СПРОСИ ПРОФИ

Вероника

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов29
Ответов 0
Рейтинг 0

Вопросы:


👍
0
👎

Риск заражения бешенством   7 ответов

Добрый вечер, уважаемая Наталья Митрофановна !
Была на даче. На грядке петрушки прятался приблудный да еще и дикий котенок. Когда котенок убежал из грядки, я через 10 или 15 секунд рвала петрушку на этой грядке. Не знаю была ли слюна котенка на петрушке. На руках и ногах были свежие царапины. Есть ли риск заражения бешенством ?
С уважением Вероника.
👍
0
👎

Риск заражения бешенством   3 ответа

Добрый день, уважаемая Наталья Митрофановна !
Случился один очень неприятный случай. Сегодня с утра ребенок моей подруги мыл руки в емкости возле мусорки, где была вода для бродячих животных. Емкость где то на 0,5л. На руке были свежие раны и царапины. Если с этой емкости пили воду животные, больные бешенством, и в воде осталась их слюна, есть ли риск ребенку заболеть бешенством ? Сколько ребенок мыл руки в этой воде не знаем, потому что…
👍
0
👎

Риск заражения бешенством   3 ответа

Добрый день, уважаемая Наталья Митрофановна !
Гуляла со своей собакой пикинеской. К ней подбежала незнакомая собака, обнюхала ее, облизала. Я где то через пол минуты схватила собаку на руки и понесла домой. Дома обнаружила свежую царапину на руке. Если я этой царапиной через пол минуты прикасалась к шерсти своей собаки, которую облизал незнакомый пес, могла ли я таким образом заразиться бешенством ? За свою собаку я не переживаю, она привита.
Уважаемая Наталья Митрофановна, очень прошу Вас ответить мне.
С уважением Вероника,
👍
0
👎

Риск заражения бешенством   2 ответа

Добрый вечер уважаемая Наталья Митрофановна.
Есть вопрос, на который очень прошу Вас ответить. Ребенок упал и поранил руку об кость, которая валялась в траве. Когда эту кость грызли собаки, сказать не могу. Если предположить, что эту кость грызла собака за 1 или 2 минуты до падения ребенка, то нужно ли делать прививку от бешенства ?
👍
0
👎

Риск заражения бешенством   6 ответов

Добрый вечер, уважаемая Наталья Митрофановна !
Извините за беспокойство, но вчера случилась одна неприятность. Убирали на даче. Там было несколько дохлых мышей. Девочка пяти лет, дочка моей подруги, взяла с собой один трупик мышонка и играла с ним во дворе. Мы это заметили где то через три или четыре часа. На руке у девочки были свежие ранки, упала перед этим. Теперь места себе не находим, делать ли прививку от бешенства или нет ? Сколько пролежал…
👍
0
👎

Как сделать себе иммунитет против бешенства   3 ответа

Добрый день уважаемая Наталья Митрофановна. Хочу спросить можно ли сделать себе иммунитет против бешенства и на какой период ? У меня очень часто возникают проблемы на улице с животными. Как сделать себе иммунитет, чтобы не ходить и не трястись после каждого прикосновения животного. Прививалась несколько раз, очень плохо переношу прививки.Последний раз прививалась в марте 2017 г. В апреле 2018 г делала анализ на наличие антител (> 4 при норме…
👍
0
👎

Вопрос бешенства   1 ответ

Добрый вечер уважаемая Наталья Митрофановна. Очень прошу Вас ответить на мой вопрос. Вчера меня обнюхивала неизвестная собака, ткнулась носом в джинсы, немного обслюнявила. Через 5 минут я пришла на работу и трогала свои же джинсы руками, а на пальце руки была свежая царапина. Только вечером я поняла, что так не надо было делать. Есть ли риск в моей ситуации заболеть бешенством, нужны ли мне прививки от бешенства ? Заранее Вам благодарна.
👍
0
👎

Риск заражения бешенством   5 ответов

Добрый вечер уважаем доктора.
Извините за беспокойство, но очень нуждаюсь в Вашей консультации.
Вчера моя собака покусала мою подругу. Собака привита, укус был спровоцирован. Вопрос в том, что моя собака гуляла во дворе на том месте где и были бродячие собаки. Она вынюхивала траву после бродячих собак и что то облизывала где то через минуту, как собаки ушли. Если предположить, что моя собака облизала слюни на траве от бродячих собак, то соответственно…
👍
0
👎

Риск заражения бешенством   9 ответов

Добрый день уважаемая Наталья Митрофановна.
Прошу Вас ответить на такой вопрос.
Возле моей работы жили щенки. За два дня до того, как они исчезли, случилось такое : они кушали, где то через 1 или 2 минуты после того, как щенки поели, по этому месту пробежала кошка (тоже живет возле магазина), а потом кошка своими лапами бросилась мне на ноги поиграть и царапнула меня. Если предположить, что щенки были больны бешенством и на дорожке, где кушали…
👍
0
👎

Риск заражения бешенством   2 ответа

Добрый день уважаемая Наталья Митрофановна.
Прошу Вас ответить на такой вопрос. Вчера гуляла со своей собакой и моя собака обнюхала и лизнула дохлого воробья. Собака конечно привита. Где-то через 20 минут после прогулки собака облизала мне руку где была свежая царапина. Можно ли таким образом заразться бешенством если предположить, что воробья могли грызть бродячие больные бешенством животные и часть слюны могла остаться на воробье, которую потом лизнула моя собака. Может вопрос глупый, но очень прошу ответить.
С уважением Вероника.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024