СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Реакция на вакцину!

Доброго дня всем! Нахожусь на отдыхе в Гагре. Позавчера по неосторожности пообщался с местной бездомной собакой. На пальцы попала ее слюна. Укуса не было, но заусенцы были. Отправился в местную больницу. Сразу вакцинацию делать не стали, так как я был под алкоголем. Сказали придти на следующий день. На следующий день начали вакцинацию по стандартной схеме от бешенства(1, 3 день и тд)+сделали вакцину от столбняка. К вечеру появилась слабость, а под утро началась сильная рвота и понос. Состояние прямо скажем не веселое... это нормальная реакция на 1-ый укол или стоит бить тревого? Спасибо!
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   30 июл 2018 13:22   Увидели: 81 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Константин! Заочно невозможно определить причину Ваших жалоб. Скорее всего, с вакцинацией они не связаны, речь идет о кишечной инфекции. Обратитесь к терапевту или врачу общей практики, и выполняйте его назначения.
👍
0
👎 0
Да, уже полежал под капельницей в больнице... сегодня состояние нормализовалось и отправили домой. Завтра на очередной укол от бешенства, а остальные уже в России. Скажите, а это моя инфекция кишечная, она не повредит прививкам? Спасибо большое за ответ!)
  #3   31 июл 2018 10:46   Ответить
👍
0
👎 0
Нет, сопутствующая интеркуррентная патология не оказывает влияния на процесс синтеза антител к вирусу бешенства. Выполняйте все назначения своего лечащего врача.
👍
0
👎 0
Спасибо большое за ответы!
  #5   01 авг 2018 10:23   Ответить
👍
0
👎 0
Ещё раз здравствуйте! Развейте мои сомнения, пожалуйста! Очередная, 3 вакцина у меня назначена на воскресенье. Приехал в Россию. Позвонил в поликлинику и там мне сказали прийти в понедельник утром, мол, это нормально перенести прививку на 1 день... скажите, пожалуйста, это правда нормально??? Спасибо!
  #6   03 авг 2018 17:04   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Константин! График вакцинации должен строго соблюдаться, но смешение времени введения очередной дозы вакцины на 12-24 часа допустимо, если речь идет не о первых двух дозах.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ!
  #8   05 авг 2018 23:59   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Можно ли заранее привиться от бешенства?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня расстройство криолите очень мешает мне жить — боязнь собак (любых). Боюсь заразиться отнизавший бешенством. Фобия настолько устойчива, что уже мешает спать и выходить на улицу, холить на работу и общаться с друзьями у которых есть собаки/кошки(кошек не так боюсь). Подскажите пожалуйста , можно ли привиться для профилактики , скажем так, чтоб жить можно было !
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Здравствуйте! Ребёнка укусила кошка 19 июня , она не домашняя, просто живёт у бабушки во дворе уже много лет. 24 июня поставили 1ый укол от бешенства , наследующее утро , у ребёнка температура 37.5 и тошнота , обратились к педиатру , сказала пить побольше воды и выпить нурофен , вечером этого же дня , температура поднялась до 38.5, а ночью до 38.9, к утру после приема лекарства температура спала до 37 ровно. Нам сказали придти на повторный укол сегодня…
  26 июн 2019 11:19  
👍
0
👎 01

Просрочена пятая прививка от бешенства   1 ответ

Доброго времени суток, уважаемый доктор! Мою дочь в июле в деревне укусила собака за ногу, прокусила клыками до крови. Мы сразу обратились в местную больницу, начали курс антирабической вакцинации. Но доктор нас дезориентировать и вышло так, что пятую прививку мы пропустили ровно на месяц. Что делать? Начинать курс заново?
👍
0
👎 03

Нужна ли прививка от бешенства?   3 ответа

Нужна ли прививка от бешенства если умер домашний кот который не выходил на улицу, жил в квартире, с другими животными не контактировал.Умер в течении 4 дней,стал отказываться от еды.Он не укусил и не поцарапал нас ,но с ним контактировали все члены семьи и на руках были заусенцы,и мелкие царапки.Можно ли так заразиться?
  16 июл 2018 11:26  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте, укусила собака 3 дня назад я поехал в больницу сделал сразу первый укол мне сказали придти ещё через 3 7 14 30 90 дней но сегодня хозяин этой собаки показал паспорт где стоит печать от обещенство делали 2 месяца назад. Стоит ли мне бояться и прекратить делать уколы? Ведь они очень вредные для организма.
👍
0
👎 01

Какой риск заражения   1 ответ

Добрый день!
Подскажите пожалуйста,у нас такая ситуация.Пришли в гости ,к семье у которых две собаки,одна из них , лабрадор 5 месяцев,который не привит от бешенства.Но все другие прививки в порядке.Так вот собака играясь зубом зацепила меня за руку,осталась на коже царапина,крови не было .А моего ребенка облизала по щеке,на которой была рана.
У ребенка царапина не воспалилась.А у меня не осталось видимого мечта царапины но на месте примерном…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024