СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Сгибание ног

Добрый день! Мне 37 лет, раньше активно занимался игровыми видами спорта. Уже более 3 лет не занимаюсь спортом. При последних занятиях спортом наблюдалась частая боль в икрах, как говорят "забивается мышца". Последнее время, когда спускаешься по этажу, нога непроизвольно сгибается, что можно упасть! Что это может быть, многие говорят, что плохая проходимость крови в сосудах, другие говорят, стерлась жидкость в суставах((( Буду рад получить ответ по этим признакам))Спс!
ортопедия травматология терапевты медицина     #1   14 окт 2011 14:40   Увидели: 35 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Уважаемый Сергей !
Хроническая нестабильность коленного сустава обычно возникает в результате повреждения его связочного аппарата. Возможно, речь идёт о перенесенной Вами в прошлом травме. Причин же болей в икроножных мышцах может быть несколько : чрезмерная нагрузка, заболевания сосудов (как артерий , так и вен), болезни позвоночника, заболевания периферических нервов, воспаление икроножных мышц. Также боли в мышцах может провоцировать приём некоторых лекарственных препаратов. Сложно предположить без дополнительного обследования, какая причина вызывает описанные Вами симптомы .Так что лучше не гадать, а обследоваться .
👍
0
👎 0
Не забудте проконсультироваться у мануального терапевта с предварительным МРТ. Многие проблемы с коленным суставом связаны с позвоночником. А боль в икрах это один из признаков ишиалгии. Хотя и не факт, тут и сердце смотреть надо и почки, но остеохондроз позвоночника и его последствия — наиболее частая причина подобных жалоб.
👍
0
👎 0
Последствия — это прежде всего грыжа поясничного или крестцового отдела.

Задайте свой вопрос по ортопедии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Подросток 14 лет, экзостоз правого бедра, анализ крови   1 ответ

Добрый день! подросток 14 лет, весь учебный год вялый, подкашливал, в октябре переболел с температурой 38 два дня, весь год температура колебалась 37-37,4. в феврале анализ крови показал повышены лимфоциты 40(норма 18-38), моноциты 11(2-10), нейтрофилы 45(50-72). в июне заметили шишку над коленом, по рентгену экзостоз. сейчас сдали общий анализ в платной лаборатории, понижены нейтрофилы 41 при норме от 45, лимфоциты 46, моноциты 9. по доп.анализам…
  10 авг 2018 15:37  
👍
0
👎 03

Состояние после тотального эндопротезирования коленных суставов.   3 ответа

Здравствуйте!В 2008 и 2010 гг мне были сделаны операции по протезированию коленных суставов.До 2013 года всё было хорошо,но потом появились нарастающие боли артрозного характера,аналогичные тем,которые были и до операции.Обращалась к травматологам нашей Жуковской больницы,которые делают такие операции.(Я оперировала сь в Пироговской Б-це)На снимках всё хорошо,протезы стоят прекрасно,но...После долгих консультаций врач сделал вывод,что это артроз надколенника…
👍
0
👎 03

Нарост в коленном суставе после травмы   3 ответа

Добрый день. У парня была травма колена 10 лет назад. После чего колено перестало функционировать в полной мере. Оно не сгибается как положено, и болит. Врачи говорят, что в колене образовался нарост который и мешает функционированию сустава. И предлогают операцию по удалению этого нароста. Но гарантии больше 50% не дают на восстановление функции колена. Стоит ли делать операцию? Спасибо
👍
0
👎 02

Ортапед-Травмотолог   2 ответа

Здравствуйте, я пол года занимаюсь спортом, но ничего не принимаю для "защиты" суставов, во время спортивных нагрузок, коленные суставы болели, но значению не придавала. 3 дня назад отметила сильные боли в коленном суставе, особенно при подъеме вверх и вниз по лестнице, так же хруст при сгибании колена. В данный момент ноющие боли в коленном суставе, с иррадиацией по всей ноге!! Что мне делать подскажите пожалуйста!!
  09 ноя 2013 18:19  
👍
0
👎 01

Консультация   1 ответ

25.11.2012г.была авария.2 м-ца лежал на ИВЛ перелом правой лодыжкии.На сегодняшний день сажаем в кресло.Ренген: Таз: в зоне тазобедненных суставов умеренные проявления периартрита по типу оссифицирующего миозита по типу оссифицирующего миозита с обеих сторон.Левый плечевой сустав:умеренные проявления периартрита по типу оссифицирующего миозита.Левый локтевой сустав: выраженный гиперостоз по тыльной поверхности дистальной 1.3 плеча Начальный хондроматоз…
  28 июн 2013 16:14  
👍
0
👎 02

Болит колено   2 ответа

Здравствуйте,Уважаемый доктор,обращаюсь к Вам со следующим вопросом:меня беспокоит боль в колене уже где-то полгода,но она периодическая-может поболеть 3-4 дня и потом затихает и может не беспокоить месяц,полтора;через некоторое время боль,по непонятным мне причинам,может опять возникнуть.Мне 24 года,спортом не занимаюсь,последнюю травму помню лет в 15-упала с велосипеда,работа — сидячая,никаких особых нагрузок на ноги-нет,иногда ношу обувь на каблуках.Боль…
  02 дек 2011 07:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024