СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Укусила обезьяна

Здравствуйте, 4-го декабря мою дочь укусила обезьяна в Тайланде в область спины в районе правой лопатки. Рана не глубокая, больше похожа на мелкие царапины и небольшие внутренние кровоизлияния. В этот же день в местном госпитале ей сделали прививку от бешенства вакциной Верораб. От столбняка делать не стали, т.к. эта прививка пока действует до 2019г. 7-го декабря сделали вторую от бешенства. 8-го мы вернулись в Россию. Продолжать курс будем здесь. 11-го следующая прививка. В связи с этим у меня несколько вопросов: 1. Будет ли курс прививок считаться комплексным, т.е. помогут ли они в случае чего, ведь в Тайланде нам делали одну вакцину, а в России используется другая? 2. Какие ограничения должны быть во время проведения прививок? 3. Самый главный для меня вопрос: какие анализы еще можно сдать, если обезьяна была переносчиком других инфекций? Можно ли заразиться от нее ВИЧ или гепатитом?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   10 дек 2017 21:50   Увидели: 140 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Вашей дочери должен быть выдан прививочный сертификат, где содержится полная информация о проводимой вакцинопрофилактике бешенства — указаны дата введения и номер серии использованной вакцины. Верораб не зарегистрирован и не применяется РФ, у нас с целью профилактики бешенства используются другие вакцины. Принципиально антирабические вакцины отличаются штаммами вируса бешенства. которые были использованы при их изготовлении. На практике, чаще всего, в таких случаях назначается полный курс вакцинации вакциной, применяемой в РФ, и составляется новый график вакцинации без учета ранее введенных доз вакцины. Бешенство неизлечимо, заболевшему пациенту помочь уже невозможно, поэтому все профилактические меры должны носить исчерпывающий характер. На протяжении всего курса вакцинации и 6 месяцев после его окончания нельзя употреблять спиртные напитки. Следует избегать перегревания. переохлаждения, любые лекарства можно принимать только по назначению врача. Обезьяны могут быть переносчиками возбудителей ряда зооантропонозов, на этот вопрос смогут более подробно ответить ветеринарные врачи.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Бешенство. Операция после вакцинации   0 ответов

Добрый день!
Мою маму укусила белка 15 сентября 2019г., тогда же первая вакцина в комплексе с еще 5-ью уколами, 16 декабря была последняя вакцина (90 дней прошли).
Алкоголь под запретом еще на 6 месяцев, если верить источникам. Тут она смирилась с детским шампанским на Новый год.
Но есть два острых вопроса, на которые врачи дают разные ответы:
1) Можно ли ей посещать баню? Чем грозит такого рода перегрев в следующие 6 месяцев? В ванне,…
👍
0
👎 08

Почему игнор?   8 ответов

Здравствуйте. Позавчера сильно болела голова. На следующий день высокая температура 38.3, болела сильная голова. Пил морсы, лимонную воду и кагоцел. Болели мышцы живота, груди и спины. Кашля, насморка нет. Горло не болело. Была слабость. На ночь выпил ибуклин. Ночью очень сильно вспотел. На следующий день, мышцы не болят, голова не болит, температура 36.3. Но болит горло. Немного слабость есть. Под вечер температура 37.3.Что это такое? И стоит ли…
  30 сен 2018 12:44  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Доброй ночи! Меня волнует вопрос... 29 июня меня укусил уличный котенок в указательный палец, в этот же день начала делать по схеме уколы... 26 июля был сделан 5й укол и я уехала на юг. Там, 31июля укусил тигренок в предплечье этой же руки, на фотосессии... Так как это была экскурсия, на дегустации я немного выпила алкоголя... Не так давно, в районе лопатки, возле подмышки стали побаливать мышцы и уже несколько не проходит горло, как ком... Не может ли это быть симптомом бешенства? А значит ли, что после алкоголя вакцина перестала работать...
  16 авг 2018 01:23  
👍
0
👎 05

Прививка   5 ответов

Здравствуйте! Подскажите, можно ли наращивать ногти при прохождения курса экстренной вакцинопрофилактики против бешенства КОКАВ? При наращивание используется ЛЕД-лампа, более безопасная при использовании чем обычная УФ лампа. Но и она, все же имеет излучение. Скажите, может ли это повлиять на выработку иммунетета против бешенства или же доза излучения слишком мала сто бы нанести вред?
  15 янв 2018 19:36  
👍
0
👎 01

Кокав неправильное введение   1 ответ

КОКАВ введена ниже дельтовидной мышцы, нужна ли дополнительная вакцинация в этом случае, может ли прививка считаться полноценной
  01 мар 2017 22:57  
👍
0
👎 01

Вакцинация от бешенства   1 ответ

Добрый день! Меня в Таиланде укусила собака. В госпитале Патайи сделали все необходимое и первые два укола вакцины Speeda. Далее вернулась в Россию. и столкнулась с тем, что доктора сами не знают, продолжать начатый цикл или начать заново (мотивируют тем, что Speeda колется 0,5 — а Кокав 1,0 мл). Сделали укол Кокав, выяснилось, что в отличие от Speeda, наша вакцина крайне тяжело переносится. Температура 39 и все сопутствующие прелести на два дня.…
  01 ноя 2016 15:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024