СПРОСИ ПРОФИ

Скавыш Владимир Анатольевич

Психиатрия, психотерапия, сексология, выезд
Выполнено заказов: 201, отзывов: 164, оценка: 4,83
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 215
Рейтинг 299

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Мексидол - отзывы врачей.»

Поскольку Вы боитесь идти в поликлинику к врачам (угроза заразиться ОРВИ), то тогда можете начать давать маме мексидол. А через 2-3 недели всё-таки лучше показать врачу, который знает и наблюдает Вашу маму, и тогда обсудите результат применения мексидола как монотерапии (лечения только одним препаратом). Конечно, речь идёт о длительном лечении, о повторных курсах, т. к. головной мозг и его сосуды стареют, изнашиваются, требуют применения средств улучшающих обмен веществ.
👍
0
👎

Ответ на «Какая очерёдность капельниц?»

Гепа-мерц вводят внутривенно капельно на 400-500 мл физиологического раствора.
👍
0
👎

Ответ на «Какая очерёдность капельниц?»

Я ответил на Ваше одно послание. А здесь дополню, что сначала прокапать желательно реополиглюкин, а потом на глюкозе тиосульфат натрия, витамины группы В (если их назначали у вас нет аллергии на витамины), и потом фосфоглив или гепа мерц. Однако, где же Ваш лечащий врач, который Вам всё это рекомендовал? Почему с ним Вы не советуетесь?
👍
0
👎

Ответ на «Можно ли прокапать в одной капельнице»

Лучше прокапать их отдельно. После реополиглюкина прокапать на 200 мл физиологического раствора. Либо 10мл тиосульфат натрия + 10 мл физ. раствора ввести медленно в 20 мл шприце в резинку капельницы. Либо проконсультироваться у врачей реаниматологов, т. к. я в реанимации и токсикологии давно уже не работаю.
👍
0
👎

Ответ на «Добрый день!»

Пожалуйста, не переживайте, а чаще общайтесь с врачом-педиатром, который Вашего малыша наблюдает и лечит. Эритроциты (красный росток крови) восстанавливаются постепенно. В целом ничего "страшного" и "ужасного" в анализе нет у ребёнка, но процесс лечения следует продолжать. Если Ваш педиатр Вам не нравиться, то обратитесь к другому врачу на консультацию (на врачебный приём).
👍
0
👎

Ответ на «как убедить больного обратиться к психиатру»

Здравствуйте!
Из ПНД его врач-психиатр больше не наблюдает и не посещает??? Больной разве не состоит в ПНД на учёте??? Врачи-психиатры сами должны периодически, хотя бы изредка, наблюдать и посещать больного, если он у них состоит на учёте.
Вероятно, врач в ПНД не проявил участия, помощи и заботы к Вашему сыну ... не сложились у него доверительные и дружеские отношения с врачом-психиатром ...
Если он не работает и сам себя не содержит (живёт за чужой счёт), то его никак нельзя назвать здоровым.
Ему оформили инвалидность по психическому заболеванию?!?
Здоровый человек живёт на свои деньги, трудится, сам себя обслуживает и содержит ... и ещё другим помогает.
Короче говоря, нужно ему объяснить что он социально, экономически и психологически не здоров, если сам ничего не делает и нигде не трудится, и посоветовать сходить к врачу-психиатру на консультацию (в плане лечения) или для оформления инвалидности. А грубость — это вообще симптом психической патологии. Это называется психопатизация личности. Грубость, ругань — это не норма, это ненормальное или болезненное поведение.
Живёт-то он на что??? Где деньги берёт???
С 18 лет, если кто считает себя взрослых, то нужно жить на свои деньги.
👍
0
👎

Ответ на «Укус собаки»

Скорее всего, что ничего страшного с Вами не будет. Бешеные собаки очень редко встречаются. Просто сходите на очередную прививку в ближайшие дни.
👍
0
👎

Ответ на «Помогите определить паразита»

Так, заочно, по интернету вряд ли Вам кто-то поможет с диагнозом и с лечением.
Нужно обращаться к врачам на приём, на личный осмотр, сдачу анализов и прочее. Можете перебирать врачей ... пока не найдёте такого, который Вам поможет, т. е. вылечит. Вероятно, Вам лучше на консилиум врачей обратиться, что бывает в крупных клиниках или больницах. Полежите неделю в больнице, например, в терапевтическом отделении. Извините, если не то посоветовал, чего Вы ожидали. Заметьте, что к психиатру я Вас не посылаю. Вообще, "узкая специализация" — это беда современной медицины. Думаю, что врачи-терапевты хорошие найдутся, разберутся с диагнозом и Вам подберут лечение эффективное. И не все болезни инфекционные. Много есть и неинфекционных, и непаразитарных болезней.
👍
0
👎

Ответ на «Aminalom, aminalon»

Препарата "аминалом" не существует. Есть — аминалон, который по-латински, как правильно указала Светлана Аркадьевна Орлова, звучит "аминалонум".
Для "улучшения памяти" следует проконсультироваться с врачом (неврологом или психиатром) для уточнения диагноза и причины ухудшения Вашей памяти. А потом только принимать конкретный фармацевтический препарат, т. к. причины ухудшения памяти могут быть очень разные (от разных заболеваний и нарушений обмена веществ в мозге).
👍
0
👎

Ответ на «Спермограмма»

Извините, ошибся 50% зрелых и жизнеспособных сперматозоидов! 50 % !!!
ASK.PROFI.RU © 2020-2024