СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Собака нашла на речке челюсть какого то животного.и грызла пару минут.на вид это или собаки или лисы.собаки прививка от бешенства делали пару месяцев назад.могла ли собака заразиться и могла ли заразиться я если через 20 минут собака меня лизала после того как грызла кость.а у меня на руках ранки есть
👍
0
👎 0
Уважаемая Дарья Александровна! Для Вашей привитой собаки опасности данная ситуация не представляет. Вы также в безопасности — заразиться можно только при контакте с больным животным и только в тот период, когда вирус выделяется с его слюной.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Бешенство. Операция после вакцинации   0 ответов

Добрый день!
Мою маму укусила белка 15 сентября 2019г., тогда же первая вакцина в комплексе с еще 5-ью уколами, 16 декабря была последняя вакцина (90 дней прошли).
Алкоголь под запретом еще на 6 месяцев, если верить источникам. Тут она смирилась с детским шампанским на Новый год.
Но есть два острых вопроса, на которые врачи дают разные ответы:
1) Можно ли ей посещать баню? Чем грозит такого рода перегрев в следующие 6 месяцев? В ванне,…
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, наступила на кость которую грызла собака, какая собака грызла не известно, когда она ее грызла тоже не известно, но вроде как была сухая (кость) не много сдерла палец об кость эту, крови не было.Получилось как ссадина! Возможно таким образом заразиться бешенством? Спасибо!
  14 сен 2019 19:01  
👍
0
👎 02

Риск заражения бешенством   2 ответа

Добрый вечер уважаемая Наталья Митрофановна.
Есть вопрос, на который очень прошу Вас ответить. Ребенок упал и поранил руку об кость, которая валялась в траве. Когда эту кость грызли собаки, сказать не могу. Если предположить, что эту кость грызла собака за 1 или 2 минуты до падения ребенка, то нужно ли делать прививку от бешенства ?
  23 май 2019 21:00  
👍
0
👎 02

Неизвестная собака поцарапала ребёнка в речке   2 ответа

Наталья Митрофановна, ситуация следующая: ребенок 9 лет плыл в речке, над речкой мост, с этого моста в воду была сброшена неизвестная собака. Ребенок и собака начали выплывать на берег: при выплытии в воде собака поцарапала задней лапой в области поясницы (задев за резинку плавок и пройдясь когтем задней лапы по открытому участку кожи), в результате появились две небольшие царапины с кроподтеками. Крови не было. Сразу после выхода из воды рану обработали…
  11 авг 2018 17:01  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте, домашний привитый кот около недели ведет себя апатично,плохо ест. Сегодня заметила, что он не пьет воду, на подбородке капельки слюны, нижняя челюсть как-то странно дергается. Мы его изолировали. Но теперь переживаю за детей и себя, а если у него бешенство и мы уже заразились. Он конечно никого не кусал, но царапал. Не поздно нам вакцинироваться?
  20 июл 2018 22:45  
👍
0
👎 063

Бешенство   63 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как нам быть. Сегодня на улице увидели бродячую собаку, которая очень тяжело дышала, плела ноги и у неё была отвисшая челюсть, с мужем вызвали вет. врача, она предположила, что собаку сбили и предложила ее усыпить, но собака скончалась сама спустя час. Рядом была стоянка, она там и жила, охранник сказал, что собака такая уже несколько дней. Но , когда муж пытался собаку перетащить, она его пыталась укусить и задела…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024