СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Врожденный вывих бедра

Здравствуйте! Мне необходима помощь квалифицированного ортопеда. Моей дочери, которой сейчас 2,5 месяца, поставили диагноз врожденный вывих бедра на правом и на левом бедре. Дочка родилась в срок, доношенная, родила ее я сама и тазового предлежания не было. Таких заболеваний ни у меня, ни в семье мужа не было. Ортопед в поликлинике вначале сказал, что подвывих, а потом, все-таки, вывих. Назначил шинки и какое-то седло. Сказал, что это лечится без операции в нашем возрасте. Расскажите об этом заболевании, о последствиях, т.к. никто вокруг меня с таким не сталкивался.
детская ортопедия ортопедия медицина     #1   05 апр 2013 17:11   Увидели: 22 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте ,Надежда Валентиновна!
Врожденный вывих бедра это недоразвитие тазобедренного сустава , встречается 5-7 случаев на 1000 новорожденных, у девочек в 3-6 раз чаще чем у мальчиков . Причина этого заболевания не до конца ясна , существует много теорий :
Травма беременной матки
Маловодие при котором появляется избыточное давление на дно матки .
Ягодичное предлежание .
Порок первичной закладки органов .
Задержка развития тазобедренных суставов .
Наследственная теория .
Воздействие неблагопрятных факторов: химических, физических , психологических.
Вам нужно четко выполнять указания врача ортопеда , бывают случаи когда коррекцию можно провести консервативно, как назначили вам, но чаще всего, это решается хирургическим путем.
👍
+3
👎 3
Уважаемая Надежда Валентиновна!
Если дочке Вашей 2,5 месяца, то диагноз, скорее всего, установлен клинически и по данным УЗИ тазобедренных суставов. УЗИ суставов является прекрасной доступной, безвредной и безболезненной методикой, но все-таки, если есть подозрение на подвывих или вывих, начиная с 3-х месячного возраста, ребенку выполняется рентгенография тазобедренных суставов. По рентгенограмме рентгенолог и ортопед делают специальные расчеты, и на их основании выставляется окончательный диагноз. Из практика скажу, что более, чем у 90% детей с дисплазией тазобедренных суставов в результате грамотного консервативного лечения и упорного труда родителей наступает выздоровление.

Задайте свой вопрос по ортопедии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Дисплазия   3 ответа

Добрый день. Врач направил на рентген. Дочке 7 месяцев.
Результаты такие:
угол альфа: пр. 14 гр., лев. 21 гр.
h: пр. 10 мм, лев. 10 мм
d: пр.2 мм, лев. 2 мм
Больше ничего не написали.
Какова тяжесть дисплазии? Как в нашем возрасте лучше лечить? Каков прогноз? Спасибо.
  02 окт 2013 13:54  
👍
0
👎 01

Уточнение диагноза и лечение. Очень важно.   1 ответ

Доброго дня! Кратко: ребёнок, которому 2 года 7 месяцев 3 дня отказывается наступать на ногу. Педиатр в п-ке не смог диагностировать, отправили в детскую травму на Тушинской. Там предположили, что "реактивный артрит" и велели сделать общий анализ крови. В клинике Ниар-медик анализ крови сделали, расшифровали — всё в пределах нормы. Записались на приём к хирургу-ортопеду = "подвывих коленной чашечки" и направили к Вам за окончательным…
  12 сен 2013 19:39  
👍
0
👎 01

Ребенку 9 месяцев. Не хочет ползать   1 ответ

Здравствуйте, моей дочке вчера исполнилось 9 месяцев. Не хочет ползать. Переворачивается из положения сидя на четвереньки, а потом плюхается на живот. И на ножки вставать сама не хочет, хотя если поставить ручки на опору, то поднимается и встает. Что делать? Обращаться к невропатологу? Родилась на 41 неделе, 3600, 9/10 по шкале Апгар, сидеть начала в 4,5 месяца, уже 6 зубов вылезло, вес 10,6 кг, рост 76 см. Вроде нормально развивалась всегда, педиатр…
  17 июл 2013 01:12  
👍
+1
👎 112

Высота каблука для десятилетней девочки.   12 ответов

Здравствуйте!
Ситуация в следующем: пришлось срочно покупать школьные туфли дочке, без меня купили с каблуком, по телефону убеждали, что чуть выше строго оговоренных мной 3х сантиметров.
Хорошая колодка, широкий ремень-застежка, супинатор, нат.замша, но каблук! 5 сантиметров.
Дома, конечно, трагедия, отбирать придется с боем и слезами.
С позвоночником проблем никаких нет, занимается танцами, плаванием, обещала и на лечебную физкультуру…
👍
0
👎 04

Коленный сустав   4 ответа

У моей внучке 12 лет боли в левом коленнгм суставе иррадиирующие в мышцы бедра. РЕНТГЕНОГРАФИЯ -ЕКЗОСТАЗИ 10мм на мыщелке бедренной кости с наружной стороны. Магнитный резонанс — то же самое но еще небольшой отек на мышцах VASTO LATERALE и на fascia lata
говорят что только обезболтвающие и покой но ребенок не ходит в школу уже вторую неделю и боли не уменьшаються .
👍
0
👎 01

Детское плоскостопие.   1 ответ

Здравствуйте. Я с Дагестана. Моей внучке 5 лет, у неё плоскостопие. уже и походка меняется, попка начинает как-бы выпирать, коленные чашки чуть-чуть смотрят вовнутрь.... боюсь что с возрастом ей станет хуже, всё-таки девочка )) Пожалуйста, подскажите как приостановить её плоскостопие, и стельки носили ортопедические, не помогло. Заранее спасибо.
  16 июл 2012 11:36  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024