СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Ортапед-Травмотолог

Здравствуйте, я пол года занимаюсь спортом, но ничего не принимаю для "защиты" суставов, во время спортивных нагрузок, коленные суставы болели, но значению не придавала. 3 дня назад отметила сильные боли в коленном суставе, особенно при подъеме вверх и вниз по лестнице, так же хруст при сгибании колена. В данный момент ноющие боли в коленном суставе, с иррадиацией по всей ноге!! Что мне делать подскажите пожалуйста!!
ортопедия ревматология травматология медицина     #1   09 ноя 2013 18:19   Увидели: 38 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый день, Марина.
Действительно, при повышенных нагрузках рекомендуется принимать препараты, защищающие компоненты сустава от разрушения. В настоящее время Вам необходимо провести МР исследование коленного сустава, чтобы исключить повреждение менисков и связок, оценить степень повреждения хрящевых структур. С результатами исследования подойти к врачу -ортопеду на консультацию для разработки программы реабилитации.
👍
0
👎 0
Спасибо большое!!

Задайте свой вопрос по ортопедии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0133

СРОЧНО! К какому специалисту обратиться? Болит челюсть!!   133 ответа

Добрый день!

СРОЧНО, подскажите к кому обратиться!! Интересует конкретно название специалиста у которого необходимо проконсультироваться.

Болит челюсть в районе правого сустава. Боль острая, возникает в момент полуоткрытия рта и при полном открытии, так же чувствую боль при движении челюстью из стороны в сторону. Болит давно, стабильно раз в месяц, в два на протяжении двух трех недель, потом проходит и через месяц начинается опять.
В…
👍
0
👎 01

Ноющие боли в суставах.   1 ответ

Доброго времени суток! Мне 20 лет, спортом как таковым не занимаюсь, но и на месте не сижу, работа требует подвижности (изготавливаю мебель на заказ, работаю 2 года), рост 180 , вес 77 кг. атлетическое телосложение. травм никаких не было в суставах. Боли начали тревожить пол года назад примерно, в локтевых суставах и коленных, а так же шейный отдел. Сплю без проблем, не перетруждаюсь, ходьбы в день умеренно , хожу быстро. Ноют колени, локти чаще всего.…
👍
0
👎 015

Колени нарост   15 ответов

Доброе утро. У моего сына выявили заболевание коленного сустава. Но точное название я не могу написать т.к. по телефону очень плохо было слышно. Прошу меня простить за грубую не точность — "синдром олоса шейгелера" или что то в этом роде. Знаю только, что по коленкой образовалась шишка и при ходьбе он слышит скрип и чувствует боль. Очень прошу Вас прояснить есть ли такой синдром и каковы последствия для ребенка. Он служит в армии в Морской пехоте в связи с этим я так не точно и не корректно описываю данный диагноз.
  23 янв 2013 10:13  
👍
0
👎 02

Ноющая боль в коленном суставе   2 ответа

Добрый день! Я работаю на тяжелой работе(кузнец) и около 8 месяцев назад начал заниматься в тренажерном зале. Около месяца назад у меня появились несильные ноющие боли в колене, т.к. они не прекращались я решил сделать МРТ. Вот его заключение:
МР-картина частичного повреждения переднего рога латерального мениска/ IIIa класс изменения МР сигнала по stoller/
Частичное повреждения задней крестообразной связки, латеральной коллатеральной связки,…
  23 июл 2013 20:52  
👍
0
👎 01

Жидкость в коленке   1 ответ

к какому врачу обратится по поводу кленки7 и как узнать есть ли там жидкость? два месяца назад упала на льду на колени,сильно,долго болели коленки,сейчас не болят,но на колени встать не могу больно.на полу и на мягкой поверхности...и под одним коленом шишечка странная
👍
0
👎 02

Болит колено   2 ответа

Здравствуйте,Уважаемый доктор,обращаюсь к Вам со следующим вопросом:меня беспокоит боль в колене уже где-то полгода,но она периодическая-может поболеть 3-4 дня и потом затихает и может не беспокоить месяц,полтора;через некоторое время боль,по непонятным мне причинам,может опять возникнуть.Мне 24 года,спортом не занимаюсь,последнюю травму помню лет в 15-упала с велосипеда,работа — сидячая,никаких особых нагрузок на ноги-нет,иногда ношу обувь на каблуках.Боль…
  02 дек 2011 07:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024