СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вопрос врачу рабиологу

Здравствуйте!! мы отдыхали в Греции на острове Крит. Там ребенка укусила собака, когда ребенок хотел ее погладить. Собака укусила за палец руки, была ранка с кровью. Собака живет в местном кафе , у нее ест хозяйка. На момент укуса у собаки не было признаков бешенства, потом мы еще видели эту собаку через несколько дней и у нее не было признаков бешенства.
Мы поехали в госпиталь , нам сказали что на Крите нет бешенства и не делают прививки от бешенства после укуса.Только ввоят противостолбнячный иммуноглобулин.

В аптеке на Крите мы хотела сами купить вакцину и нам тоже сказали , что такой вакцины у них нет ,так как на Крите нет бешенства.
Мы вернулись в Москву. Уже прошло 4 недели после укуса. Но я все таки переживаю, может быть все таки надо сделать курс вакцинации от бешенства.
Скажите пожалуйста, действительно ли на острове Крит отсутствует бешенство? И надо ли нам все таки начать вакцинацию?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   17 сен 2018 22:16   Увидели: 380 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Динара! Об эпидемиологической обстановке по бешенству на о.Крит лучше всего осведомиться в местной санитарно-эпидемиологической службе. В описываемой Вами ситуации следует осведомиться, по телефону или электронной почте, о состоянии здоровья собаки. нанесшей травму, через 10 дней после происшествия.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 018

Вероятность заболеть бешенством после кормления белок в парке   18 ответов

Здравствуйте! Отдыхали в Ессентуках и кормили белок с рук с парке. При кормлении белки держали пальца лапками и тыкали влажными мордочками в ладони (немного обслюнили). Есть ли вероятность заражения бешенством? В местном травмпункте и наш рабилог в Ижевске сказали, что прививки можно делать, так как вероятность очень мала. Но я никак не могу успокоиться. Прошло уже 9 дней, в эти дни чувствую тошноту по вечерам, у меня пропал аппетит, у меня и ребёнка температура к вечеру поднимается до 36,8-36,9. Подскажите, стоит ли настоять на прививках?
  04 апр 2020 09:54  
👍
0
👎 017

Курс прививок от бешенства   17 ответов

Здравствуйте, опишу коротко свою ситуацию. После укуса собачкой меня в икру(ногу) я обратился в больницу мне сделали 5 прививок КОКАВ строго по расписанию. После я уехал в другой город и обратился в больницу с недельным опозданием, но там мне сказали что делать прививку не будут так как нет никаких справок и документов с больницы в Сочи, там мне сделали первые прививки. Я ушел домой и с того дня мне не по себе от мысли что я могу заразиться бешенством.…
  10 июн 2020 19:55  
👍
0
👎 03

Есть ли вероятность заразиться бешенством   3 ответа

Добрый день! Сегодня в летнем кафе, где мы ели с семьей, к нам подошла собака бездомная собака и выпрашивала еду. Мы её подкормили и она подошла ко мне ближе и ослюнявила мои брюки в области бедра. Возможно, слюна просочилась до кожи, так как брюки были довольно тонкие. Собака выглядела обычно, но у неё сильно текли слюни. Есть ли вероятность заразиться бешенством и нужно ли делать срочные прививки? Заранее спасибо.
👍
0
👎 06

Бешенство   6 ответов

Здравствуйте, очень переживаю, меня 16 января укусила уличная собака в Индии в Гоа. Через час мы уже были в государственной больнице и там мне промыли рану и сделали две прививки, от бешенства и столбняка. Но перед поездкой в больницу я выпила 50 гр рома. Они мне назначили курс прививок, там их всего четыре. В больнице ни каких ограничений мне не огласили, не про спиртное , не про загорать и купаться.Поэтому естественно я отдыхала по полной, загорала…
👍
0
👎 01

Укусила обезьяна   1 ответ

Здравствуйте, 4-го декабря мою дочь укусила обезьяна в Тайланде в область спины в районе правой лопатки. Рана не глубокая, больше похожа на мелкие царапины и небольшие внутренние кровоизлияния. В этот же день в местном госпитале ей сделали прививку от бешенства вакциной Верораб. От столбняка делать не стали, т.к. эта прививка пока действует до 2019г. 7-го декабря сделали вторую от бешенства. 8-го мы вернулись в Россию. Продолжать курс будем здесь.…
  10 дек 2017 21:50  
👍
0
👎 01

Вопрос к рабиологу.   1 ответ

Здравствуйте. в Одессе нет вакцин от бешенства. По этому сказали только наблюдать собаку(домашняя, есть все признаки 5 день после укуса).
какой курс купить, как называются альтернативы российскому препарату.
очень страшно оказаться заболевшей. дома ребенок.на сколько прочитала бешенство может передаваться и воздушно-капельно и кучей других способов. ребенку 4 года. хотелось бы и профелактику для него преобрести.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024