Тазобедренный сустав
Здравствуйте! Мне 23 года. В возрасте 12 лет получила травму, поставили диагноз Юношеский эпифизиолиз головки правого бедра. На данный момент диагноз артроз. И еще томография показала что имеется киста на том месте где был перелом. Ортопед отменила физиолечение. Сейчас прохожу курс по приему Альфадол Кальция и делают уколы такие как : Амилотекс, Комбилипен и Хондролон. Скажите, пожалуйста насколько излечимо мое заболевание и стоит ли делать операцию?
травматология хирургия медицина     #1   18 июн 2013 13:49   Увидели: 26 клиентов, 1 специалист   Ответить

Здравствуйте,Марина Николаевна! Судя по всему у Вас посттравматический коксартроз ( вторичный). При этом заболевании пусковым механизмом является нарушение кровообращения в суставе за счет, как ухудшения венозного оттока, так и нарушения артериального притока , которые вызывают в том числе и травмы. Всё это приводит к дегенеративно-дистрофическому заболеванию сустава. Этот процесс можно только замедлить, но не вылечить. Физиолечение Вам отменили правомерно ( киста на месте перелома ). А решение об оперативном лечении остаётся только за Вами совместно с травматологом. В настоящее время операции по замене Т/Б сустава проводятся успешно. Медицина на месте не стоит. А терпеть выраженные боли в покое и при ходьбе не комфортно. Позвоните нам на портал и мы бесплатно подберём Вам специалиста для подбора тактики лечения Вашего случая.
Задайте свой вопрос по травматологии
профессионалам