СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Синовиальная киста подколенной ямки и компрессионные чулки

Добрый день! Подскажите пожалуйста, предстоит операция по удалению миомы матки лапароскопическим путем. Доктор сказал необходимо будет одевать компрессионные чулки первой степени компрессии (варикоза нет). У меня сопутствующие заболевания обоих коленных суставов: разрывы менисков, хондромаляция надокленника, умеренный внутрисуставной выпот и в одном из коленных суставов также есть синовиальная киста подколенной ямки размером
30 х 11 мм. Данные компрессионные чулки из-за производимого давления не могут как-то ухудшить состояние коленных суставов? Эта синовиальная киста не может как-то лопнуть или увеличиться или что-то еще с ней может произойти негативное из-за ношения компрессионных чулок, из-за производимого ими давления?
ревматология травматология медицина     #1   13 мар 2014 09:49   Увидели: 69 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый день, Елена.
Давление, которое будут оказывать чулки не сможет оказать неблагоприятного влияния на течение патологического процесса в коленных суставах. По поводу синовиальной кисты необходимо проконсультироваться очно у травматолога, так как киста может по разному располагаться по отношению к анатомическим структурам и в может потребовать дополнительных прокладок.

Задайте свой вопрос по ревматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Смешивание в одном шприце   1 ответ

Можно ли одним уколом ставить калмирекс и витамин б12
  08 июл 2020 15:26  
👍
0
👎 01

Ноющие боли в суставах.   1 ответ

Доброго времени суток! Мне 20 лет, спортом как таковым не занимаюсь, но и на месте не сижу, работа требует подвижности (изготавливаю мебель на заказ, работаю 2 года), рост 180 , вес 77 кг. атлетическое телосложение. травм никаких не было в суставах. Боли начали тревожить пол года назад примерно, в локтевых суставах и коленных, а так же шейный отдел. Сплю без проблем, не перетруждаюсь, ходьбы в день умеренно , хожу быстро. Ноют колени, локти чаще всего.…
👍
+1
👎 14

Сново боль в коленях   4 ответа

Здравствуйте.В декабре я занималась в спортзале и перегрузила коленныйе суставы.Начались боли вокруг коленной чашечки,также сама чашечка хрустит.Траматолог прописал разовую дозу уколов анальгис с демидролом и кеторол( или диклофенак) что точно не помню.позже таблетки ксефокам.Боли прошли подвижность была нормальная,а после новогодний ночи и танцев сново вернулась боль.Припухлость возле надколенника хруст чашечки.Пока принимаю немисил.Врач пока не принимает.Что можно предпринять еще мази,компресы?
  05 янв 2015 19:39  
👍
0
👎 01

Заболевание коленного сустава   1 ответ

Здравствуйте!18 июля 2012 года делали операцию( был диагноз киста Бейкера правого коленного сустава). Колено было сильно опухшее, ходить было тяжело и болело постоянно. А в сентябре 2013 года у меня вновь опухло колено. Сделала УЗИ( образование кисты, но меньших размеров, жидкость и какие-то образования) и обратилась к травматологу. Диагноз: рецидив кисты Бейкера, гемартроз. Сначала назначили противовоспалительные уколы, а перед сном смазывать колено(…
👍
0
👎 02

Ортапед-Травмотолог   2 ответа

Здравствуйте, я пол года занимаюсь спортом, но ничего не принимаю для "защиты" суставов, во время спортивных нагрузок, коленные суставы болели, но значению не придавала. 3 дня назад отметила сильные боли в коленном суставе, особенно при подъеме вверх и вниз по лестнице, так же хруст при сгибании колена. В данный момент ноющие боли в коленном суставе, с иррадиацией по всей ноге!! Что мне делать подскажите пожалуйста!!
  09 ноя 2013 18:19  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024