СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Болит колено

Здравствуйте,Уважаемый доктор,обращаюсь к Вам со следующим вопросом:меня беспокоит боль в колене уже где-то полгода,но она периодическая-может поболеть 3-4 дня и потом затихает и может не беспокоить месяц,полтора;через некоторое время боль,по непонятным мне причинам,может опять возникнуть.Мне 24 года,спортом не занимаюсь,последнюю травму помню лет в 15-упала с велосипеда,работа — сидячая,никаких особых нагрузок на ноги-нет,иногда ношу обувь на каблуках.Боль ноющая-на левой ноге,больше ощущается под чашечкой с внутренней стороны — особенно когда сажусь на корточки или спускаюсь с лестницы.Подскажите пожалуйста -от чего может возникать боль?какими препаратами ,мазями уменьшить боль?Чем лечиться? Заранее Вам благодарна.
ортопедия ревматология терапевты медицина     #1   02 дек 2011 07:50   Увидели: 57 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Уважаемая Ксения Владимировна !
В настоящее время для исследования коленного сустава применяется широкий спектр диагностических методов: рентгенография, томография, сцинциграфия, РКТ, ультрасонография, артроскопия, артрография, РКТ-артрография, МРТ. Применяемые инструментальные методики отличаются различной чувствительностью, специфичностью, информативностью. И все эти диагностические возможности внедрены в клиническую практику с одной целью: уточнить , какой же процесс происходит в суставе. Данные осмотра Вас и Вашего колена позволят уточнить дальнейшее направление исследования. И только, когда будет поставлен диагноз, можно будет назначить Вам правильное лечение. А бесконтрольный и случайный приём мазей не решит Вашу проблему. Обратитесь к нам , и мы порекомендуем Вам врача, который Вам точно поможет.
👍
+1
👎 1
От физкультуры зря отказались

Задайте свой вопрос по ортопедии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Боль в колне сзади   3 ответа

Добрый день. Болит на сгибе колена сзади. Непонятная боль при определенном положении ноги( присесть низко не могу, неловкое поворачивание ноги), никаких травм не было, спортом не занимаюсь, ногу не подворачивала. К врачу могу попасть только через три дня. к какому врачу идти? Чем могу себе помочь пока нет возможности попасть к врачу. Какой мазью можно помазать или можно эластичным бинтом перевязать колено. Что из мазей Вы посоветуете, можно ли согревающей…
  18 мар 2012 13:15  
👍
0
👎 01

ПРИМЕНЕНИЕ БИЦИЛЛИНА 5   1 ответ

Я МНОГО ЛЕТ СТАВИЛА БИЦИЛЛИН-5. НО КОГДА-ТО В БОЛЬНИЦЕ МНЕ СКАЗАЛИ. ЧТО ОН УЖЕ НЕ АКТУАЛЬНЫЙ. У МЕНЯ РЕВМАТИЗМ. В 2012 ГОДУ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ ПО ПРОТЕЗИРОВАНИЮ МК. Я ПРИНИМАЮ ВАРФАРИН. СОВМЕСТИМЫ ЛИ ЭТИ 2 ПРЕПАРАТА. СТАЛИ БЕСПОКОИТЬ НОГИ.
  02 фев 2015 17:52  
👍
0
👎 04

Деформирующий артроз 1 степени коленного сустава   4 ответа

Данные МРТ:

повреждение заднего рога мениска л. кол. сустава. Трабекулярный отёк
костного мозга медиального мыщелка левой бедренной кости. Деформирующий артроз 1 степени. Сесамовидная кость.

Записана на консультацию к специалисту, известному"коленнику". Но он приедет из отпуска только 14 июля. У меня же последнюю неделю внезапно началось резкое ухудшение без явной причины — нагрузок, охлаждения и пр. Отёк( наличие жидкости в…
👍
0
👎 01

Уточнение диагноза и лечение. Очень важно.   1 ответ

Доброго дня! Кратко: ребёнок, которому 2 года 7 месяцев 3 дня отказывается наступать на ногу. Педиатр в п-ке не смог диагностировать, отправили в детскую травму на Тушинской. Там предположили, что "реактивный артрит" и велели сделать общий анализ крови. В клинике Ниар-медик анализ крови сделали, расшифровали — всё в пределах нормы. Записались на приём к хирургу-ортопеду = "подвывих коленной чашечки" и направили к Вам за окончательным…
  12 сен 2013 19:39  
👍
0
👎 01

Онемение в колене   1 ответ

здравствуйте, недавно летали отдыхать, после перелета(летели 9 часов) заметила сильное онемение в колене, спустя пару дней онемение стало по меньше, но до конца так и не прошло. и вот спустя почти месяц все в той же поре. кроме легкого онемения вообще ничего не беспокоит, но в детстве было очень много травм колена. что это может быть и к какому врачу идти?
  12 апр 2013 12:51  
👍
+1
👎 13

Не могу ходить   3 ответа

Здравствуйте,уважаемые Врачи! Пожалуйста помогите мне, у меня сильно болят стопы ног, болит каждый пальчик, на ногах( кажется) как будто натянута кожа, так, что как будто лопнет, особенно болит подъем ног. Боли жгучие и щипучие. Болят и в покое и в движении, особенно когда не двигаюсь какое то время, а потом долго не могу расходиться.Любое препятствие на пути мука,на бордюр или на ступеньки не могу залезть, ноги от земли почти не отрываются, шаркаюпо…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024