СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Артроз коленного сустава

Здравствуйте!хотела узнать что делать при заболевание коленных суставов,разболтанность обоих,стерся хрящ?табл пила по назначению врача но плохо помогают!
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия Алексеевна! К сожалению, возможности консервативного лечения дегенеративно-деструктивных заболеваний суставов достаточно ограничены. Медикаментозная терапия, включающая в себя хондропротекторы, проводится, как правило, длительными курсами, но очень часто пациенты не ощущают ожидаемого эффекта. Причина не в низкой эффективности лекарств, а в сложном патогенезе заболевания. Физиотерапия (если отсутствуют противопоказания), санаторно-курортное лечение, коррекция сопутствующих заболеваний при их наличии, лекарственная терапия — все должно применяться в комплексе. Определенный терапевтический эффект дает внутрисуставное введение лекарственных средств. В случае значительного разрушения хрящевой ткани показано оперативное лечение — эндопротезирование суставов, показания к проведению которого определяет лечащий врач. Диагностикой и лечением гонартоза занимается врач-ортопед.

Задайте свой вопрос по ортопедии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Чем лечить застуженный нерв?   1 ответ

здравствуйте!у меня застужен нерв на руке,боли сильные, 2 пальца практически не работают...к врачам сходить некогда, хотела поинтересоваться чем лечить?какое комплексное лечение можно провести?
👍
0
👎 013

Артроз и артроскопия   13 ответов

Приветствую всех.

У меня разрыв ПКС и задних рогов менисков.
Колено не сгибается до конца, разрабатываю упражнениями.

Недавно Реабилитолог сказал, что пластику ПКС можно не делать, если колено будет сгибаться после реабилитации.
И сказал, что после операции всегда развивается артроз.

Насколько его слова действительны?

Заранее спасибо. Всем здоровья.
  15 фев 2019 03:33  
👍
0
👎 039

Боль в плече, артроз сустава   39 ответов

Последствия давней травмы. Инъекции дипроспана действуют 10-15 дней, затем боль возобновляется. Инъекция ферматрона и вовсе никакого эффекта не дала.
Есть ли какие-то иные средства?
👍
0
👎 04

Деформирующий артроз 1 степени коленного сустава   4 ответа

Данные МРТ:

повреждение заднего рога мениска л. кол. сустава. Трабекулярный отёк
костного мозга медиального мыщелка левой бедренной кости. Деформирующий артроз 1 степени. Сесамовидная кость.

Записана на консультацию к специалисту, известному"коленнику". Но он приедет из отпуска только 14 июля. У меня же последнюю неделю внезапно началось резкое ухудшение без явной причины — нагрузок, охлаждения и пр. Отёк( наличие жидкости в…
👍
0
👎 01

Заболевание коленного сустава   1 ответ

Здравствуйте!18 июля 2012 года делали операцию( был диагноз киста Бейкера правого коленного сустава). Колено было сильно опухшее, ходить было тяжело и болело постоянно. А в сентябре 2013 года у меня вновь опухло колено. Сделала УЗИ( образование кисты, но меньших размеров, жидкость и какие-то образования) и обратилась к травматологу. Диагноз: рецидив кисты Бейкера, гемартроз. Сначала назначили противовоспалительные уколы, а перед сном смазывать колено(…
👍
+1
👎 13

Не могу ходить   3 ответа

Здравствуйте,уважаемые Врачи! Пожалуйста помогите мне, у меня сильно болят стопы ног, болит каждый пальчик, на ногах( кажется) как будто натянута кожа, так, что как будто лопнет, особенно болит подъем ног. Боли жгучие и щипучие. Болят и в покое и в движении, особенно когда не двигаюсь какое то время, а потом долго не могу расходиться.Любое препятствие на пути мука,на бордюр или на ступеньки не могу залезть, ноги от земли почти не отрываются, шаркаюпо…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024