СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 14

Вколоченный перелом хирургической шейки и большого бугорка правого плечевого сустава со смещением

26 марта получила эту гадкую травму
отвезли по скорой предложили либо гипс либо операцию
врач был нейтрален я была полуживая выбрала гипс на 6 недель очень боюсь операции
вот уже две недели получаю разные рекомендации от врачей после контрольного снимка
в районной травматологии и в полисной больнице советуют с операцией не затягивать
в институте им вредена хирург-плечевик поводов для операции не увидел велел через следующие 2 недели сделать очередной снимок а далее выходить на реабилитацию от моего усердия в которой зависит возвращение подвижности

сижу дома и размышляю о возможных перспективах

есть ли у вас соображения по этому непростому диагнозу

возраст у меня старший вес 55 кг всегда была подвижной
печатаю левой рукой
травматология хирургия медицина     #1   09 апр 2018 01:32   Увидели: 39 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Уважаемая Наталья Васильевна! Если специалисты, которые осмотрели Вас очно и имели возможность ознакомиться с рентгенограммами, имеют диаметрально противоположные взгляды на тактику лечения в данном клиническом случае, то заочно тем более очень сложно что-либо посоветовать. В таких случаях необходимо, чтобы специалист, обладающий должной квалификацией и практическим опытом, разъяснил пациенту все плюсы и минусы и консервативного лечения, и операции. В данной ситуации сильные и слабые стороны есть как у хирургического лечения, так и у консервативной терапии. Вы можете обратиться еще к одному специалисту, чтобы узнать не просто еще одно медицинское мнение, а иметь возможность самостоятельно проанализировать ситуацию на основе предоставленной Вам информации в максимально полном объеме.
👍
+1
👎 1
спасибо
а вам приходилось встречаться с этим доктором?
👍
+2
👎 2
У Николая Алексеевича консультировался мой родственник, прикрепленный к этой клинике по программе ДМС, с доктором лично, к сожалению, не знакома.
👍
+1
👎 1
У меня, всего-навсего,ОМС и пенсия небольшая(

Задайте свой вопрос по травматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Неправильно сросшийся перелом средней фаланги 3-го пальца правой кисти   1 ответ

Здраствуйте, прошу вас помощи! Получил травму 2 апреля, изначально была сделана неправильно операция, вставлялиспицы. Был большой отек из за этого микрохирург не стал оперативно вмешиваться. Спустя 2 месяца отек спал, тактика лечения была изменена. Предложили дистракционный аппарат. Другие врачи говорят нужно эндопротезирование, т.к кость неправильной формы, так понимаю что придется ломать, говорят технически сделать это сложно и все откладывают…

👍
0
👎 01

Расшифровать рентген   1 ответ

Здравствуйте,моя дочь сломала средний палец на руке,после повторного рентгена написали : « линии перелома не определяются,ось костей сохранена.» Что это значит? Сраслось или повторно гипс ставить будут?
  11 апр 2018 12:56  
👍
0
👎 01

Боль в ступне   1 ответ

Здравствуйте.
Несколько недель назад в квартире была разбита кружка , видимых осколков не было.

Спустя некоторое время у меня начала чесаться ступня ноги именно в одном месте , после этого так же через некоторый промежуток времени в том же месте начались боли и дискомфорт ...
Видимых повреждений кожи нет , покраснения так же.

Я очень беспокоюсь , что маленький осколок все же мог попасть в ногу .. От этого и дискомфорт.
Начитавшись…
  23 фев 2018 00:47  
👍
0
👎 02

Прививки с опозданием   2 ответа

Здравствуйте! 28 сентября меня укусил кот, который погиб(вследствие потасовки с собакой, пыталась помочь, собака моя)...не заметила в оазгаре битвы момента травмы и считала что меня поцарапали, четыре раны в области бедра, джинсы разорваны....хорошенько обработала и рана зажила быстро и чисто...а в первых числах ноября появились ощущения в мышце, как раз в месте уеуса...думала что крепатура, очень похоже было, но через неделю ощущения не уменьшились…
  17 ноя 2017 17:34  
👍
0
👎 01

Тазобедренный сустав   1 ответ

Здравствуйте! Мне 23 года. В возрасте 12 лет получила травму, поставили диагноз Юношеский эпифизиолиз головки правого бедра. На данный момент диагноз артроз. И еще томография показала что имеется киста на том месте где был перелом. Ортопед отменила физиолечение. Сейчас прохожу курс по приему Альфадол Кальция и делают уколы такие как : Амилотекс, Комбилипен и Хондролон. Скажите, пожалуйста насколько излечимо мое заболевание и стоит ли делать операцию?
👍
0
👎 01

Гигрома   1 ответ

подскажите к какому врачу необходимо обратиться,для лечения гигромы кисти.Мужчина,26 лет.
  22 май 2013 21:35  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024