СПРОСИ ПРОФИ

Александра

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов4
Ответов 3
Рейтинг 0

Вопросы:


👍
0
👎

Ребёнок погладил незнакомую собаку   1 ответ

Добрый день!
Подскажите, стоит ли беспокоиться:сегодня в магазине, пока я оплачивала товар и на минуту отвернулась, двухлетнему ребёнку дали погладить чихуахуа люди,которые стояли за нами в очереди. Собака не облизывала ребёнка, ребёнок гладила её только по спинке, т.е. чисто теоретически контакта со слюной не было, я спросила у хозяев и они сказали, что собака привита, но попросить у них телефон , я не сообразила, соответственно ни наблюдать…
👍
0
👎

Сдача крови ребенку   1 ответ

Добрый день!
Подскажите,есть ли риск в такой ситуации:
Двухлетней дочери брали кровь из пальчика, скарификатор был стерильный, я проверила, а вот пробирки лаборантка положила в металлический лоток (на вид чистый/ но обрабатывают ли его неизвестно) и они касались бортиков длинными трубочками( пластиковые одноразовые каппиляры), которыми потом собирали кровь из пальчика.
Скажите, если вдруг лоток был загрязнён какими-то биоматериалами, есть…
👍
0
👎

Инкубационный период бешенства   3 ответа

Добрый день!
4 месяца назад мне облизал руку бродячий щенок, на руке были микротрещины(экзема и очень сухая кожа),т.к. я не знала, что бешенство может передаться через ослюнение ,а не только через укус, в травмпункт не пошла. Через месяц мне сказали, что вакцинация не нужна, уже слишком поздно, даже если был риск заражения.
Через какое время можно уже успокоиться и жить спокойно?
Все время переживаю и нервничаю.
Возможно имеет смысл настоять на вакцинации сейчас?
Спасибо!
👍
0
👎

Бешенество через предмет   1 ответ

Здравствуйте! Помогите понять, есть ли риск в следующей ситуации:
Сегодня моя почти двухлетняя дочь на детской площадке схватила палку, с которой явно играла собака (погрызенные концы, пожёванный вид),палка была немного примерзшей и когда она поднимала ее — попала себе по лицу, по подбородку и губе. Заплакала, я утешала ее и целовала ушибленные места.
Гуляем на площадке каждый день, вчера там палки этой не было.
Скажите, если допустить,…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024