СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Укус собаки

Меня укусила собака. я делала прививки. сделала 3. в итоге, после 3 прививки я должна была 28 июня сделать 4, но мне никто ни ге не хотел делать 4. сейчас уже 4 июля и я до сих пор не сделала третью прививку. сказали, 6 пойти сделать. нашли место уже. ничего со мной не будет? я же пропустила и пошла не по графику прививок.
помогите пожалуйста.
собака не знакомая, после укуса ее не видела.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   04 июл 2015 19:07   Увидели: 18 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Скорее всего, что ничего страшного с Вами не будет. Бешеные собаки очень редко встречаются. Просто сходите на очередную прививку в ближайшие дни.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 017

Курс прививок от бешенства   17 ответов

Здравствуйте, опишу коротко свою ситуацию. После укуса собачкой меня в икру(ногу) я обратился в больницу мне сделали 5 прививок КОКАВ строго по расписанию. После я уехал в другой город и обратился в больницу с недельным опозданием, но там мне сказали что делать прививку не будут так как нет никаких справок и документов с больницы в Сочи, там мне сделали первые прививки. Я ушел домой и с того дня мне не по себе от мысли что я могу заразиться бешенством.…
  10 июн 2020 19:55  
👍
0
👎 06

Бешенство   6 ответов

Здравствуйте, очень переживаю, меня 16 января укусила уличная собака в Индии в Гоа. Через час мы уже были в государственной больнице и там мне промыли рану и сделали две прививки, от бешенства и столбняка. Но перед поездкой в больницу я выпила 50 гр рома. Они мне назначили курс прививок, там их всего четыре. В больнице ни каких ограничений мне не огласили, не про спиртное , не про загорать и купаться.Поэтому естественно я отдыхала по полной, загорала…
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте! Проинформируйте меня, пожалуйста. Гуляли с подругой, у нее две собаки, привиты,все по графику. Подошел мужчина с собакой на поводке и собаки начали играть. Этого мужчину с собакой видим иногда,но не знаем имеются ли прививки. Предположим, что не знакомая нам собака была больна бешенством, обслюнявила наших собака, а мы потом все, включая детей гладили их, на руках садины. Стоит ли нам волноваться? Простите за сумбурность и надоедливость. У меня видимо развивается фобия. Заранее благодарю за ответ!
  30 апр 2018 19:12  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте! Что мне делать? Домашний кот поцарапал в роговицу глаза (игрался, выскочил из-за дивана и лапой в глаз). Дома два кота, никаких признаков болезни нет, на улицу не выходили ни разу, ни с кем из животных не контактировали. В травмпункте сделали одну прививку от бешенства, сказали сделать ещё четыре. Вторая прививка должна была быть вчера, но к врачу я не попала. Надо ли продолжать курс прививок, если одна пропущена? И можно ли их вообще…
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день! Ходили с молодым человеком на природу, жарили мясо. В этот районе много дач. К нам пришёл кот, лежал в сторонке, и дернул черт моего молодого человека поднести к нему кусочек мяса, кот хотел лапой его урвать из рук, и зацепил палец, сделал прокол когтем, пошла кровь, а он ещё и палец в рот потянул(( сегодня третий день, заставила его сегодня пойти на вакцинацию(( очень переживаю, какой есть риск заряжения??
  25 сен 2017 11:11  
👍
0
👎 02

Бешенство и вакцинация   2 ответа

16.08.2017 задней лапой поцарапал кролик. Царапина 1см, глубина 1 мм, кровь была
Кролик на продажу. Не привит. 17.08 кролика нашли и поставили на карантин, 28.08 карантин снят. Я 18.08 в 0.30( т.е через 27 часов получил иммуноглобулин и первую прививку), потом по схеме. Итого 3 прививки. Сегодня 1.09 должна быть 4-ая. В травмапункте сказали не надо, так как кролик прошёл карантин. Кролик т сейчас жив здоров. Фото мне прислала хозяйка кролика. Прививки…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024