СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Здравствуйте, просветите пожалуйста возможно ли заразиться бешенством от свеже срезанной свинной кожи с остатками жира, я занимаюсь художественной таттуировкой и много практикуюсь на такой коже,покупаю на рынке в мясной лавке ,дело в том ,что у меня на ладонях экзема и много открытых ран, и они конечно соприкасаются с этой кожей, гипотетически если б у свиньи было бешенство такое возможно ??? заранее спасибо
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   13 ноя 2016 19:36   Увидели: 102 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Иван Алексеевич! Механизм передачи возбудителя бешенства реализуется путем непосредственного контакта человека с источником инфекции в результате нанесения укуса, ослюнения и других повреждений кожных покровов или наружных слизистых оболочек, возможен также аэрозольный механизм передачи инфекции. В описываемой Вами ситуации риск заражения бешенством отсутствует.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Антитела к бешенству   3 ответа

Здравствуйте! Как долго сохраняются антитела к бешенству для полноценной защиты в случае гипотетически нового риска заражения? Предыдущая вакцинация в стадии 5 прививок из 6 (63 день от первой). Нужно ли делать доп.прививки?
  29 окт 2019 15:33  
👍
0
👎 018

Вопрос бешенства   18 ответов

Добрый день, уважаемая Наталья Митрофановна.
Вчера резала сало свинное с мясной прорезью, выпал нож из рук и поранил мне колено. Рану промыла жидким мылом, больше ничего не делала. Сегодня накрутила себя и начал мучить меня вопрос, не передается ли таким образом бешенство ? Очень прошу ответить мне.
С уваженим Вероника.
  06 авг 2019 12:35  
👍
0
👎 02

Бешенство живая вакцина дети. Срочно!   2 ответа

Доброй ночи всем.
Сегодня сделали прививку от бешенства кошке живой бесплатной вакциной, ветеринар отмеряла на глаз. Дети мои целуют кошку, дочка прямо в нос. Я конечно же запретила, но она уже успела , также я и 3-х летний сын тоже имели контакт с ее слюной, кормили, и кошка терлась о лицо, т.е. воздушно-капельным путь имел место.
После того как до меня дошло, что прививать бесплатно могут только отечественной живой вакциной, я запретила…
  08 дек 2018 00:23  
👍
0
👎 03

Риск заражения бешенством   3 ответа

Добрый день уважаемые доктора.
Хочу задать такой вопрос : очень часто покупаю в мясном павильоне печенку и легкие для собаки, и очень часто режу пальцы рук, когда эти субпродукты разрезаю. Можно ли таким образом заразиться бешенством ?
Извините, если вопрос глупый. Очень надеюсь на ответ.
  26 май 2018 09:26  
👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Здравствуйте! 19 марта в 21:00 у меня умерла кошка: была на руках, поставили на пол, кошка всхлипнула, ноги подкосились и она упала на бок, высунала язык и все — умерла!. Кошка была молодая 2 года, видимых признаков не заметили: ела, пила, до последнего вела обычный образ жизни. Слюни не выделялись, поноса не было. В понедельник понесли в лабораторию на вскрытие для выяснения причины смерти, но без анализа на бешенство во вскрытии нам отказали — пришлось…
  22 мар 2017 14:34  
👍
0
👎 07

Бешенство   7 ответов

Добрый день. Был контакт. голой рукой с обглоданными остатками крысы. Убирал в сарае в темноте и взял её в руки так как не сразу понял, что это. На руках было несколько заусенец, они явно не кровоточили, так же кожа на руках сухая может были какие то микротрещины.
1) Есть ли риск заразиться бешенством?
2) 11 января 2016 года была 6-я прививка от бешенства прошло 11 месяцев и 5 дней сохранился ли достаточный иммунитет?
  16 дек 2016 17:42  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024