СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Вопрос рабиологу

Добрый день, подрались на даче мои две собаки(кабели не переносят друг друга), разнимал и меня укусили. Живут на участке, за приделы не выпускаем. Сделали 3 укола 1-3-7 день. На десятый все три собаки живы и я написал отказ. Как долго сохраняются ограничения после третий прививки?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   05 сен 2018 14:28   Увидели: 58 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Юрий! Ограничений, предписываемых инструкцией по медицинскому применению вакцины, в данном случае необходимо придерживаться несколько месяцев. Обязательно вакцинируйте своих домашних животных против бешенства, для этого необходимо обратиться к ветеринару.
👍
0
👎 0
Вот я и уточнял, в моем травмпункте сказали( г. Красногорск), что после отказа и прекращения вакцинации все ограничения снимаются. Врач там даже не знал, что на 10 день можно писать отказ. Ему медсестра подскащала. Несколько это до нового года? В новый год с обновленным организмом)))
  #3   06 сен 2018 20:16   Ответить
👍
0
👎 0
Официальным медицинским документом, содержащим полную и достаточную информацию о использовании лекарственного средства, является инструкция по медицинскому применению. Комментировать компетентность Вашего лечащего врача в профессиональных вопросах в задачи форума не входит. Несколько месяцев — это 2-3 месяца.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Про бешенство животных   1 ответ

Добрый день, доктор! В конце сентября дочь подобрала на улице котенка.На вид примерно две — три недели.Носила к ветеринару, сказал, что он здоров. Пролечили от глистов и блох. Сейчас ему уже скоро 3 месяца. Не мог ли он быть заражён бешенством? Котенок начал царапаться. Дома — ребенок 4 лет. Стоит ли волноваться,если котенок домашний, других животных, кроме черепахи, с которой он не контактирует, нет. На улицу не выпускаем. Ветеринар по телефону сказал, что прививку котятам от бешенства делают в 3 месяца, пойдем.
👍
0
👎 00

Прививки от бешенства   0 ответов

Доброго времени суток! Месяц назад укусила домашняя собака. С тех пор много Информации читала. Собака живая и здоровая, везде пишут о 6 уколах , мне назначили 3 и то, только 2 проставила, врач сказал о запрете на алкоголь , перегревание на 12 месецев, но если собака все таки не бешеная , а 2 прививки уже поставлены то ограничения так же сохраняются или можно ходить в баню , пить алкоголь на торжествах , кефир , квас и прочие или есть риск здоровью поскольку прививки уже сделаны хоть и не все ?
👍
0
👎 01

Нужна ли КОКАВ   1 ответ

Здравствуйте, 4 июля ребенок гладил чужую домашнюю породистую чихуахуа, думали, укусил, на руке были царапины, поставили одну прививку от бешенства, температура 39,1, дергались руки и ноги во сне (ступни и ладошки), муж написал отказ, поскольку эти царапины оказались от падения (он подтвердил), но сегодня я вспомнила, что в тот же день ребенок падал и буквально за 4-5 часов у него на коленках появились царапины, они уже были подсохшие, когда когда…
  31 июл 2018 11:30  
👍
0
👎 02

Укусила собака за палец   2 ответа

Здравствуйте. Боюсь страшно. Семь дней назад укусила собака за два пальца на руке, безымянный порвала, произошло следующее: в доме живут два стаффа один год, второго месяц назад привезли. Вечером в субботу 25.11 они подрались, хотела разнять и того которого привезли месяц назад хотела оттащить за ошейник вместо этого можно сказать положила ему пальцы в пасть он и прихватил. Пошла кровь, сразу обработали перекисью и поехали в больницу, там наложили…
👍
0
👎 03

Профилактика бешенства у подобраного котенка   3 ответа

Забрали из деревни 2 котят от диких местных кошек: 1 .5 и 2.5 месяцев. Младшего котёнка взяли из гнезда, но незадолго до этого его мать подрались (свежие раны на морде). Старший уже жил самостоятельно и общался с другими местными кошками. Также на территории живут ежи. Возможно, заходят лисы (рядом лес). Район по бешенству неблагополучный, но карантина в тот момент не было. Незадолго до этого погиб один из местных котят (кто-то напал), но анализы…

👍
0
👎 01

Вакцинация от бешенства   1 ответ

Добрый день ! Подскажите пожалуйста! В апреле прошлого года прошел курс вакцинации после контакта с неизвестной бродячей собакой в июле его закончил. Недавно был в деревне и мой друг побежал разнимал свою собаку с бродячей они сцепились слегка. Когда побежал накинул мою куртку просто она висела у двери. Через полчаса или около того я эту куртку трогал и одевал может ли быть какой то риск? явной слюны или крови на ней не было. На руках может были заусенцы суточные не более того
  17 мар 2016 07:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024