Боль в колене
Здравствуйте.
Мне 39 лет.
23 мая резко встала и почувствовала боль в колене. Через 5-6 дней пошел отек с внешней стороны.
Сделала МРТ.
Заключение: Невыраженный правосторонний гонартроз. Отек наружного мыщелка бедра. Дегенеративные изменения задних рогов обоих менисков. На сколько все серьезно? Каким методом лечится? если операция, то какой период восстановления. Заранее благодарю!!!
ортопедия травматология хирургия медицина     #1   21 июн 2013 19:15   Увидели: 25 клиентов, 1 специалист   Ответить

Добрый день, Елена.
Умеренно выраженные дегенеративно-дистрофические процессы в различных частях коленного сустава обусловлены дефицитом выработки элементов соединительной ткани, который формируется по тем или иным причинам. Такие изменения достаточно часто сопутствуют малоподвижному образу жизни, несбалансированной диете и увлечению изящной обувью. Вы говорите о травматическом повреждении коленного сустава, это так же усугубляет процесс. Лечение направлено на уменьшение воспалительных процессов, снижение функциональной нагрузки на сустав. Помимо этого, врач ортопед-травматолог, на очной консультации, с учетом состояния других органов и систем, может назначить курс хондропротективной терапии.
Задайте свой вопрос по ортопедии
профессионалам