СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Порваны связки, задет малоберцевой нерв

здравствуйте! парень три года назад упал и порвал связки на ноге, где-то возле ступни.ему недавно удаляли нерв.но сейчас у него очень сильно болит нога, и почти нету чувствительности!обесбаливающие не помагают.были у врача, сказали что задет малоберцевой нерв, не льзя обесбаливающие!можно ли как-то восстановить? или как снять сильные боли если не помагают обесбаливающие?
👍
+1
👎 1
Обезболтвающие препараты способны подавить боль и всё. А тут — парень, у него вся жизнь впереди. Имеет смысл проконсультироваться со специалистами, как можно свести к минимуму посттравматические последствия. А для этого надо видеть ногу, провести обследования.
👍
0
👎 0
спасибо.!а не можете посоветовать какое-нибудь обесбаливающие??
👍
+2
👎 2
Дело в том, что при нейропатических болях, т.е. связанных с повреждением или заболеванием нервного ствола, не очень легко подобрать адекватную терапию. Это связано прежде всего с механизмом возникновения такого болевого синдрома, и обычные болеутоляющие препараты оказываются мало эффективными. Злоупотребляя в порядке самолечения такими препаратами, как Кетанов, Диклофенак, Мовалис и другие, проблему решить нельзя. В крупных клиниках и медицинских центрах есть специализированные подразделения, которые так и называются — "Отделение терапии хронических болевых синдромов". Кроме того, пациенту необходима консультация опытного травматолога — ортопеда. Наши консультанты бесплатно помогут подобрать необходимого специалиста или медучреждение для обследования и лечения.
Еще раз обращаю Ваше внимание на то, что лечение не заключается в прописи обезболивающих средств. Надо постараться устранить причину болей.

Задайте свой вопрос по ортопедии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 014

Повреждение боковых связок. Гемартроз   14 ответов

Добрый день.
Мне 25 лет, вес 85кг.

В числах 20х декабря во время спарринга упал на спину, и при это колени были согнуты, левое колено согнулось вбок. Левая голень ушла влево, бедро вправо.
Был хруст, боль жуткая.

Ходить не мог. Колено опухло.
Через 2 дня пошли к травматологу, сделали рентген.

Выкачал врач жижу бело-красного цвета, наложил лангет.

Сказал 1,5 месяца с гипсом быть, ходьбу исключить.

На след…
  09 янв 2019 14:26  
👍
0
👎 03

Радикулит?   3 ответа

Радикулит или защемление цен
Здравствуйте уважаемые специалисты. Вопрос к врачу ортопеду? Ситуация такова что у моего мужа периодически схватывает поясница (сразу оговорюсь, что к врачу обратиться только под общим наркозом, ни в какую!). Обычно снимаю боль ему уколами Диклофенак и В5. Приступы болей наблюдается раз в три месяца, последние уколы делала деклофенак, без витамин бэшек. Результат не отпускает, болит. Какие есть лекарства ещё, чтобы снять боль в пояснице? Обращение к врачу рассматриваем. Питер.
👍
0
👎 02

Ортапед-Травмотолог   2 ответа

Здравствуйте, я пол года занимаюсь спортом, но ничего не принимаю для "защиты" суставов, во время спортивных нагрузок, коленные суставы болели, но значению не придавала. 3 дня назад отметила сильные боли в коленном суставе, особенно при подъеме вверх и вниз по лестнице, так же хруст при сгибании колена. В данный момент ноющие боли в коленном суставе, с иррадиацией по всей ноге!! Что мне делать подскажите пожалуйста!!
  09 ноя 2013 18:19  
👍
0
👎 01

Ищу врача   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста к какому доктору обратиться с болями в ногах и пояснице .Заключение по рентгену : остеофиты по краям больших вертелов-тендиноз.
  09 авг 2013 23:48  
👍
0
👎 02

Лучевой нерв   2 ответа

после аварии перелом плечевой кости со смещением, сделали операцию вставили имплантант говорят задет лучевой нерв. диагноз пост травматическая нйропотия радиализ дехтор эт я как понял латинский скажите разгибательные функции можо востановить? остальные функции вроде работают
  29 дек 2012 18:32  
👍
0
👎 03

Невыносимы боли   3 ответа

Добрый день! Главная проблема — это дикие боли в ногах. Травма произошла в 2004году, в результате были повреждены последний грудной и первый поясничный позвонки (операция была в Склифе). Сейчас — инвалид на коляске. Двигательные функции в ногах есть, но — безумные боли (10 баллов), принимаю — лирика 600, катадолон, анальгин,... Ничего не помогает. Лежали в Бурденко, там была имплантирована система для снижения болевой чувствительности, но через пол-года…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024