СПРОСИ ПРОФИ

Попов Владислав Викторович

Врач ПРОФИ
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 23
Рейтинг 70

Ответы:


👍
+5
👎

Ответ на «Реабилитация после инсульта»

Здравствуйте Юлия Игоревна. Реабилитация после инсульта, чаще всего, это длительный процесс, который подразумевает под собой кропотливый труд врача реабилитолога, самого больного, его родственников и близких. Конечно оптимально заниматься самореабилитацией дома под наблюдением врача реабилитолога, который всегда сможет оценить состояние дедушки и динамику в процессе восстановления, дав при этом рекомендации по дальнейшим действиям. Многим помогают в домашней самореабилитации книги доктора Качесова Владимира Александровича, есть в свободном доступе в интернет.
👍
+3
👎

Ответ на «ожог»

Валентина, многое в лечении зависит как от степени так и от площади ожога. Первая помощь — немедленно охладить обожженный участок кожи (холодная вода, лед) и наложить стерильную повязку. Это не имеет отношения к помощи при химических ожогах. Далее, если есть возможность, обратиться к комбустиологу (врач лечащий именно ожоги), либо хирургу. Врач оценит степень ожога и назначит лечение. Повторюсь, лечение зависит от степени и площади ожогов. Чаще всего оно комплексное и поэтапное (медикаментозное, хирургическое, физиотерапевтическое).
👍
+4
👎

Ответ на «болезни почек»

Здравствуйте Ксения. По результатам УЗИ можно предположить наличие у Вашего отца простых кист почек и мочекаменной болезни. Ему необходимо проконсультироваться у врача уролога. Паниковать не стоит. Чаще всего за кистами почек наблюдают в динамике, то есть делают контрольные УЗИ не реже одного раза в шесть месяцев. Что касается конкрементов почек указанных размеров, то вероятнее всего уролог порекомендует консервативное лечение, либо медикаментозное, либо дистанционную литотрипсию. С уважением
👍
+2
👎

Ответ на «Опасность полученного рентгеновского облучения»

Здравствуйте Татьяна! В больнице, по всей видимости Вам некорректно указали дозу, полученную в результате исследований. Всегда остается риск отдаленных последствий для человека в результате проведения рентгенологических исследований. Видимо количество рентгенограмм было оправданно клинической ситуацией, то есть для того что бы "ничего не нашли" С уважением
👍
+3
👎

Ответ на «здоровье»

Здравствуйте Мария! Современные комплексные методики лечения язвенной болезни под наблюдением лечащего врача позволяют полностью избавиться от этого недуга.
👍
+2
👎

Ответ на «киста лобно-височной области правого полушария головного мозга»

Здравствуйте Наталья Анатольевна. В описанном Вами случае необходима очная консультация у врача нейрохирурга.
👍
+2
👎

Ответ на «ноющая боль в коленном суставе»

Уважаемый Иван Юрьевич! Судя по описанию и заключению МРТ Вам необходимо очно проконсультироваться у врача травматолога-ортопеда.
👍
+1
👎

Ответ на «норма рентгена для ребенка»

Уважаемая Татьяна! Будем исходить из того, что все рентгенологические исследования детей должны проводиться по строгим медицинским показаниям. По Вашему описанию тяжело судить о суммарной дозе полученной ребенком, она зависит от многих факторов (аппаратура, экспозиция, использование индивидуальных средств защиты). К моменту госпитализации необходимо указать врачу о предшествующих рентгенологических исследованиях.
👍
+1
👎

Ответ на «Уретерогидронефроз, конкременты правой почки, удвоение чашечно-лоханочной системы, мочеточников левой почки.»

Уважаемая Галина. По данному заключению можно сделать вывод о том, что имеется препятствие для оттока мочи из правой почки. Это острая патология, требуется экстренная, безотлагательная госпитализация в отделение урологии.
👍
+1
👎

Ответ на «Рентгеновское излучение»

Уважаемый Евгений Анатольевич. Доза облучения будет зависеть от типа и вида используемого рентгеноборудования и от методики исследования, в среднем она составляет 0,1-0,3 мЗв, никакой опасности для других органов не представляет. Пучек излучения направлен строго на стопы. Для защиты от рассеянного излучения, которого практически нет, используются защитные накидки.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024