СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Боль в ягодице у ребенка

Дочке 11 лет. Жалуется на сильные боли в правой ягодице при ходьбе, беге, подьеме ноги. В покое боли нет совсем. До школы ходить 3 км и это стало настоящей проблемой, т к боли не дают ходить нормально. Посоветуйте к какому врачу нам обратиться и с чем эти боли при ходьбе могут быть связаны?
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Ольга! Причин может быть очень много. От искривления в поясничном отделе позвоночника до артрита (при котором боль ощущается именно во время ходьбы). Артрит у детей, кстати, нередко вызван "старыми" травмами. Выявить причину может невролог или хирург (в некоторых случаях ортопед). Вывих исключен, при нем движения становятся совершенно невозможными. Если боли обусловлены ушибом, миозитом (воспалением мышечной ткани), физическими перегрузками, можно использовать противовоспалительные и разогревающие мази и гели. Но сначала необходимо провести диагностику.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Ребенку назначили Ортофен   6 ответов

Здравствуйте! помогите, пожалуйста разобраться. Ребенок 4- лет (дочка) пришла из сада и стала жаловаться на боль в паху. Пришли к хирургу, а он поставил реактивный артит ТБ сустава (путем визуального осмотра и пальпации). Направил на рентген (еще не сделали) и назначил: Ортофен по 1/3 таб. 3 раза, и мазь Траумель С. Можно ли ребенку 4-х лет принимать Ортофен и целесообразность его принятия???
  19 апр 2013 20:54  
👍
0
👎 04

Коленный сустав   4 ответа

У моей внучке 12 лет боли в левом коленнгм суставе иррадиирующие в мышцы бедра. РЕНТГЕНОГРАФИЯ -ЕКЗОСТАЗИ 10мм на мыщелке бедренной кости с наружной стороны. Магнитный резонанс — то же самое но еще небольшой отек на мышцах VASTO LATERALE и на fascia lata
говорят что только обезболтвающие и покой но ребенок не ходит в школу уже вторую неделю и боли не уменьшаються .
ASK.PROFI.RU © 2020-2024