СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Нужна консультация хирурга травматолога

Всем добрый день ! Срочно нужна консультация .
У моей бабушки случилась беда еще в 2017 — инсульт , впоследствии нога и правая рука отказали , много сил было потрачено на попытки восстановления , и в 2018 году с нашей поддержкой бабушка начала передвигать ногами , но сама ходить не могла , рука до сих пор не подвижная . И под самый новый 2019 год случилась еще одна беда . Тк это все происхолило в селе , усмотреть за бабушкой невозможно в комнате она часто оставалось одна ( тк большую часть лежала ) и в один момент сама встала с кровати , но увы в этот момент рядом никого небыло и после попытки шага бабушка упала и сломала ногу на парализованой стороне . У бабушки аритмия, операцию не делали .
Врачи ставят диагноз — перелом шейки бедра с отрывом малого вертела .
Помогите пожалуйста какой прогноз , уход и лечение ? можно ли поварачивать бабушку для смены постельного белья?
травматология хирургия медицина     #1   17 янв 2019 17:41   Увидели: 37 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена Николаевна! Заочно, к сожалению, сложно дать конкретные рекомендации, надо видеть пациентку и рентгенограмму. Какие рекомендации дал травматолог, который консультировал Вашу бабушку очно?
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ
Врачи ставят диагноз — перелом шейки бедра с отрывом малого вертела . Снимок есть но я не могу его прикрепить . И ещё один вопрос , можно ли накладывать на место перелома копресс демиксидом? От момента перелома прошло почти 3 недели . Что вы посоветуете ? Даём мумие и кальций д3 и витамины для пожилых.
👍
0
👎 0
Ротационный сапожок наложен? Насколько выражены боли в области травмы? В каком состоянии кожа ягодиц и бедер? Каков вес и рост пациентки?

Задайте свой вопрос по травматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

В   1 ответ

Здраствуйте,я не давно попал в аварию и ударился орбитой верхнего глаза лобной кости,после чего сделал ренген и сказали ничего серезного ,но после того как гемотома уменшилась я увидел вмяти на лобной кости и на верхнем глазном отделе. Но сильных болей нет.Что делать? И какая будет операция или она не нужна?
  19 июл 2020 18:21  
👍
0
👎 01

Вмятина на лбу   1 ответ

Добрый день. Помле сильного ушиба (в результате дтп) образовалась гематома.спустя три недели сделали пункцию гематомы
На ее месте образовалась вмятина. Делали КТ головы. Кости черепа целы. Что это за вмятина и как ее лечить.? Пройдет ли она со временем?
  14 июл 2018 05:33  
👍
0
👎 01

Неправильно сросшийся перелом средней фаланги 3-го пальца правой кисти   1 ответ

Здраствуйте, прошу вас помощи! Получил травму 2 апреля, изначально была сделана неправильно операция, вставлялиспицы. Был большой отек из за этого микрохирург не стал оперативно вмешиваться. Спустя 2 месяца отек спал, тактика лечения была изменена. Предложили дистракционный аппарат. Другие врачи говорят нужно эндопротезирование, т.к кость неправильной формы, так понимаю что придется ломать, говорят технически сделать это сложно и все откладывают…

👍
0
👎 01

Боль в ступне   1 ответ

Здравствуйте.
Несколько недель назад в квартире была разбита кружка , видимых осколков не было.

Спустя некоторое время у меня начала чесаться ступня ноги именно в одном месте , после этого так же через некоторый промежуток времени в том же месте начались боли и дискомфорт ...
Видимых повреждений кожи нет , покраснения так же.

Я очень беспокоюсь , что маленький осколок все же мог попасть в ногу .. От этого и дискомфорт.
Начитавшись…
  23 фев 2018 00:47  
👍
0
👎 01

Плохо срастается перелом   1 ответ

здравствуйте. я попала в аварию год и 9 месяцев назад. была в коме 8 суток, ЗЧМТ, оскольчатый перелом ноги правой верхней части между бедром и коленом. вставили титановый стержень. уже должно почти спастись. а у меня плохо срастается. осколки срастаются, а сама кость переломанная очень плохо срастается. из-за тяжелого состояния и комы не могли сразу делать операцию. операцию сделали через месяц. уже нарос костный мозоль и его обпиливали. пила и пью…
  28 авг 2014 14:06  
👍
0
👎 01

Боль в колене   1 ответ

Здравствуйте.
Мне 39 лет.
23 мая резко встала и почувствовала боль в колене. Через 5-6 дней пошел отек с внешней стороны.
Сделала МРТ.
Заключение: Невыраженный правосторонний гонартроз. Отек наружного мыщелка бедра. Дегенеративные изменения задних рогов обоих менисков. На сколько все серьезно? Каким методом лечится? если операция, то какой период восстановления. Заранее благодарю!!!
  21 июн 2013 19:15  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024