СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вакцинация против бешенства

Добрый день.Ребенка укусила дворовая кошка 4.06.16. Проследить за кошкой нет возможности — были в гостях в другом городе. Укусила в момент таскания по двору (к слову, даже домашняя кошка не выдерживает натиска ребенка и постоянно шипит).В тот же день поставили прививку Кокав в бедро. Через три дня в другой поликлинике — по месту жительства сказали, что в бедро не работает прививка, надо начинать заново.Назначили новый график. Но вторую прививку мы пропустили, спутав графики. Снова начали заново. Итого третий график начиная с 10го дня после укуса, 14.06.16. И третья по факту прививка.Ребенок уехала к бабушке и там на 5й прививке тоже сбились(((Т.е. пропустили 30й день по новому графику. Поставили на 14 дней позже, не 14.07.16, а 28.07.16.Как быть? Начинать все заново??? По факту поставили уже 6 прививок. Прошло 54 дня с момента укуса.Подскажите как быть очень боюсь(
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   28 июл 2016 23:03   Увидели: 232 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анна! К экстренной вакцинопрофилактике бешенства необходимо относится очень серьезно, это единственная мера, позволяющее предотвратить заболевание и спасти пациенту жизнь. А в описываемом вами случае речь идет о несовершеннолетнем ребенке, значит, ответственность взрослых за его жизнь еще выше. Вам необходимо обратиться в антирабическую службу по месту Вашего постоянного жительства, врач-рабиолог примет решение о коррекции графика вакцинации. Строгое соблюдение графика профилактических прививок обеспечивает формирование полноценного иммунного ответа, в то время как его нарушение такой гарантии не дает.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Здравствуйте, 7 июня ездили в деревню там проживает кошка которая свободно гуляет по улице от бешенства она не привита, эта кошка чем то заболела отказалась от еды возможно и от воды пряталась на чердаке, мы решили помочь кошке я полез за ней на чердак она сидела в труднодоступном месте когда я её вытаскивал то ли я зацепился рукой за доску то ли она меня поцарапала уже не помню, ей дали какое то лекарство и отпустили, царапину я промыл водой, она…
  27 июн 2020 12:10  
👍
0
👎 03

Можно ли заразиться бешенством если ласкать кошку?   3 ответа

Сегодня вечером кот во дворе начал тереться об ноги я просто погладил ее за ухом потом купил чипсы и ел и так получилось что я облизал именно тот палец.могу ли я заразиться бешенством если эта кошка больна?и вообще можно ли заразиться ею если после таскания кошки случайно положить палец в рот.стоит ли мне сдать какие то анализы?что посоветуете?
  10 ноя 2018 22:24  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Доброй ночи! Меня волнует вопрос... 29 июня меня укусил уличный котенок в указательный палец, в этот же день начала делать по схеме уколы... 26 июля был сделан 5й укол и я уехала на юг. Там, 31июля укусил тигренок в предплечье этой же руки, на фотосессии... Так как это была экскурсия, на дегустации я немного выпила алкоголя... Не так давно, в районе лопатки, возле подмышки стали побаливать мышцы и уже несколько не проходит горло, как ком... Не может ли это быть симптомом бешенства? А значит ли, что после алкоголя вакцина перестала работать...
  16 авг 2018 01:23  
👍
0
👎 03

Заражение вирусом бешенства через предметы   3 ответа

Наталья Митрофановна, большое Вам спасибо за ответ и терпение.
Я много раз перечитывала санитарно-эпидемиологические правила "Проофилактика бешенства среди людей", утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 6 мая 2010 г. N 54 г. Москва "Об утверждении СП 3.1.7.2627-10". В частности, п 2.4. "Механизм передачи возбудителя реализуется путем непосредственного контакта человека…
  04 май 2018 13:19  
👍
0
👎 01

Вакцинация от бешенства   1 ответ

Добрый день! Меня в Таиланде укусила собака. В госпитале Патайи сделали все необходимое и первые два укола вакцины Speeda. Далее вернулась в Россию. и столкнулась с тем, что доктора сами не знают, продолжать начатый цикл или начать заново (мотивируют тем, что Speeda колется 0,5 — а Кокав 1,0 мл). Сделали укол Кокав, выяснилось, что в отличие от Speeda, наша вакцина крайне тяжело переносится. Температура 39 и все сопутствующие прелести на два дня.…
  01 ноя 2016 15:40  
👍
0
👎 00

Прерывание курса КОКАВ   0 ответов

Здравствуйте!Прохожу курс вакцины кокав. Провели 4 укола, на 30й день(5й укол) мне не удалось попасть в поликлинику, затем на следующий день мне было отказано сделать прививку в травмпункте в связи с отсутствием направления(была суббота и поликлиника не работала).В понедельник обратился в поликлинику где прохожу вакцинацию.У них не оказалось вакцины, отправили в травмпункт, а там врач травматолог сказал, что курс надо начать заново.Скажите возможен…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024