СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Ноющая боль в коленном суставе

Добрый день! Я работаю на тяжелой работе(кузнец) и около 8 месяцев назад начал заниматься в тренажерном зале. Около месяца назад у меня появились несильные ноющие боли в колене, т.к. они не прекращались я решил сделать МРТ. Вот его заключение:
МР-картина частичного повреждения переднего рога латерального мениска/ IIIa класс изменения МР сигнала по stoller/
Частичное повреждения задней крестообразной связки, латеральной коллатеральной связки, умеренно выраженного синовита
МР-картина гонартроза и феморо-пателлярного сочленения.
Очень надеюсь на Вашу консультацию.
ортопедия травматология медицина     #1   23 июл 2013 20:52   Увидели: 21 клиент, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Уважаемый Иван Юрьевич! Судя по описанию и заключению МРТ Вам необходимо очно проконсультироваться у врача травматолога-ортопеда.
👍
+3
👎 3
Добрый день, Иван Юрьевич.
Картина МР томографии соответствует дистрофическим изменениям в элементах коленного сустава. Причинами таких изменений могут стать травма коленного сустава в прошлом, хроническое перенапряжение вследствие высоких нагрузок. В любом случае, необходимо обратиться к врачу травматологу-ортопеду, который поможет разработать программу по предупреждению дальнейшего ухудшения состояния.

Задайте свой вопрос по ортопедии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Повреждение Миниска левого коленного сустава   1 ответ

Поврежден внутренний Миниск
Жидкость в колена заднего рога
Что делать ?
👍
0
👎 03

Нарост в коленном суставе после травмы   3 ответа

Добрый день. У парня была травма колена 10 лет назад. После чего колено перестало функционировать в полной мере. Оно не сгибается как положено, и болит. Врачи говорят, что в колене образовался нарост который и мешает функционированию сустава. И предлогают операцию по удалению этого нароста. Но гарантии больше 50% не дают на восстановление функции колена. Стоит ли делать операцию? Спасибо
👍
0
👎 02

Ортапед-Травмотолог   2 ответа

Здравствуйте, я пол года занимаюсь спортом, но ничего не принимаю для "защиты" суставов, во время спортивных нагрузок, коленные суставы болели, но значению не придавала. 3 дня назад отметила сильные боли в коленном суставе, особенно при подъеме вверх и вниз по лестнице, так же хруст при сгибании колена. В данный момент ноющие боли в коленном суставе, с иррадиацией по всей ноге!! Что мне делать подскажите пожалуйста!!
  09 ноя 2013 18:19  
👍
0
👎 01

Боль в колене   1 ответ

Здравствуйте.
Мне 39 лет.
23 мая резко встала и почувствовала боль в колене. Через 5-6 дней пошел отек с внешней стороны.
Сделала МРТ.
Заключение: Невыраженный правосторонний гонартроз. Отек наружного мыщелка бедра. Дегенеративные изменения задних рогов обоих менисков. На сколько все серьезно? Каким методом лечится? если операция, то какой период восстановления. Заранее благодарю!!!
  21 июн 2013 19:15  
👍
0
👎 03

Порваны связки, задет малоберцевой нерв   3 ответа

здравствуйте! парень три года назад упал и порвал связки на ноге, где-то возле ступни.ему недавно удаляли нерв.но сейчас у него очень сильно болит нога, и почти нету чувствительности!обесбаливающие не помагают.были у врача, сказали что задет малоберцевой нерв, не льзя обесбаливающие!можно ли как-то восстановить? или как снять сильные боли если не помагают обесбаливающие?
👍
0
👎 04

Боль в тазобедренном суставе   4 ответа

Добрый день. У мужа появились боли в тазобедренном суставе. Подскажите пожалуйста, к какому врачу надо обратиться.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024