СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Риск заражения бешенством

Добрый вечер уважаемая Наталья Митрофановна.
Есть вопрос, на который очень прошу Вас ответить. Ребенок упал и поранил руку об кость, которая валялась в траве. Когда эту кость грызли собаки, сказать не могу. Если предположить, что эту кость грызла собака за 1 или 2 минуты до падения ребенка, то нужно ли делать прививку от бешенства ?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   23 май 2019 21:00   Увидели: 173 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Вероника! Механизм передачи возбудителя бешенства реализуется путем непосредственного контакта человека с источником инфекции в результате нанесения укуса, ослюнения и других повреждений кожных покровов или наружных слизистых оболочек, возможен также аэрозольный механизм передачи инфекции. В описываемой ситуации риск заражения бешенством отсутствует. Показаний к вакцинации нет.
👍
0
👎 0
Огромное спасибо за ответ.
  #3   27 май 2019 10:55   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вопрос к рабиологу   1 ответ

Здравствуйте. Упал с велосипеда на асфальте, хорошо ободрав кожу на руке и ноге до крови. В населенном пункте несколько дней бегает лисица (вполне возможно, бешеная). Есть ли вероятность занести вирус бешенства, если слюна животного была на месте контакта с асфальтом? Мокрых следов слюны на месте не было, температура его градусов 25, мог ли вирус сохранить свою активность в сухом виде? Продезинфицировать спиртом получилось только через пять часов после падения. Благодарю
  02 авг 2020 22:50  
👍
0
👎 022

Собака облизала ребенка   22 ответа

Добрый вечер! Сегодня гуляла с ребенком. Тут мимо проходил хозяин с собакой( порода непонятная, сказал щенок) на поводке. Собака начала рваться к ребенку в дружелюбной форме. Хозяин ее подвел и ребенок посмотрел. Потрм в секунду она ему начала лизать руки. И ребенрк почти сразу этим руками потер глаза. К трму же у ребенка была ранка на руке свежая.... да и у меня самой тоже ранка на руке свежая(( я ребенка забрала. Дома руки с мылом помыла... лицо…
  18 янв 2018 21:12  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, наступила на кость которую грызла собака, какая собака грызла не известно, когда она ее грызла тоже не известно, но вроде как была сухая (кость) не много сдерла палец об кость эту, крови не было.Получилось как ссадина! Возможно таким образом заразиться бешенством? Спасибо!
  14 сен 2019 19:01  
👍
0
👎 018

Вопрос бешенства   18 ответов

Добрый день, уважаемая Наталья Митрофановна.
Вчера резала сало свинное с мясной прорезью, выпал нож из рук и поранил мне колено. Рану промыла жидким мылом, больше ничего не делала. Сегодня накрутила себя и начал мучить меня вопрос, не передается ли таким образом бешенство ? Очень прошу ответить мне.
С уваженим Вероника.
  06 авг 2019 12:35  
👍
0
👎 01

Нужна ли КОКАВ   1 ответ

Здравствуйте, 4 июля ребенок гладил чужую домашнюю породистую чихуахуа, думали, укусил, на руке были царапины, поставили одну прививку от бешенства, температура 39,1, дергались руки и ноги во сне (ступни и ладошки), муж написал отказ, поскольку эти царапины оказались от падения (он подтвердил), но сегодня я вспомнила, что в тот же день ребенок падал и буквально за 4-5 часов у него на коленках появились царапины, они уже были подсохшие, когда когда…
  31 июл 2018 11:30  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Собака нашла на речке челюсть какого то животного.и грызла пару минут.на вид это или собаки или лисы.собаки прививка от бешенства делали пару месяцев назад.могла ли собака заразиться и могла ли заразиться я если через 20 минут собака меня лизала после того как грызла кость.а у меня на руках ранки есть
ASK.PROFI.RU © 2020-2024