СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 13

Не могу ходить

Здравствуйте,уважаемые Врачи! Пожалуйста помогите мне, у меня сильно болят стопы ног, болит каждый пальчик, на ногах( кажется) как будто натянута кожа, так, что как будто лопнет, особенно болит подъем ног. Боли жгучие и щипучие. Болят и в покое и в движении, особенно когда не двигаюсь какое то время, а потом долго не могу расходиться.Любое препятствие на пути мука,на бордюр или на ступеньки не могу залезть, ноги от земли почти не отрываются, шаркаюпо земле(мне 52 года) вес избыточный. Работа сидячая.Не помогают ни растирания(долобене, фастумгель) ни таблетки- бенальгин,диклофенак, нимесил, ( все это пью два раза в день) . С каждым днем боли усиливаются на улицу сейчас практически не выхожу. Помогите пожалуйста и посоветуйте , что делать дальше и куда обращаться.
ортопедия ревматология терапевты медицина     #1   17 фев 2012 12:00   Увидели: 113 клиентов, 14 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1
Уважаемая Елена Дмитриевна!
Описанные Вами симптомы могут быть проявлениями переферической нейропатии, деформирующего остеоартроза суставов стопы или другого заболевания. До уточнения диагноза самолечение не только не принесет Вам облегчения, но и чревато осложнениями от побочного действия лекарств, которые Вы принимаете. В Вашем случае необходима консультация прежде всего терапевта для первичного клинического обследования и лабораторной диагностики (общий анализ крови, глюкоза крови), и по его рекомендации обращение к ревматологу или невропатологу или ортопеду.
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена Дмитриевна!
Описанные Вами симптомы могут быть проявлениями переферической нейропатии, деформирующего остеоартроза суставов стопы или другого заболевания. До уточнения диагноза самолечение не только не принесет Вам облегчения, но и чревато осложнениями от побочного действия лекарств, которые Вы принимаете. В Вашем случае необходима консультация прежде всего терапевта для первичного клинического обследования и лабораторной диагностики (общий анализ крови, глюкоза крови), и по его рекомендации обращение к ревматологу , невропатологу или ортопеду.
👍
0
👎 0
Смотрите позвоночник в первую очередь, проконсультируйтесь у мануального терапевта, но к другим врачам тоже надо обратиться.

Задайте свой вопрос по ортопедии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Препарат Дона   1 ответ

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, если вес 130кг, то лучше принимать препарат Дона не 3мл, а 6мл?
Или в каких случаях можно?
Спасибо за ответ.
  28 окт 2019 20:09  
👍
0
👎 01

Артроз коленного сустава   1 ответ

Здравствуйте!хотела узнать что делать при заболевание коленных суставов,разболтанность обоих,стерся хрящ?табл пила по назначению врача но плохо помогают!
👍
0
👎 01

Боль в ягодице у ребенка   1 ответ

Дочке 11 лет. Жалуется на сильные боли в правой ягодице при ходьбе, беге, подьеме ноги. В покое боли нет совсем. До школы ходить 3 км и это стало настоящей проблемой, т к боли не дают ходить нормально. Посоветуйте к какому врачу нам обратиться и с чем эти боли при ходьбе могут быть связаны?
  07 сен 2014 18:22  
👍
0
👎 01

Онемение в колене   1 ответ

здравствуйте, недавно летали отдыхать, после перелета(летели 9 часов) заметила сильное онемение в колене, спустя пару дней онемение стало по меньше, но до конца так и не прошло. и вот спустя почти месяц все в той же поре. кроме легкого онемения вообще ничего не беспокоит, но в детстве было очень много травм колена. что это может быть и к какому врачу идти?
  12 апр 2013 12:51  
👍
0
👎 01

Жидкость в коленке   1 ответ

к какому врачу обратится по поводу кленки7 и как узнать есть ли там жидкость? два месяца назад упала на льду на колени,сильно,долго болели коленки,сейчас не болят,но на колени встать не могу больно.на полу и на мягкой поверхности...и под одним коленом шишечка странная
👍
0
👎 03

Сгибание ног   3 ответа

Добрый день! Мне 37 лет, раньше активно занимался игровыми видами спорта. Уже более 3 лет не занимаюсь спортом. При последних занятиях спортом наблюдалась частая боль в икрах, как говорят "забивается мышца". Последнее время, когда спускаешься по этажу, нога непроизвольно сгибается, что можно упасть! Что это может быть, многие говорят, что плохая проходимость крови в сосудах, другие говорят, стерлась жидкость в суставах((( Буду рад получить ответ по этим признакам))Спс!
  14 окт 2011 14:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024