СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, наступила на кость которую грызла собака, какая собака грызла не известно, когда она ее грызла тоже не известно, но вроде как была сухая (кость) не много сдерла палец об кость эту, крови не было.Получилось как ссадина! Возможно таким образом заразиться бешенством? Спасибо!
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   14 сен 2019 19:01   Увидели: 136 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Алиса! В описываемой ситуации риск заражения бешенством отсутствует.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте! Скажите, можно ли заразиться бешенством, если на улице я наступила в лужу и вода, которую ВОЗМОЖНО пила собака или кошка, попала мне на кожу ноги? Если там есть какая-то маленькая ранка?
  25 июн 2020 21:08  
👍
0
👎 02

Риск заражения бешенством   2 ответа

Добрый вечер уважаемая Наталья Митрофановна.
Есть вопрос, на который очень прошу Вас ответить. Ребенок упал и поранил руку об кость, которая валялась в траве. Когда эту кость грызли собаки, сказать не могу. Если предположить, что эту кость грызла собака за 1 или 2 минуты до падения ребенка, то нужно ли делать прививку от бешенства ?
  23 май 2019 21:00  
👍
0
👎 03

Инкубационный период бешенства   3 ответа

Добрый день!
4 месяца назад мне облизал руку бродячий щенок, на руке были микротрещины(экзема и очень сухая кожа),т.к. я не знала, что бешенство может передаться через ослюнение ,а не только через укус, в травмпункт не пошла. Через месяц мне сказали, что вакцинация не нужна, уже слишком поздно, даже если был риск заражения.
Через какое время можно уже успокоиться и жить спокойно?
Все время переживаю и нервничаю.
Возможно имеет смысл настоять на вакцинации сейчас?
Спасибо!
  20 дек 2018 12:40  
👍
−1
👎 -11

Вопрос по ранам на руках   1 ответ

Добрый день!

У меня такая проблема сухая кожа на руках и так как я занимаюсь единоборствами часто образуются ссадины в основном верхний слой кожи сдирается порой даже через бинты. Небольшие конечно, но все равно неприятно, причем на сгибах костяшках куда и пластырь то не приклеишь. Вопрос такой через какое время ранка такая становиться непроницаемой для бактерий и вирусов? и есть ли риск с такими ранками подцепить что то опасное например бешенство в быту? ну например поздоровался за руку с тем кто до этого играл с собакой
Спасибо!
  31 мар 2017 06:55  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Собака нашла на речке челюсть какого то животного.и грызла пару минут.на вид это или собаки или лисы.собаки прививка от бешенства делали пару месяцев назад.могла ли собака заразиться и могла ли заразиться я если через 20 минут собака меня лизала после того как грызла кость.а у меня на руках ранки есть
👍
0
👎 07

Бешенство   7 ответов

Добрый день. Был контакт. голой рукой с обглоданными остатками крысы. Убирал в сарае в темноте и взял её в руки так как не сразу понял, что это. На руках было несколько заусенец, они явно не кровоточили, так же кожа на руках сухая может были какие то микротрещины.
1) Есть ли риск заразиться бешенством?
2) 11 января 2016 года была 6-я прививка от бешенства прошло 11 месяцев и 5 дней сохранился ли достаточный иммунитет?
  16 дек 2016 17:42  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024