СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Уточнение диагноза и лечение. Очень важно.

Доброго дня! Кратко: ребёнок, которому 2 года 7 месяцев 3 дня отказывается наступать на ногу. Педиатр в п-ке не смог диагностировать, отправили в детскую травму на Тушинской. Там предположили, что "реактивный артрит" и велели сделать общий анализ крови. В клинике Ниар-медик анализ крови сделали, расшифровали — всё в пределах нормы. Записались на приём к хирургу-ортопеду = "подвывих коленной чашечки" и направили к Вам за окончательным диагнозом и наколенником. Скажите, пожалуйста, как действовать дальше в вашем направлении? Как записаться на приём и к кому. Заранее спасибо.
👍
+4
👎 4
Уважаемая Мария Игоревна!
Действительно, первое, о чем думает доктор, осматривая ребенка такого возраста с подобными жалобами, это — реактивный артрит, тем более, если малыш незадолго до этого перенес простудное заболевание или вирусную инфекцию. В общем анализе крови отклонений может и не быть, как и в результатах рентгенологического исследования пораженного сустава. Эти исследования проводятся скорее для исключения другой патологии со сходной симптоматикой.
Сейчас ребенку необходима консультация детского ортопеда или детского ревматолога. Если врач после осмотра предложит госпитализацию — не отказывайтесь, в таком возрасте многие заболевания могут развиваться очень быстро и порой непредсказуемо.

Задайте свой вопрос по ортопедии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Ребенку назначили Ортофен   6 ответов

Здравствуйте! помогите, пожалуйста разобраться. Ребенок 4- лет (дочка) пришла из сада и стала жаловаться на боль в паху. Пришли к хирургу, а он поставил реактивный артит ТБ сустава (путем визуального осмотра и пальпации). Направил на рентген (еще не сделали) и назначил: Ортофен по 1/3 таб. 3 раза, и мазь Траумель С. Можно ли ребенку 4-х лет принимать Ортофен и целесообразность его принятия???
  19 апр 2013 20:54  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024