СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Расшивровка Электроэнцефалографии

Добрый день, Помогите пожалуйста, расшифровать заключение Электроэнцефалографии. Ребенку 1,9 мес.Жалобы были на плохой сон, очень часто промыпается и плачет во сне и дергается. Сходили на Ээг в заключении написали: легкие изменения биоэлектрической активности головного мозга. Признаки дисфункции срединно стволовых структур. Эпиактивность не зарегистрировано.
детская неврология неврология медицина     #1   12 май 2014 14:19   Увидели: 18 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Светлана Алексеевна!
Изменения биоэлектрической активности свидетельствуют о предрасположенности к судорожному синдрому. Признаки дисфункции стволовых структур могут быть при заболеваниях вегетативной нервной системы, последствиях травм. Нужно сопоставлять клинические проявления, анамнез и диагностические результаты, только тогда можно выставить точный диагноз. На этот вопрос может ответить невролог, который направил вас на обследование.
👍
+2
👎 2
А где же сама электроэнцефадограмма??? Её надо видеть, читать, оценивать ... Этим врачи занимаются. Но судя по данным, что Вы привели — ничего ужасного, страшного и плохого у ребёнка не выявлено.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Циннаризин   1 ответ

Здравствуйте! Ребенку 4,5 года, не разговаривает предложениями, маленький словарный запас. Сделали ЭХО ЭГ. Результаты: ИМП — 2,31 Len — 6.43. Заключение — значительное количество дополнительных эхо-сигналов с обеих сторон. Эхо-пульсация нестабильна — 20-430%.Смещения серединных структур головного мозга не выявлено. 111 желудочек расширен, индексы боковых желудочков умеренно увеличены. Врач-невролог ставит диагнозы: 1. Гипертензионный синдром. 2. Задержка…
  02 ноя 2016 00:43  
👍
0
👎 01

Головная боль у ребенка   1 ответ

Здравствуйте! У рбенка в 6,5 лет начались головные боли.Сделали МРТ головгого мозга, на котором выявлены арахноидальная киста височной доли 20*9*11 мм и трансформация ( киста?) шишковидной железы.На повторном МРТ через полгода только арахноидальная киста с чуть меньшими размерами, про шишковидную железу не написали в заключении.Ликвор. В 5 лет упала с полуметровой высоты, ударилась лбом, следы шишки до сих пор остались.Связано ли головная боль с ударом либо с кистой? Очень удручают боли у ребенка.
  20 фев 2016 11:59  
👍
0
👎 02

Детский сон   2 ответа

Здравствуйте!ребенку 8 лет мальчик.раз в месяц бывает и чаще просыпаеться ночью кричит плачет,последний раз было даже дергался и поднялась температура38 но на утро все хорошо.он эмоциональный.занимаеться в велосекции.подскажите пожалуйста что это такое?на сколько это опасно? Но когда с утра он просыпаеться он не чего не помнит.и ночью он меня слышет и отвечает.велосекции можно заниматься? Делали ээг все хорошо.заренее спасибо!роды были легкие .беременность проходила хоошо.
  24 сен 2013 08:58  
👍
0
👎 01

МРТ головного мозга, признаки воспалительных изменений у ребенка 8 лет.   1 ответ

Здравствуйте, очень боюсь за своего сыночка. Недавно сделали МРТ головного мозга, заключение: МР картина латеровентрикулоасимметрии. "Пустое" турецкое седло. МР картина низкого стояния миндалин мозжечка. МР признаки воспалительных изменений в правом сосцевидном отростке. Синусит. Почитала в интернете по поводу каждого заключения, и не могу теперь спокойно спать. Сходили к неврологу, он поставил диагноз: церебральная ангиодистония с вчп,…
👍
0
👎 02

Циннаризин и нейромультивит   2 ответа

Здравствуйте. Ребенку 11 мес, назначили циннаризин и нейромультивит , курс один месяц. Жаловались на плаксивость , плохой дневной сон ( 15-30мин в день,редко 1час) Прочитала противопоказания, побоялась давать, но после отзывов в интернете передумала. Назначение делалось 2 мес назад, ребенок так же плохо спит. Листок с назначением потеряла, не могли б вы написать, какая дозировка должна быть в нашем возрасте'?
  06 июл 2013 09:51  
👍
0
👎 01

Признаки наружной несообщающейся гидроцефалии   1 ответ

Добрый день!Недавно мы с ребенком были у невропатолога (нам 6 месяцев), на вопрос есть ли жалобы,я ответила,что ребёнок с трудом засыпает днем.Она нам назначила НСГ (в связи с тем что мой ребёнок весит много для своего возраста-8500-она предположила возможно рахит).На узи написали "признаки наружной несообщающейся гидроцефалии" (при норме 4 у нас 5,6...а объем головки 42,5).Прописала циннаризин.После прочтения побочных действий,решила…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024