СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вакцинация от бешенства

Добрый день! Меня в Таиланде укусила собака. В госпитале Патайи сделали все необходимое и первые два укола вакцины Speeda. Далее вернулась в Россию. и столкнулась с тем, что доктора сами не знают, продолжать начатый цикл или начать заново (мотивируют тем, что Speeda колется 0,5 — а Кокав 1,0 мл). Сделали укол Кокав, выяснилось, что в отличие от Speeda, наша вакцина крайне тяжело переносится. Температура 39 и все сопутствующие прелести на два дня. Уважаемые доктора! Очень прошу, подскажите,можно ли продолжить начатый в Таиланде курс, не начиная его заново?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   01 ноя 2016 15:40   Увидели: 182 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Экстренная постэкспозиционная вакцинопрофилактика бешенства проводится только зарегистрированными и разрешенными к применению в РФ вакцинами. Если у Вас после введения очередной дозы КОКАВ поднялась температура и появились какие-либо другие симптомы, необходима срочная консультация врача. Лихорадка может иметь другие причины, не всегда "после" означает "вследствие". В случаях, подобных описываемому Вами, врачом обычно назначается полный курс вакцинации без учета введенных ранее доз вакцины. Профилактика бешенства — это слишком серьезный вопрос, не допускающий ошибок в своем решении.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Анализ на антитела   1 ответ

Добрый день, моему шпицу 1 год.10 октября 2017 года была сделана прививка от бешенства.В связи с необходимостью сделать анализ на антитела поехала в ветклинику в мае с.г. Однако там мне сказали,что после одной прививки от бешенства не вырабатывается необходимое по норме кол-во антител и что необходимо сделать еще одну прививку.Так ли это?
👍
0
👎 02

Вакцинация от бешенства и сопутствующие ей запреты   2 ответа

Здравствуйте, вопрос такой: на что именно распространяется запрет во время вакцинации от бешенства? только на алкоголь или есть другие продукты питания и напитки, которые нельзя употреблять? И еще: муж прививается от бешенства, сегодня получил третью прививку, но в этот же день сделал небольшую затяжку марихуанны. Может ли это как то повлиять на действие вакцины? (употребление было одноразовым), или можно не беспокоится. Заранее большое спасибо за ответ
👍
0
👎 01

Укусила обезьяна   1 ответ

Здравствуйте, 4-го декабря мою дочь укусила обезьяна в Тайланде в область спины в районе правой лопатки. Рана не глубокая, больше похожа на мелкие царапины и небольшие внутренние кровоизлияния. В этот же день в местном госпитале ей сделали прививку от бешенства вакциной Верораб. От столбняка делать не стали, т.к. эта прививка пока действует до 2019г. 7-го декабря сделали вторую от бешенства. 8-го мы вернулись в Россию. Продолжать курс будем здесь.…
  10 дек 2017 21:50  
👍
0
👎 01

Эксренная профилактика бешенства   1 ответ

Добрый день! 13.08.17. на даче укусила мышь (кошка принесла еще живую), укус небольшой, выдавила каплю крови. Укус за палец руки. 14.08. обратилась в приемное отд. больницы, никто ничего не объяснял, как я поняла ввели иммуноглобулин в ягодицу и через полчаса в плечо выкцину КОКАВ. Сказали на следующий день сделать прививку от столбняка в травмпунке по месту жительства, т.к. совместное их введение тяжело переносится. Больше никаких рекомендаций, разъяснений…
  15 авг 2017 13:44  
👍
0
👎 02

Вопрос   2 ответа

Извините, очень интересует следующий вопрос — откуда вообще изначально берётся бешенство ? Ведь зараженное животное живёт недолго, даже если успевает укусить другое, то и его жертва проживет недолго, а если не успеет или не сможет никого заразить, цикл прекращается, тогда откуда в природе берутся новые очаги бешенства? И не может ли бешенство спонтанно возникнуть у человека, нет ли среди людей так называемых нулевых пациентов касательно этого вируса?
  15 май 2017 21:29  
👍
0
👎 01

Вакцинация против бешенства   1 ответ

Добрый день.Ребенка укусила дворовая кошка 4.06.16. Проследить за кошкой нет возможности — были в гостях в другом городе. Укусила в момент таскания по двору (к слову, даже домашняя кошка не выдерживает натиска ребенка и постоянно шипит).В тот же день поставили прививку Кокав в бедро. Через три дня в другой поликлинике — по месту жительства сказали, что в бедро не работает прививка, надо начинать заново.Назначили новый график. Но вторую прививку мы…
  28 июл 2016 23:03  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024