СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Инъекция Бицилин при синовите коленного сустава

Добрый день ! Вот уже во второй раз в жизни в это время у меня опухли колени , очень сильно иногда пекут и темпиратура тела от этого повышена . Обращалась к доктору — она поставила диагнос синовит коленного сустава , назначила уколы в/ м — Афлутоп , артрозах и мед окал + таблетки индометацин и преднизолон ....... Пропила курс в прошлом году и вот опять в это же время опухли ! Медсестра посоветовала уколоть Бицилин 5
ревматология травматология медицина     #1   24 ноя 2014 18:28   Увидели: 21 клиент, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Тамара! При синовите коленного сустава антибиотики вводят после пункции, для профилактики присоединения вторичной инфекции. А сама пункция нужна для подтверждения диагноза и установки его причин. Вам нужно вновь обратиться к доктору. Только обследование поможет врачу назначить адекватное лечение

Задайте свой вопрос по ревматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Ноющие боли в суставах.   1 ответ

Доброго времени суток! Мне 20 лет, спортом как таковым не занимаюсь, но и на месте не сижу, работа требует подвижности (изготавливаю мебель на заказ, работаю 2 года), рост 180 , вес 77 кг. атлетическое телосложение. травм никаких не было в суставах. Боли начали тревожить пол года назад примерно, в локтевых суставах и коленных, а так же шейный отдел. Сплю без проблем, не перетруждаюсь, ходьбы в день умеренно , хожу быстро. Ноют колени, локти чаще всего.…
👍
+1
👎 14

Сново боль в коленях   4 ответа

Здравствуйте.В декабре я занималась в спортзале и перегрузила коленныйе суставы.Начались боли вокруг коленной чашечки,также сама чашечка хрустит.Траматолог прописал разовую дозу уколов анальгис с демидролом и кеторол( или диклофенак) что точно не помню.позже таблетки ксефокам.Боли прошли подвижность была нормальная,а после новогодний ночи и танцев сново вернулась боль.Припухлость возле надколенника хруст чашечки.Пока принимаю немисил.Врач пока не принимает.Что можно предпринять еще мази,компресы?
  05 янв 2015 19:39  
👍
0
👎 01

Мучают боли в коленях   1 ответ

Здравствуйте.В субботу я активно позанималась в спортзале,перевысила нагрузку на ноги,уже в зале возникла тянущая боль в ямке колена.На следующий день без разбора болело все,но к вечеру начали ныть суставы колен.Стало больно ходить больно пальпировать сухожилия передней мышцы бедра над коленом как щипет при ходьбе даже страшно что что то лопнет.Была у хирурга он сказал что раз щипет то это кожные нервы.Мажу мазью снимающей боль и воспаление.Больничный…
  18 дек 2014 09:04  
👍
0
👎 01

Заболевание коленного сустава   1 ответ

Здравствуйте!18 июля 2012 года делали операцию( был диагноз киста Бейкера правого коленного сустава). Колено было сильно опухшее, ходить было тяжело и болело постоянно. А в сентябре 2013 года у меня вновь опухло колено. Сделала УЗИ( образование кисты, но меньших размеров, жидкость и какие-то образования) и обратилась к травматологу. Диагноз: рецидив кисты Бейкера, гемартроз. Сначала назначили противовоспалительные уколы, а перед сном смазывать колено(…
👍
0
👎 02

Вопрос   2 ответа

добрый день,не подскажете к какому специалисту обратиться?
у меня припуло колено,сильно не беспокоит ,но тянет когда полностью сгинаю ногу и тогда сильно видно припухлость.Травм не было.
Спасибо
  18 апр 2012 11:32  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024