего не принимаю для "защиты" суставов, во время спортивных нагрузок, коленные суставы болели, но значению не придавала. 3 дня назад отметила сильные боли в коленном суставе, особенно при подъеме вверх и вниз по лестнице, так же хруст при сгибании колена. В данный момент ноющие боли в коленном суставе, с иррадиацией по всей ноге!! Что мне делать подскажите пожалуйста!!
  09 ноя 2013 18:19  
👍
0
👎 01

Уточнение диагноза и лечение. Очень важно.   1 ответ

Доброго дня! Кратко: ребёнок, которому 2 года 7 месяцев 3 дня отказывается наступать на ногу. Педиатр в п-ке не смог диагностировать, отправили в детскую травму на Тушинской. Там предположили, что "реактивный артрит" и велели сделать общий анализ крови. В клинике Ниар-медик анализ крови сделали, расшифровали — всё в пределах нормы. Записались на приём к хирургу-ортопеду = "подвывих коленной чашечки" и направили к Вам за окончательным…
  12 сен 2013 19:39  
👍
0
👎 06

Ребенку назначили Ортофен   6 ответов

Здравствуйте! помогите, пожалуйста разобраться. Ребенок 4- лет (дочка) пришла из сада и стала жаловаться на боль в паху. Пришли к хирургу, а он поставил реактивный артит ТБ сустава (путем визуального осмотра и пальпации). Направил на рентген (еще не сделали) и назначил: Ортофен по 1/3 таб. 3 раза, и мазь Траумель С. Можно ли ребенку 4-х лет принимать Ортофен и целесообразность его принятия???
  19 апр 2013 20:54  
👍
0
👎 01

Онемение в колене   1 ответ

здравствуйте, недавно летали отдыхать, после перелета(летели 9 часов) заметила сильное онемение в колене, спустя пару дней онемение стало по меньше, но до конца так и не прошло. и вот спустя почти месяц все в той же поре. кроме легкого онемения вообще ничего не беспокоит, но в детстве было очень много травм колена. что это может быть и к какому врачу идти?
  12 апр 2013 12:51  
👍
0
👎 04

Боль в колене   4 ответа

Здравствуйте. Моей маме 63 года, у нее распухло колено и сильно болит, говорит боль простреливающая. Ходила к хирургу, на что он ей ответил "А что вы хотите, у вас возрас уже..." И выписал пить антибиотики. Ни снимка он ей не назначил, ни анализ крови, ничего... Она пропила курс антибиотиков, боль не прошла. Завтра пойду вместе с ней к хирургу и подскажите пожалуйста, на что надо обратить внимание, какие вопросы задать, какие анализы попросить сдать....? А то боюсь он опять на возраст все скинет.
  29 май 2012 23:41  
👍
0
👎 02

Болит колено   2 ответа

Здравствуйте,Уважаемый доктор,обращаюсь к Вам со следующим вопросом:меня беспокоит боль в колене уже где-то полгода,но она периодическая-может поболеть 3-4 дня и потом затихает и может не беспокоить месяц,полтора;через некоторое время боль,по непонятным мне причинам,может опять возникнуть.Мне 24 года,спортом не занимаюсь,последнюю травму помню лет в 15-упала с велосипеда,работа — сидячая,никаких особых нагрузок на ноги-нет,иногда ношу обувь на каблуках.Боль…
  02 дек 2011 07:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024