СПРОСИ ПРОФИ

Вероника

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов29
Ответов 0
Рейтинг 0

Вопросы:


👍
0
👎

Риск заболеть бешенством   9 ответов

Добрый день, уважаемая Наталья Митрофановна !
Меня уже больше пол года интересует такой вопрос : если собака или кошка пробежала по разлагающем трупе, а именно по голове трупа, а потом через несколько секунд поцарапала человека этими лапами, есть ли риск заражения бешенством ? Извините, если вопрос глупый, но ответа нигде на этот вопрос не нашла.
С уважением Вероника.
👍
0
👎

Риск заболеть бешенством   2 ответа

Добрый день уважаемая Наталья Митрофановна !
Очень нуждаюсь в Вашей помощи. Ответьте мне, пожалуйста. Сложилась такая ситуация. Вчера гуляла с собакой, собаку вела на поводке. На тропинке лежал мертвый ежик, от трупа шел неприятный запах. Собака успела нюхнуть его, а также пробежаться лапами по трупу. Где то через 1 минуту, в нашем дворе моя собака облизала детей и когда прыгала поиграть с детьми, поцарапала когтями мальчика до крови. Я не успела…
👍
0
👎

Риск заражения бешенством   4 ответа

Добрый вечер уважаемая Наталья Митрофановна!
Очень прошу вас ответить на такой вопрос: вчера на даче полола грядки. Увидела, что в грядках сидел ежик, увидев меня убежал. Я дальше полола грядки руками без перчаток, на руках были свежие порезы. И на том месте, где сидел еж, тоже рвала траву. Была ли слюна ежика на этой травке я не знаю. Если предположить, что на травке была слюна ежа и я через 15 секунд рвала эту траву голыми руками со свежими порезами, то есть ли у меня риск заболеть бешенством? Заранее благодарна.
С уважением Вероника.
👍
0
👎

Риск заражения бешенством   2 ответа

Добрый день уважаемая Наталья Митрофановна. Очень прошу Вас ответить на мой вопрос. Вчера я села в такси, но водитель, прежде чем сесть в машину, гладил бродячую собаку, та облизала ему руки. Ехать мне было минут 5. Через 5 минут я рассчитывалась с водителем, он когда брал деньги дотронулся моей руки, на руке была свежая ранка от ожога об газовую плиту. Домой я попала где то через 1 час, тогда и вымыла руки с мылом. Есть ли риск в этой ситуации заболеть…
👍
0
👎

Риск заражения бешенством   8 ответов

Добрый вечер уважаемая Наталья Митрофановна !
Очень прошу Вас ответить на такой вопрос : возле меня сегодня промчалась стая бродячих собак, одна из них обнюхала и
ослюнявила мой сапог. Через 2 минуты я пришла домой и сразу вымыла сапоги. На пальце руки был порез кухонным ножом, которому меньше суток, где то часа 5 назад я поранилась. Есть ли риск в данной ситуации заразиться бешенством ?
С уважением Вероника.
👍
0
👎

Риск заражения бешенством   1 ответ

Добрый день уважаемая Наталья Митрофановна!
Хочу задать такой вопрос : вчера гуляла в парке с собакой. собака облизала морду дохлой мыши, а потом через секунд 10 брала у меня палку с рук и прикусила мне палец до крови. Есть ли у меня в данной ситуации риск заболеть бешенством ? Собака привита, беспокоит что укус был после того, как собака облизала морду дохлой мыши. Опасна ли в данной ситуации дохлая мышь ?
С уважением Вероника.
👍
0
👎

Риск заражения бешенством   9 ответов

Добрый день уважаемые Наталья Митрофановна !
Очень прошу ответить мне и посоветовать что делать. В четверг 10.10.2019 г. меня укусил за палец ноги щенок, которого подбросили нам во двор. Я шла в шлепанцах, где видны пальцы, выносила мусор. Проходила возле щенка, он грыз какие то кости, щенок вскочил и за палец ноги меня укусил. Щенка пришлось забрать домой, чтобы наблюдать за ним 10-14 дней. Щенок очень активен, ест, пьет, гуляет. Вопрос, что…
👍
0
👎

Риск заражения бешенством   3 ответа

Добрый день уважаемая Наталья Митрофановна !
Очень Вас прошу ответить на вопрос : вчера меня укусил щенок во дворе. Я шла, щенок жевал какие то кости, ну и цапнул меня за ногу. Щенка пришлось забрать домой, чтобы проследить за ним 10 дней, потом его пристрою. За щенком прослежу, но вот какие кости жевал не знаю. Возможно ли заразиться бешенством от костей, если предположить, что кости животного, больного бешенством ?
С уважением Вероника.
👍
0
👎

Риск заражения бешенством   2 ответа

Добрый вечер, уважаемая Наталья Митрофановна !
Вчера соседский щенок облизал мне ногу. Видимых повреждений на ноге не было, но ноги были обветрены. За щенком я могу понаблюдать 10 дней. Но перед тем, как меня облизать, за 10 секунд до того щенок играл с котенком очень маленьким и несчастным. Котенок исчез, понаблюдать нет возможности. Если предположить, что котенок больной бешенством и его слюни облизал щенок, а потом через 10 секунд облизал мне ногу, есть ли риск у меня заражения бешенством ?
С уважением Вероника.
👍
0
👎

Вопрос бешенства   18 ответов

Добрый день, уважаемая Наталья Митрофановна.
Вчера резала сало свинное с мясной прорезью, выпал нож из рук и поранил мне колено. Рану промыла жидким мылом, больше ничего не делала. Сегодня накрутила себя и начал мучить меня вопрос, не передается ли таким образом бешенство ? Очень прошу ответить мне.
С уваженим Вероника.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024