СПРОСИ ПРОФИ

Михаил

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов6
Ответов 1
Рейтинг -1

Вопросы:


👍
0
👎

Погладили кота   3 ответа

Добрый день! Вчера были на даче, около дома сидел кот , он местный видим его там иногда. Кот дружелюбный и спокойный, на вид здоровый. Когда собирались уезжать ребенок подошел к нему и погладил. Потом потрогал лицо ,минут через 10 мы протерли ручки и щечки салфетками антибактериальными. Но все таки беспокоимся. Подскажите есть ли риск заразиться от кота бешенством? все таки сельская местность. И нужно ли что то предпринимать.
👍
−1
👎

Вопрос по ранам на руках   1 ответ

Добрый день!

У меня такая проблема сухая кожа на руках и так как я занимаюсь единоборствами часто образуются ссадины в основном верхний слой кожи сдирается порой даже через бинты. Небольшие конечно, но все равно неприятно, причем на сгибах костяшках куда и пластырь то не приклеишь. Вопрос такой через какое время ранка такая становиться непроницаемой для бактерий и вирусов? и есть ли риск с такими ранками подцепить что то опасное например бешенство в быту? ну например поздоровался за руку с тем кто до этого играл с собакой
Спасибо!
👍
0
👎

Вопрос рабиологу   1 ответ

Добрый день уважаемый доктор!
Пожалуйста проконсультируйте как быть. Вчера мы семьей были на даче за городом. С нами была моя мама, она очень любит животных и естественно она решила покормить деревенских собачек. У дома крутился пес местный, но бесхозный он играл с детворой. Мама развернула косточки и мяса из фольги и положила ему. После того как пес все сьел, она взяла фольгу свернула и пошла выбросила в мусор. Пес адекватный, ран каких то на…
👍
0
👎

Вакцинация от бешенства   1 ответ

Добрый день ! Подскажите пожалуйста! В апреле прошлого года прошел курс вакцинации после контакта с неизвестной бродячей собакой в июле его закончил. Недавно был в деревне и мой друг побежал разнимал свою собаку с бродячей они сцепились слегка. Когда побежал накинул мою куртку просто она висела у двери. Через полчаса или около того я эту куртку трогал и одевал может ли быть какой то риск? явной слюны или крови на ней не было. На руках может были заусенцы суточные не более того
👍
0
👎

Поствакцинальный иммунитет от бешенства вопрос рабиологу   5 ответов

Добрый день! В апреле месяце прошлого года назначали курс вакцинации после контакта с неизвестной бродячей собакой в июле его закончил. Все предписания соблюдал. После рассказов врачей о этой болезни стал опасаться собак и кошек , хотя раньше такого и близко не было. Такой вопрос доктор часто бываю на даче в деревне и собаки местные деревенские порой забегают во двор могут ли быть опасны непрямые контакты с ними через предметы? Например вчера выносил…
👍
0
👎

Вопрос рабиологу   16 ответов

Добрый день!

В апреле месяце мне была назначена вакцина от бешенства в местном травмпункте. Все положенные прививки были сделаны вовремя, предписанный режим, тоже соблюдаю в полном объеме. Сейчас делаю ремонт в квартире и случайно зацепил пальцем провод незаизолированный и получил удар током. Все бы нечего, но когда мне назначали прививки, почитал про них и наткнулся на информацию, что якобы удар током может спровоцировать заболевание. Со дня…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024