СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Мучают боли в коленях

Здравствуйте.В субботу я активно позанималась в спортзале,перевысила нагрузку на ноги,уже в зале возникла тянущая боль в ямке колена.На следующий день без разбора болело все,но к вечеру начали ныть суставы колен.Стало больно ходить больно пальпировать сухожилия передней мышцы бедра над коленом как щипет при ходьбе даже страшно что что то лопнет.Была у хирурга он сказал что раз щипет то это кожные нервы.Мажу мазью снимающей боль и воспаление.Больничный мне не дали приходиться мучаться на работе.стараюсь сидеть а дома больше лежу,в бинтах ходить легче.Посоветуйте как помоч суставам,может это воспаление сужожилий от чрезмерной нагрузки?Вообще мышцы все еще не прошли если нажимать на них такаяже жгучая боль но не сильная как над коленом.Иногда происходит как мышечная судорога они сами дергаются и их сводит.Прошу помогите советом что это и как быть?Движения не травмируют все еще хуже?
ревматология травматология медицина     #1   18 дек 2014 09:04   Увидели: 21 клиент, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Светлана! Необходимо поставить точный диагноз. От этого зависит успех лечения. Если у вас деформирующий остеоартроз, вам потребуется длительный курс приема хондопротекторов

Задайте свой вопрос по ревматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Ноющие боли в суставах.   1 ответ

Доброго времени суток! Мне 20 лет, спортом как таковым не занимаюсь, но и на месте не сижу, работа требует подвижности (изготавливаю мебель на заказ, работаю 2 года), рост 180 , вес 77 кг. атлетическое телосложение. травм никаких не было в суставах. Боли начали тревожить пол года назад примерно, в локтевых суставах и коленных, а так же шейный отдел. Сплю без проблем, не перетруждаюсь, ходьбы в день умеренно , хожу быстро. Ноют колени, локти чаще всего.…
👍
0
👎 01

Боль в запястье   1 ответ

Здравствуйте! У меня такая проблема, появились боли в запястье при сгибании. Что вы мне посоветуете?
  20 фев 2015 18:30  
👍
+1
👎 14

Сново боль в коленях   4 ответа

Здравствуйте.В декабре я занималась в спортзале и перегрузила коленныйе суставы.Начались боли вокруг коленной чашечки,также сама чашечка хрустит.Траматолог прописал разовую дозу уколов анальгис с демидролом и кеторол( или диклофенак) что точно не помню.позже таблетки ксефокам.Боли прошли подвижность была нормальная,а после новогодний ночи и танцев сново вернулась боль.Припухлость возле надколенника хруст чашечки.Пока принимаю немисил.Врач пока не принимает.Что можно предпринять еще мази,компресы?
  05 янв 2015 19:39  
👍
0
👎 01

Инъекция Бицилин при синовите коленного сустава   1 ответ

Добрый день ! Вот уже во второй раз в жизни в это время у меня опухли колени , очень сильно иногда пекут и темпиратура тела от этого повышена . Обращалась к доктору — она поставила диагнос синовит коленного сустава , назначила уколы в/ м — Афлутоп , артрозах и мед окал + таблетки индометацин и преднизолон ....... Пропила курс в прошлом году и вот опять в это же время опухли ! Медсестра посоветовала уколоть Бицилин 5
  24 ноя 2014 18:28  
👍
0
👎 01

Заболевание коленного сустава   1 ответ

Здравствуйте!18 июля 2012 года делали операцию( был диагноз киста Бейкера правого коленного сустава). Колено было сильно опухшее, ходить было тяжело и болело постоянно. А в сентябре 2013 года у меня вновь опухло колено. Сделала УЗИ( образование кисты, но меньших размеров, жидкость и какие-то образования) и обратилась к травматологу. Диагноз: рецидив кисты Бейкера, гемартроз. Сначала назначили противовоспалительные уколы, а перед сном смазывать колено(…
👍
0
👎 02

Ортапед-Травмотолог   2 ответа

Здравствуйте, я пол года занимаюсь спортом, но ничего не принимаю для "защиты" суставов, во время спортивных нагрузок, коленные суставы болели, но значению не придавала. 3 дня назад отметила сильные боли в коленном суставе, особенно при подъеме вверх и вниз по лестнице, так же хруст при сгибании колена. В данный момент ноющие боли в коленном суставе, с иррадиацией по всей ноге!! Что мне делать подскажите пожалуйста!!
  09 ноя 2013 18:19  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024