СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 14

Сново боль в коленях

Здравствуйте.В декабре я занималась в спортзале и перегрузила коленныйе суставы.Начались боли вокруг коленной чашечки,также сама чашечка хрустит.Траматолог прописал разовую дозу уколов анальгис с демидролом и кеторол( или диклофенак) что точно не помню.позже таблетки ксефокам.Боли прошли подвижность была нормальная,а после новогодний ночи и танцев сново вернулась боль.Припухлость возле надколенника хруст чашечки.Пока принимаю немисил.Врач пока не принимает.Что можно предпринять еще мази,компресы?
ревматология травматология медицина     #1   05 янв 2015 19:39   Увидели: 45 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Светлана! Попробуйте использовать мази, в состав которых входит диклофенак натрия, такие как Вольтарен Эмульгель, Ортофен и другие. В дальнейшем нужно провести диагностику (налицо симптоматика гонартроза): УЗИ или рентген, при необходимости артроскопия
👍
+1
👎 1
Сделала узи есть небольшое увеличение околосуставной жидкости,по рентгену все нормально.Диагноз артрит.Скажите как можно снять воспаление без таблеток,принимать я их не могу болит печень и почки от нпвс.Можно ли их чем то заменить? Еще прописали артру и хондраксид,это будет эффективно в моем случае если это не артроз а артрит? И еще опухает также мышца над коленом чувство щипания и ждения внутри,а на коже розовые точки,как раздражение.что это такое?
  #3   11 янв 2015 13:44   Ответить
👍
0
👎 0
Я не медик,прошу учесть.Но в этом году столкнулась с такой же проблемой. Выла от боли по ночам! Не помогал ни хондроксид,ни кетонал,ни другие мази и таблетки на "а". Приехала на очередное УЗИ и доктор сделала укол в коленный сустав. Страшно? Но не больно. И так эффективно! После этого уже лечение проходило лучше и сейчас при болях натираю хондроксидом. Видела передачу по телевизору,что он просто медленно действует.
👍
+1
👎 1
Жжение и сыпь могут быть проявлением аллергической реакции. Принимать оральные лекарственные средства пока не нужно. Воспользуйтесь данными вам рекомендациями. Вообще тактика лечения должна зависеть от стадии и вида артрита. В некоторых случаях требуется назначение нестероидных противовоспалительных препаратов, которые вводят внутрь сустава

Задайте свой вопрос по ревматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Мучают боли в коленях   1 ответ

Здравствуйте.В субботу я активно позанималась в спортзале,перевысила нагрузку на ноги,уже в зале возникла тянущая боль в ямке колена.На следующий день без разбора болело все,но к вечеру начали ныть суставы колен.Стало больно ходить больно пальпировать сухожилия передней мышцы бедра над коленом как щипет при ходьбе даже страшно что что то лопнет.Была у хирурга он сказал что раз щипет то это кожные нервы.Мажу мазью снимающей боль и воспаление.Больничный…
  18 дек 2014 09:04  
👍
0
👎 01

Инъекция Бицилин при синовите коленного сустава   1 ответ

Добрый день ! Вот уже во второй раз в жизни в это время у меня опухли колени , очень сильно иногда пекут и темпиратура тела от этого повышена . Обращалась к доктору — она поставила диагнос синовит коленного сустава , назначила уколы в/ м — Афлутоп , артрозах и мед окал + таблетки индометацин и преднизолон ....... Пропила курс в прошлом году и вот опять в это же время опухли ! Медсестра посоветовала уколоть Бицилин 5
  24 ноя 2014 18:28  
👍
0
👎 01

Синовиальная киста подколенной ямки и компрессионные чулки   1 ответ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, предстоит операция по удалению миомы матки лапароскопическим путем. Доктор сказал необходимо будет одевать компрессионные чулки первой степени компрессии (варикоза нет). У меня сопутствующие заболевания обоих коленных суставов: разрывы менисков, хондромаляция надокленника, умеренный внутрисуставной выпот и в одном из коленных суставов также есть синовиальная киста подколенной ямки размером
30 х 11 мм. Данные…
  13 мар 2014 09:49  
👍
0
👎 01

Заболевание коленного сустава   1 ответ

Здравствуйте!18 июля 2012 года делали операцию( был диагноз киста Бейкера правого коленного сустава). Колено было сильно опухшее, ходить было тяжело и болело постоянно. А в сентябре 2013 года у меня вновь опухло колено. Сделала УЗИ( образование кисты, но меньших размеров, жидкость и какие-то образования) и обратилась к травматологу. Диагноз: рецидив кисты Бейкера, гемартроз. Сначала назначили противовоспалительные уколы, а перед сном смазывать колено(…
👍
0
👎 02

Ортапед-Травмотолог   2 ответа

Здравствуйте, я пол года занимаюсь спортом, но ничего не принимаю для "защиты" суставов, во время спортивных нагрузок, коленные суставы болели, но значению не придавала. 3 дня назад отметила сильные боли в коленном суставе, особенно при подъеме вверх и вниз по лестнице, так же хруст при сгибании колена. В данный момент ноющие боли в коленном суставе, с иррадиацией по всей ноге!! Что мне делать подскажите пожалуйста!!
  09 ноя 2013 18:19  
👍
0
👎 02

Вопрос   2 ответа

добрый день,не подскажете к какому специалисту обратиться?
у меня припуло колено,сильно не беспокоит ,но тянет когда полностью сгинаю ногу и тогда сильно видно припухлость.Травм не было.
Спасибо
  18 апр 2012 11:32  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024