СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Бешенство

Добрый день. Был контакт. голой рукой с обглоданными остатками крысы. Убирал в сарае в темноте и взял её в руки так как не сразу понял, что это. На руках было несколько заусенец, они явно не кровоточили, так же кожа на руках сухая может были какие то микротрещины.
1) Есть ли риск заразиться бешенством?
2) 11 января 2016 года была 6-я прививка от бешенства прошло 11 месяцев и 5 дней сохранился ли достаточный иммунитет?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   16 дек 2016 17:42   Увидели: 106 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день. Был контакт. голой рукой с обглоданными остатками крысы. Убирал в сарае в темноте и взял её в руки так как не сразу понял, что это. На руках было несколько заусенец, они явно не кровоточили, так же кожа на руках сухая может были какие то микротрещины.
1) Есть ли риск заразиться бешенством?
2) 11 января 2016 года была 6-я прививка от бешенства прошло 11 месяцев и 5 дней сохранился ли достаточный иммунитет?
  #2   16 дек 2016 17:42   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Александр! Механизм передачи возбудителя бешенства реализуется путем непосредственного контакта человека с источником инфекции в результате нанесения укуса, ослюнения и других повреждений кожных покровов или наружных слизистых оболочек, возможен также аэрозольный механизм передачи инфекции. В описываемом Вами случае риск заражения отсутствует. Вы всегда можете обратиться на очную консультацию к врачу-рабиологу, антирабическая помощь на всей территории РФ общедоступна и бесплатна.
👍
0
👎 0
Наталья Митрофановна, пока Вы тут, ответьте пожалуйста в мою тему в последний раз окончательно, прошу. Успокойте пожалуйста чтобы спал нормально.
👍
0
👎 0
Уважаемый Никита Олегович! У Вас нет никаких причин для беспокойства, я могут подтвердить все то, что было сказано Вам Вашим лечащим врачом.
👍
0
👎 0
доброе утро. ситуация такая .
В марте этого года подобрали собаку, был домашний. в 10 дневный карантин съел 2 ежей.На следующее
утро начали вынуждиную вакцинацию 3 укола.Летом у собаки стало заносить зад и были случаи когда отказывали задние лапы , но через 2-3 дня все проходило. 11.12.2016 . у собаки началась рвота и понос (2 разза) вызвали ветеренара сначала одной потом другог сказали ,что 100%не бешенство.18.12.2016 собаку усыпили т. к. не вставал .лечение назначенное не помогло. когда усыпляли то сказали,что сердце очень слабое вот и умиирает. не ел почти,воду тоже почти не пил. ел снег. Вопрос такой. могли ли это быть бешенство атипичной формы (не слюнотечения,ни светобоязни, ни спазма гортани не было) и могла ли я заразиться бешенством , во время кормления пес меня случайно поцарапл зубами . содрал кожу. рану промыла мылом и спиртом. с момента царапины прошло 6 дней
  #6   19 дек 2016 11:01   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Юлия! Определить точно причину гибели животного теперь уже невозможно. Согласно требованиям санитарно-эпидемиологических правил "Профилактика бешенства среди людей", материал от погибшего животного должен быть доставлен в специализированную лабораторию специалистами ветеринарной службы. Очень плохо, если этого не было сделано. Вам сейчас необходимо, не откладывая, обратиться на очную консультацию к рабиологу, специалист определит объем антирабической помощи.
👍
0
👎 0
спасибо. за ответ.
  #8   19 дек 2016 21:33   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Царапины кошки   4 ответа

Можно ли заразиться бешенством через царапины кошки? Кошка живет в деревне обычно в сарае, часто заходит домой.
Если прошел вакцинацию от бешенства, прошло 7 месяцев, вакцина действует еще? Не надо же повторно проходить курс?
  29 дек 2019 22:25  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, наступила на кость которую грызла собака, какая собака грызла не известно, когда она ее грызла тоже не известно, но вроде как была сухая (кость) не много сдерла палец об кость эту, крови не было.Получилось как ссадина! Возможно таким образом заразиться бешенством? Спасибо!
  14 сен 2019 19:01  
👍
0
👎 06

Бешенство. Сроки и риски.   6 ответов

Добрый день! Ответьте пожалуйста на вопрос. Два года назад, а точне 2года и 9 месяцев назад меня оцарапала в верхнюю часть ног незнакомая собака. Бежала и всеми лапами оттолкнулось от ног моих и убежала. Прививки от бешенства тогда не делала. Достаточный ли это срок в два года что бы исключить заболевание бешенством или надо что то делать?
  12 май 2019 23:59  
👍
0
👎 03

Риск заражения бешенством   3 ответа

Здравствуйте. В подъезде уже больше года живет кот — поведение обыкновенное, видимо, бывший домашний. Недавно кот примерно неделю уходил на более долгое время, чем обычно — видимо, гулял с кошкой, приходил только поесть один раз в день. Примерно неделю назад загул кота закончился, живет, как раньше. На морде появился небольшой шрам, видимо, дрался. Вчера я его погладила по голове. У меня на большом пальце была небольшая ранка. Скажите, есть ли вероятность…
  09 янв 2019 06:43  
👍
0
👎 01

Нужны ли нам прививка от бешенства   1 ответ

У нас окотилась кошка и через 10 дней пропала(нашли ее спустя неделю мертвую в сарае). После ка пропала кошка(рука не поднялась на котят)котят стали выхаживать, один котенок прожил без кошки 16 день, другой 20 дней. У меня вопрос могли бы они быть заражены бешенством, если прожили без мамы кошки столько дней. Мы их когда кормили они нас царапали не глубока, стоит ли переживать? Спасибо.
  22 июн 2018 11:15  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте, просветите пожалуйста возможно ли заразиться бешенством от свеже срезанной свинной кожи с остатками жира, я занимаюсь художественной таттуировкой и много практикуюсь на такой коже,покупаю на рынке в мясной лавке ,дело в том ,что у меня на ладонях экзема и много открытых ран, и они конечно соприкасаются с этой кожей, гипотетически если б у свиньи было бешенство такое возможно ??? заранее спасибо
  13 ноя 2016 19:36  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024