СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вакцинация от бешенства

Добрый день ! Подскажите пожалуйста! В апреле прошлого года прошел курс вакцинации после контакта с неизвестной бродячей собакой в июле его закончил. Недавно был в деревне и мой друг побежал разнимал свою собаку с бродячей они сцепились слегка. Когда побежал накинул мою куртку просто она висела у двери. Через полчаса или около того я эту куртку трогал и одевал может ли быть какой то риск? явной слюны или крови на ней не было. На руках может были заусенцы суточные не более того
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   17 мар 2016 07:25   Увидели: 31 клиент, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Михаил! В описываемой Вами ситуации риск заражения бешенством отсутствует. Кроме того, полноценный иммунный ответ сохраняется на протяжении года после окончания курса вакцинопрофилактики против бешенства.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Вероятность заражения.   3 ответа

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по такому вопросу.
Сегодня ,в деревне, подходя к машине, выронил на землю телефон. Когда я его поднял, то увидел, что он упал на пятно крови.Я огляделся и увидел, что эти пятна были повсюду.На руке я вроде не увидел следов крови.Скажите пожалуйста, если это была кровь животного, можно ли таким образом заразиться бешенством, если на руки попали микро частицы крови, которых было не видно, а потом я дотрагивался…
  22 янв 2020 19:34  
👍
0
👎 05

Симптомы бешенства ли?   5 ответов

Здравствуйте, у меня такой случай. Укусил енот в лесу. На следующий день недомогание какое то было и вроде температура слегка поднялась. И получается на 3 день пошел ставить вакцину от бешенства, и закончил полный курс. Прошло 8 месяцев. Вот, у меня теперь сдавленность в левой затылочной части (может это энцефалит?),
температура прыгает до 37.2,
утром в норме, вечером поднимается.
Один зрачок больше другого и недомогание.
Ходил по врачам, бесполезно. Что же это такое?
И главный вопрос, можно ли заниматься спортом, ходить в качалку?
  15 янв 2020 19:19  
👍
0
👎 03

Вопрос рабиологу   3 ответа

Добрый день, подрались на даче мои две собаки(кабели не переносят друг друга), разнимал и меня укусили. Живут на участке, за приделы не выпускаем. Сделали 3 укола 1-3-7 день. На десятый все три собаки живы и я написал отказ. Как долго сохраняются ограничения после третий прививки?
  05 сен 2018 14:28  
👍
0
👎 07

Реакция на вакцину!   7 ответов

Доброго дня всем! Нахожусь на отдыхе в Гагре. Позавчера по неосторожности пообщался с местной бездомной собакой. На пальцы попала ее слюна. Укуса не было, но заусенцы были. Отправился в местную больницу. Сразу вакцинацию делать не стали, так как я был под алкоголем. Сказали придти на следующий день. На следующий день начали вакцинацию по стандартной схеме от бешенства(1, 3 день и тд)+сделали вакцину от столбняка. К вечеру появилась слабость, а под…
  30 июл 2018 13:22  
👍
0
👎 01

Риск заражения бешенством   1 ответ

Добрый вечер,подскажите пожалуйста, вчера утром к нашему дому в деревне,часов в 10 утра пришла лиса.Бабушка пыталась ещё прогнать, бесполезно. Тогда выбежал кот и они сцепились.По всей видимости лиса бешенная, кот привит,его тут же отвезли в клинику,сделали вакцину,месяц карантин.Вопрос такой мы гладили кота,промывали раны,могли ли заразитьсч бешенством.Ещё вопрос такой,в клинику везли в переноске, когда я ещё протирала защипал и заколол палец,хотя…
  24 июл 2018 16:24  
👍
0
👎 05

Поствакцинальный иммунитет от бешенства вопрос рабиологу   5 ответов

Добрый день! В апреле месяце прошлого года назначали курс вакцинации после контакта с неизвестной бродячей собакой в июле его закончил. Все предписания соблюдал. После рассказов врачей о этой болезни стал опасаться собак и кошек , хотя раньше такого и близко не было. Такой вопрос доктор часто бываю на даче в деревне и собаки местные деревенские порой забегают во двор могут ли быть опасны непрямые контакты с ними через предметы? Например вчера выносил…
  23 фев 2016 15:38  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024