СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 017

Курс прививок от бешенства

Здравствуйте, опишу коротко свою ситуацию. После укуса собачкой меня в икру(ногу) я обратился в больницу мне сделали 5 прививок КОКАВ строго по расписанию. После я уехал в другой город и обратился в больницу с недельным опозданием, но там мне сказали что делать прививку не будут так как нет никаких справок и документов с больницы в Сочи, там мне сделали первые прививки. Я ушел домой и с того дня мне не по себе от мысли что я могу заразиться бешенством. Подскажите что мне делать, прошло еще 10 дней то есть уже почти две недели с момента как мне должны были делать 6тую прививку, мне что то нужно для успокоения, может все таки пойти купить эту прививку и пусть сделают или уже это ничего не решит? Если нужно сделать прививку подскажите по какому графику, травматолог мне сказал ничего не делать но он даже минимум информации не спросил о моей ситуации, очень надеюсь на ваш ответ
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   10 июн 2020 19:55   Увидели: 304 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Извиняюсь в тексте ошибка, прошло уже в целом с первой прививки 107 дней
👍
0
👎 0
Уважаемый Александр! Вам должны были выдать на руки прививочный сертификат, куда внесена вся информация о проведенной вакцинации. Вакцинация проводится только в стенах лечебного учреждения. Вакцина должна правильно транспортироваться и храниться, поэтому используется только тот препарат, который поставляется непосредственно в лечебные учреждения. Шестую дозу вакцины ввести не поздно, обратитесь к заведующему травматологическим пунктом и объясните сложившуюся ситуацию. Обратитесь в лечебное учреждение в Сочи, где проводилась вакцинация, по электронной почте или по телефону, с просьбой выслать Вам скан прививочного сертификата.
👍
0
👎 0
как я понял тут на месте мне сказали что могут её ввести если я оплачу вакцину, вроде бы 900р. стоит. Скажите пожалуйста одной дозы вакцина будет достаточно?
👍
0
👎 0
Уважаемый Александр! Заочно сложно комментировать описываемую ситуацию. Антирабическая помощь оказывается бесплатно. Если Вам предлагают оплатить стоимость вакцины, с Вами должны заключить договор на оказание платных медицинских услуг и выдать кассовый чек.
👍
0
👎 0
одной дозы вакцина будет достаточно в моем случае для завершения курса?
👍
0
👎 0
В данном случае необходимо введение одной, заключительной, шестой дозы вакцины.
👍
0
👎 0
Наталья Митрофановна, подскажите пожалуйста, может ли дискомфорт в ране быть одним единственным симптомом на протяжении уже более двух суток, в целом состояние нормальное
👍
0
👎 0
Уважаемый Александр! Если говорить о клинической картине бешенства, то она достаточно характерна, установить правильный диагноз при соответствующем эпидемиологическом анамнеза труда не составляет. Наряду с болями в области раны на протяжении короткого времени появляются другие симптомы заболевания, спустя 1-3 дня развивается клиника энцефалита. В описываемой ситуации боли в области раны не связаны с бешенством.
👍
0
👎 0
Я сделал 6ую прививку, правда она была не кокав а антирабическая вакцина внуково 32, 19 дней прошло с нужной даты вакцинации шестой дозой, скажите я теперь в безопасности?
👍
0
👎 0
Уважаемый Александр! Вакцины являются взаимозаменяемыми, если графики вакцинации совпадают.
👍
0
👎 0
У меня не совпали, это плохо?
👍
0
👎 0
ещё меня интересует вопрос, может ли место укуса начать болеть спустя столько времени, как симптом начала болезни?
👍
0
👎 0
Боли в области входных ворот инфекции могут быть одним из первых признаков заболевания, но это отнюдь не значит, что появившийся дискомфорт и боли в области рубца являются признаком бешенства.
👍
0
👎 0
скажите пожалуйста 5 прививок достаточно для выработки имунитета?
👍
0
👎 0
то есть не смотря на 5 прививок может бешенство развиться в такой срок как у меня?
👍
0
👎 0
Полный курс вакцинации состоит из шести доз антирабической вакцины.
👍
0
👎 0
А почему тогда Индираб там 5 доз вакцина
  #16   13 июн 2020 16:02   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Укус собаки   3 ответа

Меня укусила собачка соседа, спросил у них сказали что собака здоровая не болеет бешенством, но я домой быстро зашёл и промыл водой и потом перекись зеленкой намазал щипало не много укус не большой следы есть и царапины, крови не было быстро поехал в травмпункт меня врач поругал что я такой ребёнок и пришёл иза маленького укуса и не чего не сделал я был в шоке потом поехал домой и час голова болит и уши красные боюсь вдруг что то серьезное
  28 апр 2020 04:06  
👍
0
👎 07

Бешенство   7 ответов

Мы отдыхаем в деревне. Ближе к обеду ребенок порезал пальчик в песочнице. Немного выдавили кровь, помыли мылом, попшикали спиртовым антисептиком, затем Хлоргексидином, после заклеяли пластырем.
Скажите пожалуйста, может ли таким образом вирус бешенства попасть в организм, если, допустим, ночью в песочнице бродило бешеное животное и его слюна где-то капнула? С ночи до момента ранения прошло минимум 6 часов
  19 июл 2019 18:23  
👍
0
👎 04

Бешенство риски   4 ответа

Здравствуйте, сегодня 60 день после укуса собаки, которая жива, курс прививок от бешенства досрочно прекратила, на основании справок. От столбняка прививку не делали и не сказали , что надо. Последнии дни начала болете рука иногда в месте укуса иногда рядом, что мо мной? Возможна инфекция? Рана не воспалённая, не опухшая
  09 июл 2019 22:16  
👍
0
👎 01

Вопрос врачу рабиологу   1 ответ

Здравствуйте!! мы отдыхали в Греции на острове Крит. Там ребенка укусила собака, когда ребенок хотел ее погладить. Собака укусила за палец руки, была ранка с кровью. Собака живет в местном кафе , у нее ест хозяйка. На момент укуса у собаки не было признаков бешенства, потом мы еще видели эту собаку через несколько дней и у нее не было признаков бешенства.
Мы поехали в госпиталь , нам сказали что на Крите нет бешенства и не делают прививки от…
  17 сен 2018 22:16  
👍
0
👎 03

Прививка от бешенства после укуса домашнего хомяка   3 ответа

Здравствуйте. Купили хомяка ребенку(дочке 8 лет), с рук на "птичьем рынке". В первый вечер, на этапе знакомства, хомяк(то ли от стресса, то ли от того, что у дочки руки пахли едой, а он проголодался), он укусил её за мизинец на руке. Укусил неглубоко, выступила совершенно маленькая капля крови. Обработали, как полагается. Для успокоения позвонили в скорую, но врачи очень напугали, сказали срочно везти на прививку от бешенства с госпитализацией…
  28 май 2018 07:11  
👍
0
👎 01

Прививка   1 ответ

Мой сын принял 4 прививки от бешенства"Кокав" и так сложились обстоятельства,что он уехал в Португалию.Ему надо еще получить 2 прививки,а там такой вакцины нет,а есть только Рабипур.Можно ли ему дополучить 2 укола на 30 и 90 день в Португалии препаратом"Рабипур"?
  14 сен 2014 17:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024